Тюрьмы и армия

Что общего между армией, тюрьмой и мирами Дьявола ?

В тюрьмах и армии действует жёсткая дисциплина с временным устранением личного мнения, свободы выбора и вообще свободы.

Если по этим параметрам данные общественные организации сравнить с дисциплиной в отрицательных Системах Дьявола, то окажется, что они идентичны.
 

В мирах Дьявола полностью отсутствует свобода в общем выражении действий, всё подчинено строгому расчёту, и совершается только то, что Он наметил. Никаких дополнительных действий, связанных со свободой личных желаний нет, как нет и свободы выбора в конкретных ситуациях.
 

Солдат, как и каждый индивид Дьявола, делает только то, что положено по уставу, по установленным нормам существования и не имеет личного мнения, а также обязан беспрекословно подчиняться вышестоящему начальству. И в этом – сходство армейского и тюремного режима с той организацией жизни, которая установлена в Иерархии Дьявола. То есть данные основы взяты из отрицательной Системы Дьявола и внедрены в армию и тюрьму.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

В чем отличия между армией, тюрьмой и мирами Дьявола ?

Так как Земля принадлежит Богу, это Его мир, то в нём действуют Его законы, и все подчиняются им, поэтому жёсткие методики разбавлены относительной свободой. И различия существования в армии или тюрьме и Системе Дьявола будут заключаться в следующем.

Жёсткая система управления для человека является временной (но, кстати, она частично даёт возможность на себе прочувствовать, как
«сладко» находиться в отрицательной Системе Дьявола)
. Она позволяет индивиду сравнивать варианты жизни с наличием свободы и без неё. При этом надо учесть, что в армии всё - таки полной жёсткости нет, потому что человеку даются выходные, отпуск, у него есть личное время в течение суток, где он может совершать хоть маленький, но выбор. И в своих мыслях каждый индивид остаётся свободным, он может думать то, что пожелает.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Имеется ли в мирах Дьявола хоть какая - то свобода хотя бы в мыслях ?

У Дьявола этого ничего нет, и, так как его подчинённые закреплены жёстко с собственной программой и все мысли у них просчитаны и навязаны Дьяволом, у них полностью отсутствует свобода мышления. Они мыслят то, что считает нужным для них Дьявол. Это применяется для Его низких индивидов. Таким способом Он заставляет их принудительно набирать в матрицу те энергии, которые нужны Ему. И когда в течение многих и многих жизней душа набирает так в жёстком режиме нужные Дьяволу энергии, то дальше с определённого Уровня развития (с середины Иерархии Дьявола) эти качества начинают действовать автоматически. И индивид уже не способен думать по - другому, т.е. положительно. За счёт такой принудительной системы воспитания Дьявол искусственно формирует в индивиде те качества, которые Ему требуются.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Нужен ли жесткий режим в тюрьмах ?

В земных тюрьмах жёсткий режим жизни имеет определённое значение, так как дисциплинирует человека и заставляет его держаться в некоторых рамках. Многие низкие индивиды, как замечено, хорошо ведут себя в армии и тюрьме: работают и никаких правонарушений внутри тюрьмы не совершают.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Почему после жизни в исправительном учреждении люди опять начинают совершать правонарушения ?

Строгий ритм жизни, определённый уклад по расписанию, где каждый час и минута организованы тюремным режимом, заставляет их вести правильный образ жизни. За них думает начальство : где взять для них работу, чем кормить, одевать, какие развлекательные мероприятия ввести. А когда некоторые выходят на свободу, то теряются и не знают, как наладить свой быт, где работать, чем заниматься в свободное время. Они не могут влиться в общий поток свободной жизни. А так как у них – молодые души, накопившие малый опыт жизни, а значит, психика их неустойчива к соблазнам, то правонарушения начинаются вновь. Поведение их становится вызывающим, окружающим с ними становится трудно.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Есть ли что - то положительное для молодых душ в пребывании в тюрьме ?

Конечно, здесь появляется мысль, что для низких душ пребывание в трудовых лагерях с тюремной организацией жизни благоприятно, потому что они там знают, как жить, и ведут себя вполне нормально. Более того, они нарабатывают даже положительные качества, такие, как дисциплинированность, некоторая терпимость к трудностям, нарабатываются какие - то товарищеские отношения с ближайшим окружением. Конечно, каждая душа наработает своё, всё происходит индивидуально.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Что происходит с душами людей, побывавших в исправительных учреждениях ?

