Ответы на вопросы читателей.

Как зависит восприятие информации от души человека? И существуют ли в мироздании какие - либо законы восприятия информации?

Восприятие информации связано с Уровнем человека. Чем выше он, тем больше человек понимает, потому что в его матрице сформировано больше всевозможных понятий. Кроме того, имеет значение качественное наполнение души. Один индивид за свои воплощения познавал положительные процессы, творчество, добро, а другой - отрицательные, и поэтому их внутренние накопления будут разными, а отсюда и восприятия будут неодинаковыми, можно сказать - противоположными.
 

Человек с отрицательными накоплениями не поймёт, что такое жалость, а с положительными накоплениями не поймёт, что такое агрессия. Духовный человек будет тянуться к духовной информации, к познанию тонких миров, Божественной иерархии; а материалист, постигающий только земные знания и идущий через доказательства, будет скептически относиться к информации контактёров и не поймёт многих явлений, связанных с тонким миром. Их души качественно отличаются друг от друга, поэтому каждый из них будет иметь своё мировоззрение, противоположное другому.
 

От внутренних накоплений души зависит взгляд человека на различные явления и действия другого человека. Например, злой индивид во всём видит плохое, а добрый везде видит добро и даже в плохом пытается найти что-то хорошее. Их взгляды формируются на основе внутренних накоплений матрицы. При этом мало развитый человек воспримет информацию своего Уровня, средний - своего, а высокий - своего. Отсюда, один читает только детективы, второй начинает интересоваться научными журналами и художественной классикой, а третий будет читать только сложную философию и трактаты учёных. А для первого индивида эти трактаты явятся китайской грамотой, которую он не сможет понять.
 

То есть душа одного человека ввиду его низкого Уровня не может понять информацию высокого Уровня. И причина этого в том, что прохождение каждого Уровня способствует приобретению душой человека определённых накоплений. Чем больше Уровней он проходит, т.е. чем выше поднимается, тем больше понятий будет накоплено его душой, и именно эти накопления позволяют ему понимать то, что не способен понять низкий Уровень.
 

Таким образом, законом восприятия информации является Уровень души. Чем он выше, тем выше степень осмысливаемой ею информации. Даже у планеты восприятие информации её плана существования зависит от её Уровня.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Бесконечна ли эволюция Духа и материи или имеет какие-то пределы?

Эволюции материи конечна. Она ограничивается границами самой физической материи. Как мы писали в книге "Новая модель Мироздания", материя составляет всего три процента от объёма энергетических миров мироздания. Материя развивается только до определённого Уровня, а затем всё равно переходит в энергетическое состояние. И дальше она продолжает развиваться в тонком состоянии. То есть эволюция Духа бесконечна, а материи - конечна.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Есть ли такая проблема в Космосе, как искушение властью?

Есть в отрицательных Системах : и материальных, и энергетических определённых Уровней. Души, идущие по отрицательному пути, проходят подобные искушения специально, так как они при этом нарабатывают в матрицу определённые отрицательные качества, необходимые их Системе. Ведь чем больше отрицательного в них, тем выше они поднимаются по своей шкале ценностей.
 

А если душа идёт по положительному пути, то ей подобное искушение не нужно, ей сама власть ради престижа, славы, благополучия не нужна. Если ей власть и даётся, то как необходимость вести за собой другие души. То есть положительный не рвётся к власти, а вынужден в силу определённых обстоятельств возглавить что-то. И при этом у него в матрице будут нарабатываться иные качества, чем у рвущегося к власти любыми путями, потому что из чувства долга или в силу необходимости он вынужден отказаться от того, к чему истинно тянется его душа ради того, чтобы организовать правильно жизнь или деятельность какой - то группы людей или целого народа.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Считаете ли вы данное вами число Законов конечным, если они относятся ко всему мирозданию ?

Мы уже писали в одной из наших книг, что данное число не является конечным. Вы или не читали данную информацию или отнеслись к ней невнимательно. Мы повторяем, что Законов в мироздании - бесчисленное множество, и Бог даёт их людям в соответствии со степенью их развития. Эти Законы даны для пятой расы. Четвёртая цивилизация, например, знала больше и была более продвинута в развитии.
Мы не говорим, что Бог даёт Законы по мере их освоения, потому что время не ждёт, когда ленивый или непослушный освоит их. Время, выделенное на усвоение Законов, проходит, и все, не усвоившие их, или раскодируются, или отбрасываются на тысячи лет назад, будучи отправленными в другие миры, стоящие на Уровень ниже. А преуспевшим в познании дают возможность осваивать новые Законы. Чем выше будет развиваться душа, тем большее число Законов мироздания ей будет открываться.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

ВНИМАНИЕ: 

При копировании статьи либо её части активная ссылка на сайт http://www.alfaiomega.org обязательна! Материал защищен ФЗ России "Об авторском праве". Все попытки нарушения Закона будут преследоваться в судебном порядке!