Тонкие механизмы наработки любви.

Любовь относится к тем высоким качествам души, без которых она не может быть переведена в Высшие миры. Важно каждого ребёнка научить любить. Зачатки этого качества начинают проявляться у высокоорганизованных животных: собак, лошадей…

Любовь проявляется и нарабатывается через соединение чувства с действием. Чтобы научить ребёнка любить, надо построить его воспитание на развитии чувства любви к животным, друзьям, близким. Когда ребёнок ухаживает за своим домашним животным, он всегда это делает с чувством. При этом происходит соединение чувства с действием в душе ребёнка через заботу о своём питомце.

Любовь всегда связана с работой астральной оболочки. Чувство и производимое человеком действие включают в работу астральную оболочку таким образом, чтобы при включении чувства энергия чувств перерабатывалась в более тонкий вид энергии. Эта более тонкая энергия поступит потом в матрицу души. В астральной оболочке происходит разделение энергий низкого качества. Если человек не связывает действия с чувством, то никакая любовь его душой нарабатываться не будет. Например, мать гладит ребёнка по голове с чувством нежности, и в её астральной оболочке сразу включается механизм переработки энергии этого чувства в качество любви. Если же мать гладит ребёнка по голове машинально, без чувства, то никакого качества любви от этого чувства не появится, душа ничего не приобретёт.

Способов научить любить множество. Можно учить любить через высокие примеры. У человека очень развито свойство подражать. В зависимости от того, как оно используется, мы формируем агрессивных, равнодушных или любящих.

Можно учить любить через искусство. Многие жанры искусства на то и рассчитаны, чтобы учить молодые и неопытные души прогрессировать в чувствах. Искусство должно служить совершенствованию душ, и с этой позиции надо рассматривать все произведения. Когда книги, кинокартины, просто картины изобилуют сценами убийств, то такие произведения помогают воспитывать души для отрицательной Системы Дьявола. Человек не имеет права на убийство подобного себе или убийство других живых форм выносить на арену развлечений.

Учить любить можно через творчество как форму участия в процессах созидания. Создавая что-то, человек учится любить что-либо отдельно существующее в мире. Каждый человек может заметить, что когда он что-то создаёт, то находится в особом духовном состоянии.

Творчество учит любить его то, что создаётся его руками, а также постепенно и всё то, что существует в мире, т. к. любовь, расширяясь, постепенно переходит от единичного к общему. Например, тот, кто любит свою собаку, будет относиться хорошо и к другим собакам. Любовь расширяется от частного к общему даже в пределах одной жизни.

Учить любить можно через совершение добрых поступков. Оказывая кому-то помощь, человек участвует в процессах, которые формируют энергии, идентичные энергиям любви. Оказываемая забота и внимание могут быть не оценены, проявление их не всегда сулит счастье. Высокий в духовном плане человек внешне терпит убытки, но душа его при этом во многом выигрывает. Матрица того, кто опекает другого, обогащается новыми высокими энергиями.

Через заботу о других человек приходит однажды к такой стадии развития, как руководство другими. Человек сначала становится маленьким начальником, затем возглавляет крупное производство, затем руководит целым народом, потом учится управлять Иерархиями. Свойство управлять развивается до бесконечности.

Но чтобы народ процветал, его надо любить, а любовь уже построит отношения между членами общества таким образом, что всё будет направлено на общее благо.

Подавление подчинённых, строжайшая дисциплина, граничащая с тюремной, – всё это жёсткие методы, применяемые отрицательными Системами. При наличии любви всё это не требуется. Руководитель должен знать, чьи методы он использует при управлении, и оправдывают ли они себя.

Жёсткая дисциплина, давление на низы без понимания их нужд также способствуют наработке душой руководителя отрицательных энергий. Такой руководитель скорее попадёт в Иерархию Дьявола, нежели Бога.

Высшие строят программу жизни, заставляя человека учиться сочувствию, состраданию, любви к другому…

Практически нет ни одного человека, у которого сострадание появлялось бы в душе раньше, чем он сам попадал в аналогичную ситуацию.

Любовь Высших представляет собой любовь ко всему существующему. Этим чувством Они объединяют всё единичное и разрозненное в заботе о нём. Всеобъемлющая любовь защищает сам мир, способствует его процветанию, ведь то, что любят, берегут и стараются сохранить как можно дольше.

ВНИМАНИЕ: 

При копировании статьи либо её части активная ссылка на сайт http://www.alfaiomega.org обязательна! Материал защищен ФЗ России "Об авторском праве". Все попытки нарушения Закона будут преследоваться в судебном порядке!