Поколения – «отцы и дети»

Как человек должен воспринимать свое поколение ?

Психика человека так построена, что он должен в первую очередь воспринимать своё поколение со всеми его нюансами, должен вжиться в свою среду, детально проработать её и всё, что с ней связано. А соприкосновение с предшествующим или последующим поколением даётся для анализа и сопоставления, для умения налаживать контакты со старшими и младшими.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Есть ли отличия в Уровнях у душ одного поколения ?

Одно поколение – это души приблизительно одного Уровня развития. Они принадлежат одному Уровню, например, «3» (рис. 4).
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

К какому Уровню развития могут принадлежать души следующего поколения, и от чего это зависит ?

Другое поколение может идти уже совершенно с другого Уровня, например, «4» или «1», в зависимости от того, какие задачи они должны решить на Земле. В тонком мире каждый Уровень, объединяющий души, выражает степень развития индивидов. Допустим, Уровень «1» объединяет самые низменные души, Уровень «3» – души среднего развития, Уровень «5» – самые высокие, заканчивающие свой цикл воплощений на Земле. (На самом деле Уровней, как мы говорили ранее, сто. А мы берём для примера упрощённую схему.) Конечно, спускается не чисто один Уровень, а для решения одних задач требуются некоторые высокие души, а для решения других задач – ещё более низкие души, но их число минимально.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Какие души смешаны в поколении, живущем в наше время ?

Если понаблюдать за поколениями ХХ века, то можно увидеть, что они все разные : одни – воинствующие, другие – мирные, третьи гуманитарии, четвёртые – технократы и т.д. Если два поколения до Второй мировой войны были не интеллектуалами, то два послевоенных поколения в массе своей отличались высокими умственными и прочими способностями. Благодаря этим двум высоким поколениям страна за короткий срок отстроила дворцы, создала невероятные по масштабам промышленные гиганты, подняла сельское хозяйство, взмыла за пределы Земли на космических кораблях, создала высокую науку и культуру. А с семидесятых годов ХХ века вновь пошли поколения разрушителей, поколения низких душ, которые разрушили заводы, культуру, сельское хозяйство.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Каков пример смены поколений в природе ?

Подобную смену поколений можно наблюдать в природе среди грибов. Пройдёт слой благородных грибов, затем средних – опят и маслят, потом обильно лезут всякие поганки. Так и в нашем ХХ столетии чередуются поколения малоразвитых душ, средних и высокоразвитых.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Какие энергии несут в себе разные поколения ?

Мы говорим о качественных различиях поколений, а следовательно, у них разная энергетическая основа, которая позволяет производить им для иерархических Систем энергии разных частот. Высокие души производят более чистую энергию, низкие души дают грубый спектр энергий.
Каждое поколение несёт в себе энергию какого - то одного качества для того, чтобы через заданные ситуации производить для своих Создателей и Земли определённую продукцию, участвуя в энергетических потоках, и одновременно развиваться самим.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Что делается для того, чтобы получать от душ определенного поколения требуемое качество энергий ?

Чтобы получить требуемое качество энергий, вводятся соответствующие правила и нормы морали, которые обеспечивают режим работы поколений. И если режим выполняется, то обеспечивается и качество энергий. Поколение для этого должно работать совместно, как единый организм. Вот почему в программу каждого человека закладывается его ориентация на своё поколение. Поэтому психика индивида настраивается специально на свой возраст, она выделяет все детали, все тонкости поведения и построения этого поколения. И весь интерес его связан с данным поколением. А члены другого поколения уже не воспринимаются с такой заинтересованностью.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Почему индивиды воспринимают только свое поколение ?

Например, все старики могут казаться на одно лицо, или с трудом можно запомнить маленьких детей, потому что они тоже кажутся одинаковыми. И подобная ориентация индивида на своё поколение предназначена для другой цели, для производства энергий другого качества, поэтому индивид из другого поколения не должен на них сосредоточиваться или выделять их каким - то особым образом.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Связаны ли проблемы отцов и детей с качеством производимых энергий ?

