Возможно ли продление жизни

Сообщили ли Высшие о возможности продления человеческой жизни ?

Ещё в начале наших контактов мы долго добивались получения знаний от Высших о продлении жизни человека, но вместо этого получили знания о развитии души, а они способствовали нашему прозрению и открытию причин, по которым современный человек не может шагнуть в вечное существование.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Почему невозможно человеку жить по пятьсот или тысяче лет ?

Человек ещё слишком низок в развитии, чтобы жить по пятьсот или тысячу лет. Он постоянно ошибается и заходит в тупик, а успешное развитие в одном направлении превращает в закостенелую догму, которая в свою очередь превращается в тормоз дальнейшего прогресса души.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".
 

Почему человек не знает, как правильно развиваться ?

Человек не знает, как правильно развиваться, потому что не знает Высших целей, и материальное благополучие принимает за вершину возможных достижений в земном мире, а звание «академик» или «профессор» для него выражает предел максимального знания о чём-либо. Почти каждый шаг человека – это какая-то новая ошибка, ложное заблуждение, неправильное понимание чего-либо или искажение чьей-то истины. Но если он за короткий промежуток жизни успевает наделать столько ошибок, что потом требуется следующая жизнь на их исправление, то сколько будет их у него, если он будет жить пятьсот лет?
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Только ли ошибки, которые совершает человек, не позволяют ему жить дольше ?

Дело не в ошибках, а в построениях души. Надо помнить, что человек не просто живёт, а строит свою душу каждым своим действием, поступком, мыслью. Прежде, чем шагнуть в вечность, он обязан себя правильно построить, создать внутри себя вечный механизм развития. А это требует кропотливого труда над собой. К тому же, человек является рабочим элементом Земли : он должен выполнять для неё и Высших определённые функции.
Человек активно участвует в энергетических процессах планетарной системы, а это накладывает на него конкретные обязанности и задачи.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Сможет ли человек когда - либо существовать вечно ?

Пока человек сам не научится контролировать и направлять все свои внутренние процессы в унисон с процессами космоса, он не сможет продлить свою жизнь и перейти в вечное существование. Вечному существованию нужно учиться, надо строить в себе вечные процессы.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Какова главная причина коротких жизней человека ?

Короткие жизни ему даются, как было сказано на наших контактах, только потому, что за короткую жизнь он делает очень много ошибок и потом приходится их долго исправлять в следующих воплощениях. А если такому невеже дать тысячу лет, он наделает столько ошибок, что исправить их будет невозможно, и душу придётся раскодировать, то есть за тысячу лет человек сделает внутри себя такие построения, которые легче будет разрушить, чем исправить.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Почему внутренние построения в матрице души не позволяют человеку жить до тысячи лет ?

Внутренние построения должны соответствовать общекосмическим стандартам, позволяющим стать частью космического организма и работать с ним согласованно.
Именно с этих позиций нужно говорить о продлении жизни человека.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Бывают ли случаи, когда жизнь человека продлевается Свыше ?

Если брать за основу существование космического организма, то, кажется, что шансов продлить свою настоящую жизнь, у человека нет. Однако всегда имеются исключительные случаи, и есть запасные варианты – давать возможность процессу продолжать строиться дальше, если он складывается правильно. И в этих случаях человеку могут удлинить жизнь по гуманным соображениям или исходя из нужд иерархических Систем.

Оказывается, жизнь человека удлиняют не эликсиры молодости и какие-либо заклинания, а цели и духовное служение Высшим, праведный образ жизни. (Эликсиры и заклинания эффективны только в том случае, если душа получила особую программу – показать возможность другим жить долго. Это единичные программы, и Высшие через них проводят свои идеи.)
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

В каких случаях Свыше могут продлить жизнь человеку ?

Сейчас в переходный период смены эпох, когда рушатся и перестраиваются все программы, человеку дают возможность продлевать своё существование, если оно требуется им для осуществления благородных целей.
Мы знаем, что одной женщине Высшие продлили жизнь на 20 лет только потому, что она ухаживала за сыном-инвалидом. Она знала, что он без неё не сможет жить, и молила Бога, чтобы он продлил ей годы только для того, чтобы ухаживать за беспомощным человеком. А разве это ни благородная цель – жить во имя другого и ради другого ? И Высшие исполнили её просьбу.
Таких случаев известно много. Человек не может умереть только потому, что не желает оставить кого-то беспомощным в этом мире. И им продлевали жизнь. Пусть не на сотни лет, но на необходимое время. Но здесь требуется искренность, а не использование благородных целей для продления личной жизни. Высшие видят, что искренне, а что ложно. Их не обмануть.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Заложено ли в программу продление жизни человека ?

Именно программа дает возможность удлинять нужному человеку годы существования. Это была жизнь в одной ситуации (например, ситуации ухаживания за каким-то больным или инвалидом). Такую ситуацию растягивали во времени, но она оставалась ограниченной в пространстве и связях.
Человеку могут продлить жизнь в предпоследней по программе ситуации, пока она (ситуация) ещё не закрутила неудержимо события, ведущие к смерти.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Что значит пребывать в одной ситуации программы ?

Это означает - находиться в одной и той же пространственной зоне, ходить по уже проторенным маршрутам, встречаться с очень ограниченным числом людей (намеченных по данной ситуации), которые уже не способны внести в жизнь человека какие-либо изменения. Ничего нового ждать не приходится. Поездки возможны только по старому маршруту, в основном в родные места (если был переезд от места рождения).
В такой ситуации может происходить только то, что было запланировано ранее. Это будет повторение действий данной ситуации, своего рода езда по одному и тому же маршруту, повторение одного и того же.

