Страх.

Каждому человеку присуще чувство страха. Люди боятся других людей, неизвестных мест, диких животных, новых знаний и многого другого. В то же время страх помогает человеку обходить опасности, спасает ему жизнь в некоторых ситуациях. Это качество в отдельных случаях имеет и плюсы, и минусы. Если один индивид спасается от опасности благодаря чувству страха, то другой человек включает логику и интеллект при решении ситуации. В таких случаях чувство страха производит положительный эффект. Но если индивид будет бояться, например, нового учения, т. е. видеть опасность там, где её нет, то в этом случае страх будет способствовать деградации, т. е. иметь отрицательную окраску.

У некоторых душ чувство страха остаётся от прошлых жизней в животном состоянии, т. е. душа помнит о чем-то неприятном, что происходило в прошлом, а это вызывает чувство страха в настоящем.

ВНИМАНИЕ: 

При копировании статьи либо её части активная ссылка на сайт http://www.alfaiomega.org обязательна! Материал защищен ФЗ России "Об авторском праве". Все попытки нарушения Закона будут преследоваться в судебном порядке!