Вот почему существует вечная дилемма несовместимости «отцов и детей» – они разные по внутреннему качеству энергий, они разные по времени, по Уровням развития. И это закономерно, хотя и не абсолют, так как всегда имеются исключения. Хуже, когда исключения становятся нормой. Тогда это уже – отклонения от программы, это уже нарушения.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Что происходит в случае смеси разных поколений через заключение браков ?

К отклонениям, в первую очередь, относится смесь поколений, происходящая через браки. Молодые выходят замуж за стариков, и наоборот. Когда подобное – не единицы, то это уже отклонения от нормы поведения, это нарушения морали, так как люди поддаются искушениям. Молодые продают себя за блага, за большие деньги, а старые индивиды покупают себе удовольствия в виде молодых жён или мужей, желая обновить угасшие чувства. Хотя это самое обычное искушение, о котором известно с давних времён, но его никто серьёзно не воспринимает.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Какова нормальная разница в возрасте при вступлении в брак ?

Нормальная и дозволенная разница в возрасте при вступлении в брак составляет плюс - минус пять лет.

Свыше этого возраста идут уже энергетические нарушения, вызванные искушением, которое человек не способен осознать и преодолеть.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Что делает искушение, связанное с выбором партнера, намного младшего по возрасту ?

Заставляя человека нарушать моральные нормы, оно, тем самым, переводит индивида с производства высоких энергий на низкие.

Вместо того, чтобы в пожилом возрасте осмысливать жизнь сообразно своему возрасту, индивид услаждает себя утехами молодости, которые он по программе уже давно прошёл, т.е. он возвращается к прошлому, что означает деградацию личности.

Супружеская пара одного поколения производит энергию, установленную для этого поколения.

Когда старое поколение смешивается с новым через брак, то они начинают производить не запланированные Свыше энергии, которые идут уже как брак.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Например, в химическом производстве смешивают определённые элементы с целью получения тоже определённого вещества. А когда эти элементы начинают соединяться с другими элементами, то получается брак. И это понятно каждому человеку. Но аналогично происходит и при взаимодействии человека с человеком. Для Космоса именно люди являются соединяемыми элементами, дающими продукцию в виде энергии определённого качества.

Обратимся к вопросу национализма, ярко вспыхнувшему в 90-е годы. Почему семьдесят лет советской власти разные народы жили в дружбе, и вдруг, когда государство распалось на самостоятельные республики и пришла свобода, народы стали враждовать друг с другом, появились националистические лозунги и открытая ненависть друг к другу ?

Это тоже связано с различным качеством поколений, запускаемых в жизнь. В начале ХХ века в жизнь пришло поколение с высоким уровнем сознательности, которое боролось за объединение народов, а в семидесятых годах в жизнь пришли души, с накоплениями ненависти и вражды ко всему инородному, души, которые ставили себя выше других и жаждали уничтожения не подобных себе, как неравных. Они начали призывать к разъединению, вражде. Началось обособление наций, одни стали противостоять другим.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

В чем причины ненависти людей разных наций и народов после распада СССР ? А как же воспитание, а как же семьдесят лет дружбы ? Шли рука об руку, создали общими усилиями могучее государство, и вдруг такой национализм, антагонизм друг к другу ?

Причина кроется в работе программы общества, по которой с определённым интервалом в мир выпускаются то прогрессивные души, благородные и правильно всё понимающие, то отсталые, агрессивные и эгоистические души с низкой духовностью. Поэтому дело здесь не в воспитании (это длительный процесс, о котором надо говорить отдельно), а в различном качестве самих душ и различии их программ.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Кто позволяет молодым душам прогрессировать и создает для них среду обитания ?

Души - созидатели строят среду, которая позволяет низким (эволюционно молодым) душам прогрессировать. Но среди них есть и представители отрицательной Системы Дьявола. Это заводилы и подстрекатели, соблазнители и провокаторы, цель которых – перетянуть в отрицательную Систему как можно больше неопытных молодых душ через совершение ими многочисленных ошибок. Молодые души, не понимая, что хорошо, а что плохо, легко поддаются на всякие провокации и часто являются орудием в руках отрицательных индивидов.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Почему низкие поколения проходят через низкие ситуации ?