Здесь возникает одно «но». Дело в том, что такая организация жизни, где не приходится думать о поиске чего - то, где не надо совершать выбор, здесь всё готово, и человек живёт бездумно, как машина, способствует преобладающему нарабатыванию энергий, соответствующих автоматическим действиям, т.е. отрицательным энергиям Системы Дьявола. Получается, что такая организация воспитания в основном готовит души для Иерархии Дьявола. А чтобы этого не происходило, необходимо в жёсткую систему ввести незначительные элементы свободы и творчества.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Что нужно для того, чтобы воспитывать низкие души в положительном направлении ?

Чтобы воспитывать души в Божественном направлении, обязательно присутствие элементов свободы в любом укладе жизни, чтобы душа могла выбирать, ибо только при наличии момента выбора она совершенствуется, думает, анализирует.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Есть ли в жесткой воспитательной системе преимущества для низких душ ?

Жёсткая система, безусловно, имеет свои преимущества для очень низких душ, которые, придя в жизнь, не способны разобраться, что в ней для них хорошо, а что плохо, что полезно, а что вредно. Если им дать большую степень свободы, то не каждая молодая душа способна воспользоваться ею правильно. Она тут же пустится в разгул и начнёт совершать одну ошибку за другой.
Путь познания мира её будет лежать через собственные ошибки, через преодоление их будет расти её сознательность. При жёсткой системе (армия, тюрьма) молодой душе навязывают чужие, положительные мнения и заставляют вести себя правильно, т.е. таким образом предохраняют души от совершения уголовнонаказуемых ошибок.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Приобретают ли индивиды при принудительном заключении положительные качества ?

Подобный ритм жизни при достаточно длительном сроке позволяет индивиду приобретать принудительно какие - то положительные качества : профессиональные навыки, творческие, привычку к порядку, коллективизм на низком уровне.
Чтобы даже в тюрьме способствовать положительному воспитанию личности, больше надо уделять внимание внедрению в жизнь индивидов творчества и учёбы.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Могут ли индивиды прогрессировать при наказании и как ?

Даже при наказании индивиды должны прогрессировать, поэтому хорошо обучать их каким - то народным промыслам, заниматься артистической деятельностью; для желающих учиться – предоставлять возможность приобретать знания. Лучше всего, конечно, учить творчеству, потому что происходит наработка душой положительных энергий, а положительные энергии формируют такое качество, как доброта. Конечно, за одну жизнь полного перерождения из отрицательной личности в положительную произойти не может, но важен факт накопления даже небольшого объёма положительной энергии.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Как будет проявляться в низких индивидах, пребывающих в исправительных учреждениях, начальный объем накоплений положительной энергии ?
Положительная энергия всегда будет побуждать личность искать ещё что - то хорошее и увеличивать свой первоначальный багаж, потому что творчество всегда имеет тенденцию воплощать себя в чём - то, постоянно проявляться в новых замыслах. А это всё способствует прогрессированию индивида в положительном направлении.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Следует ли развивать занятия спортом в исправительных учреждениях ?

Развитие спорта в тюрьмах неблагожелательно, потому что там он будет постоянно направляться на выяснение личных отношений и преобладание одних над другими.
Спорт же среди молодых душ, нормально развивающихся в свободной социальной среде, наоборот, имеет большое значение, так как формирует волевые качества и некоторые другие положительные стороны личности. Так что спорт среди разных индивидов и в разной среде будет иметь противоположное значение, поэтому надо предвидеть, где он даст положительные всходы, а где отрицательные.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Надо ли всем абсолютно служить в армии ?

