Сотворение форм или эксперименты Высшего разума.

На Земле существует множество прекрасных мифов и легенд среди разных народов и на разных континентах. Каждый миф или легенда имеет свой тайный смысл. Небесные учителя дали ответы на некоторые вопросы.

 

Война Богов.

В мифологии описана война богов. На Земле её не было, она состоялась в небесных сферах. Время для Высших не имеет значения. Если человеку сказать, что это случилось миллион или сто миллионов лет назад, то это будет понятно только Высшим, т. к. человеку ещё мало известно о соизмеримости времён. Достаточно знать, что такое событие произошло во Вселенной. В результате такой «войны» изменяется расстановка сил в Системах управления миром. Это совершают низкие космические Системы, которые не способны решать спорные вопросы путём переговоров. Личности, участвующие в этой войне, превосходят человека по развитию, поэтому человек прошлого принимал их за Богов.

Также за Богов люди принимали тех, кто прилетал к ним на летательных аппаратах с других планет и учил владеть металлом и оружием. Но это были всего лишь развитые инопланетяне. По заданию Бога они должны были передать часть своих знаний людям, научить их передовым технологиям и продвинуть человечество вперёд.

Но вообще такие конфликты бывают очень редко. Космос развивается по законам гармонии, красоты и порядка и не может допустить, чтобы где-нибудь образовались косные и агрессивные структуры, мешающие общему развитию. Поэтому включается Закон кармы, который всё приводит в соответствие, и эволюционное движение вперёд продолжается.

 

Прометей.

Миф о Прометее отражает реальные события, происходившие на Земле в незапамятные времена. В Космосе существует очень жёсткий Закон невмешательства в развитие любой цивилизации. Этим сохраняется её право на самостоятельное развитие.

Вмешательство Высших цивилизаций допускается только с разрешения Высшего Разума при условии, если данной цивилизации угрожает гибель извне или от внутренних сил.

В мифе о Прометее отражена ситуация, когда Высшая цивилизация по своей воле вмешалась в ход развития цивилизации, жившей на Земле, и, руководствуясь благими побуждениями, передала людям часть знаний, считая, что этим самым она сделала доброе дело, ускорила процесс развития человечества.

 На самом деле произошло обратное: люди, не достигшие должного уровня морального и нравственного развития, получив мощное оружие в виде знаний, обратили его против себе подобных. В итоге была уничтожена почти половина существовавшей цивилизации. Оставшиеся люди были лишены данных им знаний, что также потребовало больших усилий со стороны Высших цивилизаций.

Прометей – это собирательный образ Высшей цивилизации, которая была сурово наказана Высшим разумом за нарушение Закона Космоса, т. к. вред, нанесённый Космосу этим поступком, был громадный.

Орёл клюёт печень Прометея именно потому, что печень – наиболее уязвимый орган как для механического воздействия, так и с точки зрения жизненной важности для человека. Она представляет собой по сложности целую химическую фабрику в миниатюре, настолько сложны процессы в ней. Образ Прометея преподнесли людям для того, чтобы было понятно, что подобные воздействия не проходят даром.

 

Атлантида.

Атлантида существовала на месте нынешнего Атлантического океана. Это была процветающая страна с населением около 20 млн человек, с очень хорошим климатом, способствующим расцвету цивилизации.

Атланты развили свою технику до очень высокого уровня. Они овладели летательными аппаратами, им была доступна ядерная энергия. Но их духовность не достигла определённого уровня, динамика их общественного развития замедлилась, и цивилизация отклонилась от намеченного Высшими пути. Технические достижения в области энергетики привели к резкому освобождению космической энергии, которую атланты не смогли использовать по назначению. В результате произошёл тектонический сдвиг материка и опускание в глубины магмы.

Космические силы вмешались в судьбу атлантов и осуществили частичную эвакуацию жителей Атлантиды на другую планету с подходящими климатическими условиями. Люди, не подходившие по своим духовным параметрам, были оставлены на Земле. Часть из них сумела переселиться на другие материки и уцелела, остальные вместе с материком медленно погрузились в морские пучины и погибли.

Однако потери для Космоса были невелики, т. к. души людей не уничтожаются, и погибшие перешли на следующий виток развития на Земле. Переселённая цивилизация продолжает и сейчас своё развитие на других планетах созвездия Персея. Связи с Землёй у них пока нет, но настанет время, и они достигнут пределов Земли, и уже в качестве гостей посетят свою бывшую родину, но это произойдёт не ранее, чем через 2000 лет.

 

Русалки.

Для людей русалки являются сказочными, мифическими существами. На самом деле такие формы живых существ в виде гибридов человека и рыбы действительно существовали на Земле ещё в незапамятные времена.