Иерархические Системы посылают в низкие поколения грязную энергию, которую те перерабатывают в определённые типы других энергий. То есть низкие поколения перерабатывают отходы вышестоящего Уровня, отходы нижнего Уровня иерархических Систем. Поэтому они проходят и через соответствующие грязные ситуации : драки, скандалы, войны.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Участвуют ли высокие поколения в низких ситуациях ?

Высокие поколения перерабатывают высокие энергии, поэтому участвуют в других ситуациях, имеющих спокойный характер, но утончённых в действии чувств.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Почему конец двадцатого века изобиловал экстремальными ситуациями ?

Конец ХХ века явился проверочным для всех душ. В конце эры Рыб человечество достигло максимальной численности – более шести миллиардов, потому что одни из них добирали последние недостающие им для перехода качества, другие проходили последние контрольные проверки, поэтому последнее время изобиловало всевозможными экстремальными и другими ситуациями.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Как проверяют низкие души на устойчивость к соблазнам ?

Конец ХХ века изобиловал и низкими душами. Одновременно появилось и много соблазнов, которые являются элементами проверки, клюнет душа на тот или иной соблазн или нет. А каждый соблазн строится на энергии определённой частоты. Если душа пропускает очень низкий соблазн, ей подсовывают другой, стоящий по энергетике выше по частоте. И таким способом проверяют устойчивость качеств души : до какой частоты энергии качества являются устойчивыми, и поэтому индивид не поддаётся на соблазны, построенные на соответствующих энергиях; а до какой частоты энергии качества становятся неустойчивыми, и индивид начинает поддаваться на соблазны. И тогда следующая жизнь индивида строится на ситуациях, которые позволяют наработать душе устойчивые качества из данной частоты энергий.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Какой шанс получают души сейчас ?

Сейчас особое время – время последнего, решающего экзамена. Душам дают последний шанс проявить себя с положительной или отрицательной стороны.

Если раньше было ещё время, чтобы тратить его на воспитание, то теперь его не осталось.

Идёт отбраковка душ.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Сейчас много фашиствующих молодчиков. Кто они, чьи это души ? Является их появление экспериментом наших Небесных Учителей ?

Многие из них – это души бывших немецких эсэсовцев, националистов, взращённых Гитлером, воспитанных на его мировоззрении.

Однако в воплощениях, предшествующих жизни в немецкой нации, эти души накопили и какие - то хорошие качества, т.е. у них половина положительного, половина отрицательного. И в связи с тем, что это души, которые прожили не более десяти жизней, то перед ними встал вопрос о раскодировании.
Поэтому Небесные Учителя решили провести для них последний экзамен : Они взяли и перевели души из нации нападающей в нацию, на которую нападали, т.е. души из немецкой нации воплотили в русскую, воплотили в тела своих противников, в тех, кого они ненавидели, и решили посмотреть, как они себя поведут.

Но приобретённые качества – ненавидеть и уничтожать тех, кто другой нации, оказались уже настолько устойчивыми, что даже в мирное время они стали выискивать для себя жертвы, тех, кого можно ненавидеть и выплёскивать на них свою агрессию. Кстати, почти все фашиствующие молодчики – лысые. Хотя это не обязательный признак отрицательной Системы, однако они выбрали ту моду, которая работает именно на отрицательную Систему.

Положительные души могут выбирать иногда это по ошибке, но здесь уже явно не ошибка, а действие внутреннего качества души, принявшего устойчивую форму.

И хотя они прошли в детстве российскую школу воспитания, но период свободы позволил выявить у них преобладающее направление развития. То, что они были воплощены в русскую нацию, против которой их настраивали в прошлом, дав возможность в настоящем прочувствовать изнутри такие положительные качества этой нации, как доброта, великодушие, гуманность, оказалось ими не воспринято. Естественно, что Небесный Суд будет к ним суров. Они не смогли использовать последний шанс себе во спасение.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Дается ли низким индивидам шанс на исправление в положительном направлении ?

