Свобода выбора партнёра.

Лариса Секлитова и Людмила Стрельникова в своих книгах давали и объяснения обычных бытовых ситуаций, в которых принимают участие множество людей, с позиций знаний, полученных в результате контактов с Высшим Разумом.

Вот как объясняется свобода в выборе партнёра.

История человечества показывает, что при выборе партнёра раньше были ограничения. Руководствовались экономическими соображениями, а т. к. дети должны были слушаться родителей беспрекословно, то довольствовались теми партнёрами, которых выбирали родители по своим соображениям.

В двадцатом веке выбор партнёра достиг максимальной степени свободы. Определяющими стали чувства. Людям казалось, что они сами добились свободы в выборе спутника жизни.

Но эта свобода была предоставлена людям Высшими Учителями. Это был эксперимент, чтобы выявить, на что способен человек после нескольких прошлых жизней, в которых к этому вопросу подходили иначе. Каждое время накладывает на чувства людей свой оттенок.

Многие люди считают, что они выбирают себе будущих партнёров, чтобы быть счастливыми. Но партнёров человеку посылают не для развлечений, а для определённой работы души.

Для некоторых душ сейчас повторные браки не несут кармических последствий. Если первый опыт был негативным, то им предоставляется возможность второго брака.

На Земле душа вырабатывает строго определённые качества, которые она строит из энергий определённого земного диапазона. Процессы, формирующие матрицу души, остаются за пределами восприятия человека, а бытовые процессы – это другое.

За простым понятием выбора партнёра в жизни скрываются непростые космические процессы Высших Творцов в соответствии с их целями.

Жёсткое формирование пар при рабовладельческом строе, религии со строгими нравственными принципами без свободы выбора партнёра было распространено в старину. Нарушения строго карались.

Подобное формирование пар делалось специально Свыше, т. к. пара строилась энергетически определённым образом. Такая семья производила генетически определённо построенные материальные формы – детей, а на тонком плане производила для Высших миров определённые типы физических и тонких энергий.

Человек должен знать, что он находится в тесной связи с другими мирами и существами. Каждое живое существо работает в Космосе на несколько целей, одни из которых – главные, другие – второстепенные.

Человек строит свою душу каждым своим действием, мыслью и словом, поэтому Высшим не безразлично, что он выбирает, что делает. Молодые души ещё не имеют опыта, не понимают, что им требуется, поэтому Высшие включали жёсткий подбор пар для семьи по программе. Нормы нравственности человек всегда усваивал очень плохо, считал их необязательными, поэтому обучение морали осуществлялось Высшими при проведении молодых душ через муки и страдания.

Через определённое время наработанные качества морали проверялись на устойчивость с помощью свободы в обществе. Это экзамен, что усвоила душа за прошедший отрезок времени, данный ей для развития.

Эксперимент с полной свободой заключался ещё и в том, что души, готовые к переходу на более высокий уровень, должны были добрать недостающие энергии, качества и приобрести новый опыт. Это был опыт свободного выбора.

Если человек хотел быть счастлив в семейной жизни, то он должен был искать достойного партнёра.

Высшие, сводя несоответствующие пары вместе, учат молодые души разбираться в своих партнёрах в момент выбора. Что значит хороший партнёр, они лучше поймут, получив отрицательный опыт с плохим партнёром. Высшие позволяют разводиться и искать новую пару. Второй брак бывает удачней, т. к. человек становится более разборчивым, начинает рассматривать своего будущего партнёра с разных сторон. Тот опыт, который человек приобрёл бы за несколько жизней, он приобретает ускоренным темпом за одну.

Но люди не стали счастливее. Количество разводов превышает количество зарегистрированных браков, увеличилось число брошенных детей, одиночек… Моральные нормы снизились до минимума.

В то же время свобода проявила не только порочные стороны людей, но и выявила множество чистых душ, которые руководствовались своими моральными качествами. Такие души ведут себя одинаково при любых ситуациях. Это люди с устойчивыми качествами матрицы души.

