Любовь и человек.

Первый человек – это дикарь, не очень удачный экземпляр биоробота. Он был включён в единый цикл переработки космических энергий, где каждая нижестоящая ступень перерабатывает невостребованные («грубые») энергии от Системы, расположенной выше в космической Иерархии. Возможно, последнее обстоятельство и повлияло на грубость внешней формы дикаря, потому что переработка грубого материала требует и грубых перерабатывающих механизмов.

Но постепенно тело дикаря совершенствовалось, и одновременно он начинал участвовать в более сложных взаимоотношениях с себе подобными. Необходимость воспроизводства материальных оболочек для душ потребовала создать между дикарями определённый тип устойчивых отношений в форме брачных уз. Воспроизводство себе подобных как животных не способствовало бы развитию чувств и накоплению в душе энергии любви. Для пробуждения в дикарях этого чувства и были придуманы постоянные семейные пары.

Любовь появилась не сразу. Первоначальные пары сводились на основе программ и поддерживались ими до конца жизни. Любовь как чувство появилась где-то в третьей цивилизации и была выражена в слабой форме.

Введение в поведение мужчин и женщин любви позволило сделать их отношения тоньше, улучшить понимание друг друга, развить чувства, а также давало возможность проработать очень большой диапазон энергий, связанных с чувством любви.

С технической стороны любовь – это механизм переработки определённого типа космической энергии в определённое качество. Но чтобы это качество получилось, Высшим потребовалось долго и упорно работать над ситуациями бытового плана, какие действия должны были вызывать проявления тех или иных чувств, т. е. ситуации должны были включать чувства.

Различные ситуации предназначены для людей разных Уровней, которые составляет наше общество на данный момент времени.

Когда чувство любви впервые вводилось в отношения, то первичные ситуации были примитивны и не давали того максимального эффекта, который требовался Иерархическим Системам. Поэтому Высшие подошли к этому чувству со своих позиций: 1) что должна дать любовь самому человеку, 2) что должна дать Иерархическим Системам, 3) что она должна дать самому Богу, – хотя для человека это звучит странно, что от его любви может получить Космос.

Без любви человек – это сухое, холодное, равнодушное существо, напоминающее робота. Любовь обогащает душу многообразием чувств, должно было стать механизмом обогащения души новыми качествами, например, любви к дому, родителям, детям, искусству… Это уже множество разновидностей любви, которые и создают всевозможные оттенки качеств души. Любовь делает индивида человечным, толкает на красивые и благородные поступки.

Например, если человек добивается успехов в работе, то потому, что любит свою работу. Чувство любви распространялось на различные виды деятельности постепенно. Разрабатывались ситуации и варианты с определённой манерой поведения. В зависимости от того, что человек выбирал, он нарабатывал в душе те или иные качества. Одних любовь толкала на подвиги, других – совершать бесчестные поступки.

Человек сам не способен выйти за пределы стандартных ситуаций, потому что сам ничего придумать не способен. Если человек в ситуациях совершает какие-то поступки, то не потому, что сам что-то придумал, как ему и кажется, а потому, что в программе записан весь набор возможных действий.

Человек никогда не задумывался о том, что в момент выбора он нарабатывает какое-то качество характера, поэтому идёт по пути наименьшего сопротивления и выбирает то, что попроще, легче, чем и нарабатывает кармические последствия.

Всеобъемлющая любовь слагается из множества составляющих, т. е. в неё входят все виды любви, существующей на Земле. Энергии разных видов любви осваиваются последовательно, но могут осваиваться параллельно сразу несколько видов: любовь к животным, жене – мужу, родителям, родине.

Обычно, партнёры задаются человеку программой в зависимости от тех качеств, которые они должны наработать в матрицу. Мимо может пройти множество поклонников, но если в программе ни одному из них не предписано стать мужем или женой, то этого и не случится. Если в программу включён единственный вариант, то он будет встречен.

Любовь с первого взгляда – это действие стыковочного импульса между программами двух людей, т. е. будущие супруги таким образом узнают друг друга. Импульс энергии идёт из одной программы в другую, и пара соединяется в совместной деятельности. Так как будущие души супругов подбираются заранее Высшими в тонком мире, для них пишутся сюжеты и составляются программы, поэтому и говорят, что «браки совершаются на небесах». Данные знания позволяют понять поведение человека, определить Уровень его развития.

Надо научиться видеть ту грань, которая в одних и тех же действиях разделяет души на два противоположных лагеря. Если пара женится по любви без корысти, то действия таких людей наполняют душу положительными энергиями. Если же один из партнёров женится из корысти, то в душе идут накопления отрицательного спектра. Поэтому при совершении одного и того же действия один партнёр обогатит свою душу позитивным качеством, второй – негативным.

Любовь даёт человеку самое главное – она строит его качества и прокладывает ему дорогу к Богу.

ВНИМАНИЕ: 

При копировании статьи либо её части активная ссылка на сайт http://www.alfaiomega.org обязательна! Материал защищен ФЗ России "Об авторском праве". Все попытки нарушения Закона будут преследоваться в судебном порядке!