Типы семейных пар

Какие типы семейных пар различают ?

Различают следующие типы семейных пар :

1. Низкие души (молодые души) у обоих партнеров. В таких семьях – скандалы, максимальный процент разводов, отношения грубые. Но такие молодые души, не имея опыта совместной жизни, учатся у других. У них очень развито подражание. А подражание – это есть учеба по чужому опыту.

2. Средние души по уровню развития :

а) оба партнера среднего уровня развития. Цель такой семьи – поддерживать других, служить примером для подражания, выполнять какую-то миссию в обществе. Например, семья может явиться опорой прочим родственникам или ребенку - родственнику, оставшемуся сиротой;

б) среднему партнеру дается молодая душа, по этой причине у многих хороших жен появляются мужья - пьяницы или со склонностями к каким - либо порокам. Конечно, нужно понимать правильно, что все они – молодые души, требующие воспитания. Но в большинстве случаев воспитание не удается, и пара быстро распадается. Подобный вариант признан неэкономичным и в будущем будет устранен. Целесообразными в развитии остаются варианты с одноуровневыми парами, т.е. душами, достигшими одинаковой степени развития;

в) среднему партнеру дается высокоразвитая душа. В этом случае преимущество имеет средний партнер, так как он быстро начинает подтягиваться в развитии до уровня высокоразвитой личности, являю- щей собой пример для подражания. Однако и второй партнер не остается в накладе, так как за работу по воспитанию «ученика» он тоже получает заслуженные баллы в виде наработанной энергии в матрицу своей души.

3. Оба партнера с высокоразвитыми душами. Данный вариант дал наибольший эффект в прогрессировании. Когда оба партнера высокоразвиты, то такие семьи создавались специально для несения каких - то общественных миссий. Политическим и научным деятелям, писателям или художникам подбирались соответствующие жены (или мужья), которые понимали задачи, выполняемые их партнерами, помогали им, могли дать профессиональный совет.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Куда посылали низкие души для воспитания и с какой целью ?

Строились разные варианты семей, исследовались скорости прогрессирования, подбирался оптимальный вариант семьи для людей шестой расы.
Но так как низких душ было всегда много, и воспитывать их кому - то было надо, то они посылались часто и в высокие семьи для того, чтобы отработать кармические долги или исключительно в воспитательных целях.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Что учитывалось Высшими при построении семьи ?

Помимо основных трех вариантов при построении семьи обязательно учитывались кармические задолженности.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Что влияло на построение семьи ?

На построение семьи влияли : степень развития душ, т.е. их Уровень, их карма, воспитательные цели, энергетические наработки прошлого.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Как подбирают пару человеку по карме ?

Когда спускаемой в материальный мир душе подбирают пару, то, желая ее проверить, неоднократно предоставляют ей выбор между индивидами с одинаковыми чертами характера и наклонностями. Например, девушке кармически подводится парень, склонный к алкоголизму, потом второй, третий точно такой же. То есть по программе ей предоставляется несколько вариантов выбора с разными ситуациями, но одинаковыми по качеству партнерами. И какого бы она ни выбрала, результат будет один – он сопьется. Это ее программа, карма, судьба.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Каков пример правильного выбора партнера ?

Я наблюдала, как одному мужчине постоянно попадались жадные женщины. Бросит одну, чтобы найти нормальную, долго ищет, перебирает, а в итоге оказывается, что снова попадается жадная. Такая однотипность партнеров безусловно говорит о действии программы, в которую заложены ситуации со встречами только с женщинами подобного качества. В итоге в конце жизни ему предоставили сделать выбор между молодой, но очень скупой, и пожилой, но доброй. Он долго колебался, кого же ему выбрать, но помогли друзья, посоветовавшие остановиться на доброй, т.е. на его ровеснице. Молодая партнерша, конечно, была ему искушением, и его учили не поддаваться на искушения, а видеть последствия своих действий. Выбрал бы молодую – остался бы у разбитого корыта. Но впервые сделанный правильный выбор принес ему счастье, потому что, как оказалось, он никогда ни от кого такого внимания не получал, как от доброй женщины.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Могут ли одинаковых партнеров посылать в разных воплощениях для создания семьи ?

В одном из выступлений современных оккультистов мне довелось услышать некоторые старые высказывания по поводу того, что низкие души притягиваются только к низким, а некоторые души могут воплощаться в одни и те же семьи очень часто. И поэтому, если пара любила друг друга тысячу лет назад, то вместе они будут сводиться семейными узами и в одном, и в другом… и в десятом воплощении.
Но последнее бывает очень редко, можно сказать, только в исключительных случаях, потому что скорости развития душ разные. Одна вырвется вперед, другая отстанет, одной требуется набрать энергию одного качества, а другой – совершенно другую. Семьи способствуют и наработке в матрицу энергий определенного качества. А одни и те же партнеры, повторяющиеся от воплощения к воплощению, будут способствовать наработке того качества, которое уже построено. Поэтому партнеров меняют в каждом воплощении.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея.

Даже если индивиды и нарабатывают какую - то карму с одной душой, то отрабатывать ее они могут с другой душой, имеющей аналогичную карму. И только в очень редких случаях сводят души в одной жизни, затем в другой, но не более, так как на это влияет множество показателей. Что же касается такого мнения, будто бы низкие семьи притягивают низких детей, средние – средних и т.д., то здесь нужно говорить не о притяжении, а об энергетическом построении семей. Никто никуда не притягивается, а всё выполняется по плану и по программе, построенной в соответствии с законом причинно - следственной связи и работе семьи с типами энергий своего Уровня.

Одним из главных показателей участия индивида в той или иной ситуации является наличие в матрице энергий требуемого качества. От одной и той же ситуации индивиды получают разные впечатления и делают разные накопления в свои ячейки. Всё настолько индивидуально, что невозможно получить от одного события энергии одного качества. Даже если в событии будет участвовать тысяча человек, то всё равно будет получена тысяча разных качеств.

Почему не посылают одни и те же души для создания семей в разных воплощениях ?

Души одних индивидов прогрессируют быстрей, души других – медленней при участии в одних и тех же событиях, поэтому энергетические накопления в ячейках будут строго индивидуальны, что вызовет впоследствии и участие в разных ситуациях. Абсолютно всё совершенствование сводится к заполнению ячеек энергиями разного типа. Поэтому ситуации для каждого индивида подбираются индивидуально. И нет никакого смысла в том, чтобы одна и та же пара от жизни к жизни постоянно воплощалась вместе. Даже если они и нарабатывают карму по отношению друг к другу, то отрабатывать ее будут уже с другим партнером.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея.

Каков пример нецелесообразности повторения семейной пары в последующем воплощении ?

Возьмем такой простой пример нецелесообразности повторения семейной жизни одной парой в последующем воплощении. Одноуровневая пара : муж – ученый, жена – домохозяйка, всецело посвящающая свободное время обслуживанию мужа. Фактически она становится его добровольной служанкой. Он по дому ничего не делает, приносит только деньги, но для развития нормальных семейных отношений этого мало. Ибо воспитание детей жена тоже принимает на себя. Муж зарабатывает карму. В следующей жизни его посылают в тело женщины, но так как он достиг уже большего уровня, чем его жена, и набрал совершенно другие качества, чем она, то его переведут в семейную пару, занимающую в иерархии более высокую ступень. Ему теперь придется вести и семейные дела, и работать на общество, т.е. нагрузка на него возрастает, и жизненная программа усложняется.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея.

Типы семейных пар