Такой человек выбирает себе одного единственного партнёра и остаётся с ним до конца дней. Если у человека какое-то качество достигло совершенства, оно обретает у него законодательную основу и начинает диктовать линию поведения, наработанную многими жизнями.

Верные души неоднократно проверяли в прошлых жизнях на фактор измены, а человек при этом делал правильный выбор. Поэтому считается, что человек приобрёл достаточно устойчивые качества привязанности и верности одному человеку, лишние проверки ему не нужны.

Если какие-то слабинки у человека замечены, то Свыше включают в программу жизни ситуации с наличием партнёра-соблазнителя или нескольких, расставленных во времени по разным годам жизни этого человека.

При этом Небесные Учителя всегда видят, каким образом и на какого человека реагирует данный индивид. Если все соблазнители остаются без реакции индивида, то качество верности считается устойчивым. В следующей жизни человеку опять устроят проверку. Если она будет пройдена так же чисто, то больше никаких провокаций данной душе устраивать не будут. Поэтому такому человеку не дают свободы при выборе партнёра, а назначают одного по программе и в жёстком варианте.

В обществе всегда существует множество индивидов с неустойчивыми качествами или недоработанными. Их можно разделить на две группы: молодые и средние.

Молодая душа при выборе партнёра чаще всего ориентируется на тенденции, существующие в обществе. Она ещё не понимает, что хорошо, что плохо, потому подражает тому, что является для неё авторитетом.

Средняя душа многое понимает, но продолжает идти на поводу своих желаний, ищет оправдания слабостям. Например, она бросает партнёра, потому что он скучный, сидит дома, а встретившийся новый человек весел, беззаботен, любит посещать увеселительные заведения. С ним интересней. И в погоне за мнимым счастьем такая душа бросает одного партнёра ради другого, продолжая развиваться в изменах и непостоянстве. Идя в таком направлении, человек развивается в отрицательных качествах, ибо измена и непостоянство – качества, угодные отрицательному Иерарху. Он ловит на их основе души для себя.

Бог призывает жить паре до конца их жизни, в какое бы тяжёлое физическое состояние они не попали. Человек не имеет права бросать больного, искалеченного супруга и должен заботиться о нём до конца своих дней. Бросает ли человек здорового или больного, немощного, он зарабатывает карму. В следующей жизни он сам будет поставлен в такое положение, когда его, больного и немощного, бросит кто-то другой. Он испытает страдания и тяготы жизни беспомощного человека, брошенного на произвол судьбы.

Высшие позволяют постоянно менять партнёров людям, чтобы человек накапливал опыт постижения характера другого человека. Он постоянно сравнивает, анализирует, выделяет какие-то качества в людях. При этом человек развивается в отрицательном направлении, потому что Бог ценит верность и постоянство, а индивид наращивает в себе противоположные качества. Дьяволу достаются души с изъяном, поэтому ему приходится качества верности себе вырабатывать принудительно по жёсткой программе своими методами.

Положительные Учителя продолжают ещё какое-то время бороться за своего ученика. В ситуации, дающие выбор нескольких партнёров, включают осложнения в отношениях.

Обычно все новые отношения хорошо и легко начинаются, но тяжело заканчиваются: ревность, ссоры, скандалы. Всё это способы, с помощью которых Высшие пытаются остановить человека, заставить его задумываться о своих похождениях и сделать соответствующие выводы.

Человек страдает в браке, чтобы что-то осознать. Без этих сложностей, без осознания через личное страдание взаимоотношений с партнёром он не желает сворачивать с отрицательного пути на положительный. Множество ситуаций дают не только множество партнёров, но и столько же страданий, проблем, горя.

Если же человек и после всех трагедий продолжает думать только о собственных интересах, то его передают в отрицательную Систему, где свобода выбора отсутствует.

ВНИМАНИЕ: 

При копировании статьи либо её части активная ссылка на сайт http://www.alfaiomega.org обязательна! Материал защищен ФЗ России "Об авторском праве". Все попытки нарушения Закона будут преследоваться в судебном порядке!