Это растянутый во времени период существования, предшествующий ситуации смерти. Стоит выйти за пределы этой ситуации и последует конец программы.

И вторая причина, по которой продлевают жизнь, - постановка человеком высоких целей перед собой. Высшие идут такому индивиду навстречу и могут внести какие-то коррективы в его программу, даже если он находится где-то в середине её. Если он, пребывая на краю пропасти, в тупиковой ситуации, одумался, правильно всё осознал, Они могут провести от настоящего момента (точка «3» тупиковой ветви «1-3», рис. 10) связь к той общественной ситуации (точка «Г»), где индивид сможет продолжить путь по своей основной программе (пунктирный путь «3-Г»). Конечно, это будет не «линия», а определённые голографические построения на тонком плане.
Так осуществляется вывод из тупика или изменение судьбы с переводом человека в другие общественные ситуации. (Но это делается при крайней необходимости). Человек сможет дальше идти по пути «Г-Д-Н». Это первый вариант продления жизни с внесением коррекций в голографические постройки его личных строений и общественных.

Второй вариант. Они могут предпоследнюю точку тупика (точка «2») растянуть на много лет. Человек также будет жить в одной и той же ситуации, как говорилось выше, долгие годы и за это время сможет завершить осознание чего-либо или осуществить свою благородную цель. Люди так редко движутся к благородным и высоким целям, что Высшие готовы поощрять их за это продлением жизни. Надо только понять, какие цели Высшие считают благородными и высокими. (Человек же за них может принимать иллюзорные цели, например, создания рая на Земле. Конечно, такая цель поощряться не будет, потому что осуществление её начнёт плодить бездельников и способствовать деградации душ.)
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Могут ли продлить человеку жизнь, если он начинает заниматься распространением каких - то знаний среди населения ?

Приведу другой пример. Одна женщина, больная раком, активно взялась за распространение высших знаний среди населения и прожила ещё десять лет, не обращаясь к врачам.

Однако надо знать, распространение каких знаний ждут Высшие. Знания тоже бывают разные, одни уже устарели, а другие – искажены. То есть только те, что необходимо Им продвинуть в данный период времени, будет поощряться Свыше. Поэтому человек сам должен видеть, что требуется Высшим и чем он может быть Им полезен. Если же он по-своему неразумению начнёт распространять ложное и устаревшее, то вместо пользы может только навредить Им. Так что человек порой не способен разобраться даже в том, какие идеи - передовые, а какие - консервативные или несут лжеистины. Безусловно, что таких распространителей Высшие поощрять не станут.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Что ценят Высшие в человеке, если собираются продлить его жизнь ?

Они могут пересмотреть программу жизни человека и отменить его кончину, продлив жизнь на десять лет и на двадцать, но это надо заслужить. Мы можем только подсказать, что Высшие ценят духовное направление развития, но не старое, а новое, то есть следование новым духовным знаниям, так как они (знания) несут в окружающую среду новые потоки энергии. Это равносильно струе свежего воздуха, вдуваемого в лёгкие, а старое равносильно дыханию затхлым воздухом. Поэтому Высшим важно получить больше распространителей своей новой информации, чтобы обогатить дыхание Земли живительными для неё энергиями.

И всё это делается через людей, носителей энергий.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Каков пример неправильного выбора человеком в ситуации и ранней смерти ?

Если говорить о неправильно выбираемых человеком целях, то следует вспомнить известного в последние годы артиста Михаила Евдокимова, юмориста и певца. Он прекрасно выступал в юмористическом жанре. И если бы дальше продолжал развиваться в искусстве, то жил бы до глубокой старости. Но он полез в политику, ничего не смысля в ней. Человек переоценил свои способности. В его программе был, конечно, такой вариант – путь политика, но он оказался для него тупиковым. То есть выбор в сторону политики лично для него являлся неправильным. Это было искушение и переоценка собственных сил.

Политика требует определённого Уровня специальных знаний, виденья ситуаций и людей. Начинать в ней надо с малого, с приобретения практических знаний на незначительных должностях. У кого этого опыта нет, не следует лезть сразу на высокие руководящие посты. Евдокимов переоценил себя, согласившись стать губернатором города. Он стал им, но ненадолго, и вскоре погиб в автокатастрофе. Сцена аварии явно показывала, что это – вывод человека с неправильно выбранного им пути.

Аналогично в автокатастрофе погибла английская принцесса Диана, сделавшая тоже свой неправильный выбор. Автокатастрофы так просто не происходят.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

По каким причинам человека убирают из жизни раньше времени ?

Человека убирают через других людей, когда он делает шаг в сторону деградации, а также и по другим причинам, когда общество не способно обеспечить его последующее прогрессирование.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Могут ли цели человека укоротить жизнь или удлинить ?

Одни цели укорачивают жизнь человеку, а другие продлевают.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Кому и ради каких целей Высшие могут продлить жизнь ?

Высшей целью является служение Богу, высшим Учителям, духовное совершенство себя и других, жизнь во имя кого-то. Небесным Учителям сейчас нужны добровольные помощники по распространению их знаний, поэтому, кто с ними душой, с теми и Они в делах их. Ради воплощения Высших целей Они продлевают жизнь тем, кто на Них работает, и желает этого.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Возможно ли продление жизни