Материальные Системы экспериментировали. Однако водная среда оказалась не совсем пригодной к существованию в ней человекоподобных организмов, они были плохо защищены от её воздействия. Русалки – это не рыбы, а более высокоорганизованная форма жизни, для которой нужны были более комфортные условия жизни, чего не было в морях и океанах. Происходили постоянные столкновения с хищниками, населяющими водную стихию. Этот эксперимент Материальной Системы закончился неудачей, но позволил учесть многие ошибки и недочёты в дальнейшем.

Сейчас русалки – жители одного из параллельных миров Земли, где они находятся и по сей день и выполняют определённую работу для Космоса. На Земле их функция заключалась в перекачке энергий падающих звёзд на другие планеты, но при этом русалки не подозревали о совершаемой ими работе точно так же, как и люди не понимают, какую роль играют в энергообмене планеты. Русалки были довольно миролюбивыми существами и вреда своим соседям не приносили. Разум русалок находился в зачаточном состоянии, они были как бы промежуточным звеном между рыбами и современными млекопитающими животными. Это были существа, заполнявшие в определённый исторический период свою экологическую нишу.

 

Кентавры.

На Земле жили многие материальные формы. Одни приживались, другие по каким-то параметрам не соответствовали окружающей среде или запросам Системы, которая их создавала, поэтому быстро себя изживали или убирались искусственно.

Кентавры существовали на Земле в конце второй – начале третьей расы человечества. Это был гибрид двух существ: человека мыслящего и лошади – как олицетворения физической силы и быстроты. При этом была достигнута задача соединения грубой физической силы, скорости и выносливости с тонкими формами человека и свойствами его мозга. Это были очень выносливые и умные существа, находившиеся в услужении людей, которые в то время были для кентавров как бы полубогами, т. к. намного превосходили по развитию. Между людьми и кентаврами сохранялось чувство почитания и подчинения низших высшим.

Однако со временем некоторые кентавры, развившись умственно, стали думать над тем, что они во всех отношениях могут превосходить людей. Но они не учли, что их громадное тело требовало к себе и большего внимания, т. е. пищи, ухода. Происходила растрата большого количества энергии на развитие и поддержание тела, чем ума и души, потому через несколько тысячелетий стала заметной деградация этих существ в духовном плане.

Космический Разум прекратил дальнейшее воспроизводство этого вида. Каждое существо должно эволюционировать с максимальной пользой для Космоса, и если этот принцип не соблюдается, то данная форма жизни прекращает своё существование.

Кентавры довольствовались небольшим количеством пищи, а основная энергетика шла через эфирного двойника из Космоса. В дальнейшем эфирный двойник не смог снабжать большое тело достаточным количеством энергии, и это явилось одной из причин, по которой кентавры прекратили своё существование. Кентавры были однополыми существами. В Космосе однополых видов гораздо больше, чем двуполых, особенно среди энергетических форм. Практика показала, что материальные однополые виды в земных условиях быстро заходят в тупик и деградируют.

Энергетические формы жизни от этого избавлены, но и энергетических форм, воспроизводящих себе подобных, существует ограниченное количество. В основном это формы, приближенные к материальному плану и являющиеся поставщиками душ для Высших планов. Энергетические Сути уже не размножаются.

Кентавры размножались вегетативно, выделяя своего астрального ребёнка, который постепенно оформлялся в видимую материю, уплотнялся до нужной плотности и отделялся от своего родителя.

Зарождение детей происходило по программе, т. е. в генетический код организма закладывалось время, когда клетки сами по себе должны были отделяться, созревать, трансформируясь в некоторое другое существо. Подходило время, включалась программа воспроизводства вида помимо желания особи, и в организме начиналось зарождение нового существа.

Кентавры могли иметь трёх-четырёх детей, не больше. Такова была их программа. Воспитанием занимались они сами, а также люди, у которых они служили.

Аналогичным способом происходило размножение и у человека в то время. Способы отрабатывались Материальной Системой. Самая первая модель человека была однополой, затем произошло разделение на полы, но человек стал двуполым не сразу. Были и другие варианты его существования. Лишь по прошествии очень долгого времени человек пришёл к современному способу рождения детей, но это произошло через миллионы лет после исчезновения кентавров с лица Земли.

 

Нептун.

Нептун – это астральный повелитель морей и океанов на Земле. Это Дух стихии, представляющий собой огромную и могучую силу. Он существует реально и производит колоссальную работу по управлению процессами в водных стихиях Земли, по восполнению их запасов, поддержанию требуемого баланса на материальном и энергетическом уровне, а также контролирует такие процессы, о которых человек даже не догадывается.

