Необычные свойства обычных форм.

Камни использовались ещё в древние времена, в основном, как строительный материал, в более поздние времена камни стали использовать в ювелирном деле, в медицине, в электронике и других областях хозяйственной деятельности. Человек поднимался выше по пути своего развития, поэтому Свыше решили, что мы готовы к новым знаниям о камнях и минералах. Камни являются частицей конструкции Земли и предназначены для накопления в себе определённых видов энергии. Эта энергия предназначена для определённого энергообмена. У камней и минералов также имеется душа. Кристаллы являются более организованной формой существования, чем камни, обладают также и психической энергией. Бытует мнение, что некоторые кристаллы способны порабощать человека, обладают магической силой, но на самом деле это не так. Они способны направлять человека в какую-либо сторону, но не настроены на подавление других. Кристаллы посылают импульсы, и у психически слабых людей могут возникать галлюцинации, видения. В соответствии с этим человек может куда-то стремиться, что-то совершать. Есть сильные кристаллы и слабые. Сильные кристаллы воздействуют только на слабые личности, на сильных людей они влияния не оказывают, а слабые кристаллы и на слабых людей не действуют. Как известно, в каждой области земли произрастают определённые виды растений. Также и народ, проживающий в том или ином уголке земли, употребляет в пищу определённые виды растений. Оказывается, это всё возникло не произвольно, а планировалось заранее, по программе формирования физической оболочки нашей планеты. Энергетика Земли с течением времени меняется, это учитывается в программе, поэтому в ней задаётся, какой ландшафт будет в той или иной местности, флора и фауна, а всё это увязывается с энергетикой нации, которая также строится энергетически по-своему. Существует зависимость между теми растениями, которые та или иная нация употребляет в пищу.

Например, нации, употребляющие в пищу острое, горькое и солёное, как правило, очень энергичны и темпераментны. Перец – это быстрая энергия, активная. Если нация по уровню развития расположена низко, то она свою активную энергию направит на войну. Потому она нуждается в энергии горьких и острых плодов. Когда же уровень человека высок, то активные энергии он направит на достижение других целей: упорство в постижении знаний, в работе…

Если же человек построен не на данный вид энергий, то употребление этих видов растений не приводит к подобному эффекту. Можно сказать, что горькие растения способствуют выработке в человеке агрессивных энергий, но у некоторых растений горечь является и защитной функцией, чтобы их не ели. Сладкие плоды содержат пассивные энергии, и люди, употребляющие сладкое, часто бывают спокойнее, лояльнее.

Некоторые растения обладают лечебными свойствами. Эти свойства основываются на жизненной энергии растений, а химические компоненты, которые человек использует для изготовления лекарств, забирают у человека жизненную энергию. Это касается абсолютно всей химии. Для определённых типов людей будут эффективны различные растения. Что помогает одному человеку, может быть бесполезно для другого.

Важна идентичность энергии человека и растения.

Всё живое имеет строение души по типу матрицы. Души растений также имеют аналогичное матричное строение, но намного проще, чем у человека. У высокоорганизованных растений, таких как деревья, для заполнения матрицы используется в примитивной форме и процесс мышления.

Животный мир – это план существования, располагающийся на ступень ниже по отношению к человеку. Это стартовая ступень, с которой души животных переходят в мир человека. В этом происходит эволюция душ, но не самих тел. Бывшие души животных пополняют наш мир, хотя это и не единственный источник пополнения. В человеческий план попадают и из более грубого и жёсткого мира. Это могут быть души чертей и им подобных. Надо уметь видеть сквозь настоящую оболочку те отличительные черты, которые по старой памяти продолжают ещё придавать настоящей форме прежнее обличье, прежние черты. Это может быть особая форма ушей, особый, животный, карий цвет глаз, из которых проглядывает низменная душа. Иногда в таких глазах мерцают какие-то особые огни, с этими людьми бывает невыносимо находиться рядом, от них часто исходит небывалая грубость и жестокость. Особенно хорошо это чувствуют люди с тонкой душой.

Души бывших животных, воплощённых впервые в человеческой форме, продолжают сохранять некоторые черты и подобие прошлому образу. Теперь становится понятно, почему некоторые люди держат у себя домашних животных. Они воспитывают братьев наших меньших к переходу на человеческий план, сами не подозревая об этом. Общение с человеком очень повышает уровень животного, оно привыкает к словесной речи, вживается в обстановку, понимает отдельные слова, знакомится с техникой, и в сознании животного откладываются первые понятия о человеческом существовании. Некоторые животные снимают стресс у людей, успокаивают, берут на себя негативную энергию человека. В этом проявляется действие энергообмена между человеком и животным.

Животные так же, как человек, минералы, растения, развиваются по программе, но у животных эти программы значительно проще, чем у человека. Для каждого вида животных существуют свои программы, которые определяют манеру поведения, образ жизни и в пределах одного вида незначительно отличаются одна от другой, хотя для каждого животного составляются индивидуально. Например, дворовая собака и комнатная могут значительно отличаться своим развитием, это своего рода стадии развития для животного. Дикие животные проходят одну стадию совершенствования, более низкую, а потом обязательно проходят стадию домашних животных. Кошки и собаки – последняя стадия, т. к. они находятся в непосредственной близости к человеку. Хищные животные стоят по развитию ниже травоядных. Животных также ведут свои Определители, то же самое происходит по аналогии с птицами, рыбами и остальными представителями животного мира. У некоторых высших животных может появляться и карма. Например, собака может проявлять чувство мести, ревности. Это может вызвать незначительную карму, но, в основном, у животных карма отсутствует.

ВНИМАНИЕ: 

При копировании статьи либо её части активная ссылка на сайт http://www.alfaiomega.org обязательна! Материал защищен ФЗ России "Об авторском праве". Все попытки нарушения Закона будут преследоваться в судебном порядке!