Если же говорить о праве молодых людей служить в армии, то в данном вопросе следует сделать поправку на время, т.е. на степень развития душ. Сейчас, в переходный период, многие души достигли высокого Уровня развития. Те ситуации, которые предоставляет им армия, слишком низки для них. Подобные ситуации они уже прошли в прошлом и набрали те типы энергий, которые они дают. Поэтому то, что некоторые молодые люди отказываются служить, не свидетельствует об их трусости, а говорит о том, что они находятся на более высоком Уровне развития. Поэтому интуитивно они выбирают альтернативную службу, где от ситуаций, в которых их учат убивать, они переходят к ситуациям, в которых занимаются спасением людей, так как работают в больницах, ухаживая за больными. По этой причине альтернативная служба необходима, если служба в армии является обязательной для молодых людей, или армия должна стать добровольной.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Как должны работать правоохранительные органы с учетом новых знаний ?

Хочется отметить работу некоторых правоохранительных органов, а точнее отдельных их работников, которые неправильно ставят перед собой цели.

Многие сотрудники органов правосудия считают, что главное в их деятельности – доказать вину. Хотя главным должно быть другое – убедиться в невиновности обвиняемого.

Во главе своей работы они ставят факты, которые связывают логикой в сценарий совершённого преступления. Но иногда получается : факты подобраны, а человек оказывается невиновным, потому что обвинители следуют своей или установленной в данном деле логике и игре воображения, но не действительности. Посторонние факты увязываются отработанной в прошлом системой знаний следователя, и образуется дело на невиновную личность.
 

При этом в суде не принято пересматривать дело в случае неправильного его решения : раз, мол, колесо судебное закрутилось, то его нельзя остановить. И невиновный человек попадает в тюрьму, потому что судьи способны из пустяка раздуть целые тома несовершенного преступления. И аналогично, также бывает, что явно виновного преступника оправдывают.
 

В связи с этим суд должен установить возможность пересмотра дела и внесения в него коррективов с любого момента открытия судебного дела. Это даже странно, как это оно не может быть пересмотрено, если появились доказательства, что человек невиновен. (А мне приходилось наблюдать за такими процессами.)

Судьи часто раздувают громкие дела, чтобы показать себя. Процесс раздувается ради процесса, ради шума в обществе, ради того, чтобы показать, «как ловко» они работают.

Поражаешься игре таких судебных чиновников в порядочность и рвение проявить свой служебный долг и показной патриотизм. Хотя под всем этим скрывается обычное эгоистическое тщеславие.

Всё имеет право на внесение изменений, тем более, если это касается жизни человека. У конструкторов, например, внесение небольших коррективов в проект всегда вызывает тщательную переработку всех чертежей с целью получения лучшего результата. Им приходится перерабатывать гораздо большие по объёмам и сложностям проекты, чем судебные дела. И они считают это за норму работы. У судей получение лучшего результата должно быть направлено на спасение человека от тюрьмы, а не на то, чтобы, наоборот, засадить его туда.

Такая же норма должна быть и у судов. Работники милиции должны помнить, что гоняться за кем - то надо не для того, чтобы сделать из него преступника, а для того, чтобы вернуть в нормальную жизнь нормальным человеком.

Суд обязан учитывать и наличие среди преступников представителей отрицательной Системы Дьявола (маньяки, серийные убийцы). Они идут совершенно по другим программам, чем люди Бога. Они не способны к жалости, творчеству, у них другая психология, и их невозможно перевоспитать и свернуть на путь добра.

Судья должен быть достаточно грамотен в данном вопросе, чтобы видеть, что один преступник совершает правонарушение по ошибке, потому, что душа его эволюционно молода, а второй потому, что он развивается во зле. Зло – это путь его совершенствования. И к таким двум типам преступников должны применяться разные меры наказания.

И если с первым необходимо заниматься перевоспитанием, то для второго оно бесполезно. Это будут впустую затраченны время и средства. Так что и следователь, и судья обязаны изначально определить, с каким типом человека они имеют дело.

Ибо с нашей точки зрения, уже выглядит нелепо, когда преступника, принадлежащего к отрицательной Системе Дьявола, отправляют на психиатрическое обследование. А у него просто другой тип мышления, относящийся к отрицательной форме Разума.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Конечно, это всё от человеческой некомпетентности в данном вопросе. Хотя надо знать, что это особый тип характера, особый тип поведения отрицательного мышления. Его надо понимать и изучать в судебной практике.

Новые знания о типах развития душ и принадлежности их к положительной или отрицательной Системе определят характер человека и тип его поведения.

Тюрьмы и армия