Всем низким индивидам в период свободы дают последний шанс проявить себя с положительной или отрицательной стороны.

И все, кто не осознал, что наступило время последнего экзамена, будут раскодированы как неудавшиеся, как неспособные к дальнейшей эволюции, или в лучшем случае некоторые из них будут переведены в низшие миры. Но такого, как настоящий мир, уже не будет.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Чем является конец эры ?

Конец эры – это особое время, в которое нарушаются прежние закономерности и после переходного периода начнут действовать новые законы и закономерности.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Как будет формироваться шестая раса ?

Новая шестая раса будет формироваться из высокоразвитых поколений. А в них войдут души с лучшими качествами из нашей пятой расы. Поэтому сейчас через всевозможные экстремальные ситуации, через психологические ловушки идёт тщательная проверка каждого. И человека проверяют не один раз, а множество. И затем рассматривают, сколько он набрал плюсов и сколько минусов и что перевесит. Человек думает, что идёт игра, а эта игра может стоить ему в дальнейшем целой жизни (его могут и уничтожить, и опустить в более низкий мир с худшими условиями существования, и отправить в Иерархию Дьявола).
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Что такое психологическая ловушка ?

На телевизионных экранах сейчас появилось много всевозможных денежных игр, в которых провоцируют человека уничтожить морально противника, вычеркнув его из списков игроков, как недостойного. Такая наивная игра, в которой противник уничтожается фиктивно. И всё это делается ради очень больших денег.

Фактически человека заставляют наносить психологические, а на тонком плане – энергетические удары сопернику. Это очень низкие и аморальные действия. И поражаешься, что люди этого не желают понимать. А это свидетельствует о недостатке высоких духовных качеств, о внутренних недоработках человека.

И когда такой индивид после психологического (ни о каком интеллектуальном сражении здесь не может быть и речи, потому что ответы на тупые вопросы, где требуется только работа памяти, но никак не интеллекта, не могут служить мерилом ума) уничтожения своих противников получит крупную сумму денег, то это означает, что он вступил в сделку с отрицательной Системой Дьявола. Большие деньги за ничтожную работу всегда даёт только Он, чтобы затем втянуть человека в круг своих должников, если это хороший человек, или подтолкнуть в свою Иерархию того, кто близок к ней. Всё это потом придётся отрабатывать или в настоящей жизни через сверхсложные ситуации, или в следующей.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Что делает Дьявол в случае участия человека в телевизионной игре за деньги ?

Дьявол в данном случае платит хорошему человеку за то, что тот соглашается морально на совершение низких действий. Подавление другого человека психологически или физически – это всегда принципы работы отрицательной Системы. Положительная Система использует другие методы.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Каков пример искушения человека Дьяволом через телевизионную игру ?

Или такая игра, как «Последний герой», втягивает человека в цепь совершения завуалированного уничтожения своего противника ради денег. Это игра, но с большими отрицательными последствиями. Методы уничтожения человека меняются со временем. С развитием личности человека Дьявол изобретает новые завуалированные способы набора человеком отрицательных энергий, ведущих в Его Иерархию.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Настоящий  грамотный человек не согласен убивать себе подобных физически. И так как человечество переходит на более высокую ступень развития, то Иерарх отрицательной Системы придумывает новые способы провоцирования человека на совершение отрицательных действий, но более высокого порядка. Теперь Он предлагает убивать противников или соперников морально, психологическим превосходством. Новое время требует и новых методов овладения душами людей. Но человек всегда должен помнить, что не существует игр, а существуют только позитивные или негативные действия, которые при- водят его или к Богу, или к Дьяволу. И чем человек будет выше подниматься, тем тоньше и завуалированнее станут методы разделения душ.

Поколения – «отцы и дети»