Ни один человек не видел Нептуна, это невозможно, потому что они находятся в разных мирах, в разных состояниях. Вся деятельность океана связана с тем, что этот великий и могучий Дух воды одним своим присутствием заставляет океан пульсировать, жить, поддерживает течения и связь с воздушными Духами. Взаимодействие этих двух стихий порождает устойчивые круглогодичные циклы ветров, течений, а также и нестабильные явления, как ураганы, смерчи, цунами, тайфуны, когда нужно перебросить какой-то вид энергии из одного района Земли в другой для выравнивания энергобаланса.

Земля совместно с подчиняющимися ей Духами стихий ветра, воды, недр Земли, создаёт условия для продления биологической жизни на планете. В данную эпоху Земля призвана выращивать человечество или людские души совместно с душами животных. Этот процесс идёт по циклу, по спирали, никогда не прекращаясь, пока будет существовать планета на физическом плане. А после прекращения её функций на материальном плане все души перейдут на другие планы бытия и продолжат своё развитие уже в других условиях.

 

Дельфины.

Дельфины существуют на Земле гораздо дольше, чем живёт человек. Они хорошо вписались в экологическую нишу животной иерархии, которая существует в мировом океане. Их деятельность заключается в том, что они ведут сбор информации о жизни мирового океана. Дельфины существуют в океане как своеобразные приёмопередатчики между Планетарным Разумом и океаном. Они осуществляют свою миссию бессознательно, но образ жизни делает их практически излучателями чистой энергии. Дельфины производят разведку условий, полезных для жизни остальных обитателей океана, предупреждают о природных опасностях, экологической обстановке, передают исходные данные в центр планеты для выработки и принятия решений по изменению неблагоприятных факторов в мировом океане, осуществляют прямые телепатические контакты с Космосом на основе тех данных, которые популяция дельфинов получает из океана и из центра Земли.

Для выполнения этой деятельности у дельфинов в мозгу находится мощный аналитический аппарат. Работа этого аппарата построена на основе автоматизированной обработки информации в подсознании дельфинов. При этом никаких сознательных действий, умственной работы дельфины не совершают. У них другая программа и другие задачи. Они живут и действуют подобно плавающим автоматам.

Способ передачи и получения информации состоит в постоянном получении датчиками, которых на теле дельфинов множество, данных о физических параметрах среды, биоэнергетическом потенциале океана, об отдельных видах живых существ, населяющих океан…

В случаях спасения тонущих людей дельфины улавливают телепатически мольбу о помощи и инстинктивно спешат на помощь.

Человечество отказалось от массового истребления дельфинов, т. к. люди решили, что дельфины – высокоразумные существа, поэтому вмешательство Высшего разума не понадобилось, чтобы сохранить их, т. к. деятельность их очень важна для Космоса.

 

Амазонки.

Программа развития этого племени в корне отличается от программы жизни других сообществ именно тем, что в этом племени царит культ женщин. Мужчин они использовали только для продолжения рода, а затем убивали. Такое жестокое отношение к противоположному полу объясняется тем, что род Амазонок запрограммирован на выполнение особого эксперимента: могут ли одни женщины, как слабый пол, существовать наравне с другими племенами в тех же условиях дикой природы, в каких живут племена смешанного типа. В этом и состоял своего рода эксперимент Космоса и проверка на жизнеспособность данного вида.

Различие мужчины и женщины состоит не столько в биологических отличиях, сколько в наличии двух типов поведения, различных, но дополняющих друг друга. В Амазонках эти два типа поведения решили объединить. При выполнении своей программы подобное племя должно было иметь другую мораль.

Очень интересно было проследить за движениями души Амазонок. С одной стороны они должны были любить себе подобных, воспроизводить их. С другой стороны мораль, данная им Свыше, предписывала им убивать мужчин, врагов, чтобы выжить в условиях вражды племён и дикой природы.

При выполнении этих противоречивых действий душа многих из них не выдерживала энергетики, заложенной в действиях противоречий. Происходит либо резкий спад энергии, т. е. деградация, если душа выбирает жестокость, либо резкий набор энергетики, который происходит через осмысление морали, борьбу с чуждыми природному естеству женщины жестокостью, ненавистью, грубой моралью, через отказ от убийства себе подобных.

Это случалось очень редко, т. к. племя подчинено требованиям морали и законов, за исполнением которых зорко следят вожди. В случаях бунта души такой человек резко повышает свой энергетический уровень и уже в будущих жизнях может достичь значительных высот, и воплотиться в цивилизациях, стоящих на несколько ступеней выше по своему развитию. В этом и состояла суть эксперимента с племенем Амазонок.

ВНИМАНИЕ: 

При копировании статьи либо её части активная ссылка на сайт http://www.alfaiomega.org обязательна! Материал защищен ФЗ России "Об авторском праве". Все попытки нарушения Закона будут преследоваться в судебном порядке!