Сгущаем ли мы краски

Вы так всё рисуете в чёрных красках, что становится страшно. Вот другие контактёры говорят, что Бог всё прощает, даёт людям снисхождение и поблажки. Вы же пишите о суровых наказаниях, и ни о каком прощении не говорите. Почему так ? Не является ли это запугиванием людей ?

О каком прощении говорить, если у Высших уже лопается терпение ? Оглянитесь, что творится на Земле, и мы являемся уже сейчас свидетелями Их наказаний. О каком смягчении наказания можно говорить, если жизнь доказывает обратное. В западной Европе, нашей Сибири – бесконечные наводнения; в Турции, Ираке, Японии - землетрясения, сопровождающиеся десятками тысяч жертв; цунами, оползни уничтожают десятки селений. В Америке – один разрушительный ураган следует за другим, разрушая города с миллионным населением. Разве такие колоссальные жертвы говорят о помиловании ?

Просто человек, несмотря ни на что, желает оставаться в своём сладостном заблуждении и не хочет видеть очевидное. Мы же говорим то, что есть, чтобы человек не считал, что будет оправдан и прощён в своих смертных грехах. Для этого нужно поработать над собой, изменить своё сознание, показать хотя бы, что он не слепец, а прозрел для принятия истины.

Прежде чем сурово наказать, Бог даёт несколько предупреждений.

И если человек на них не обращает внимания и продолжает вести себя по-прежнему, то тогда следует наказание.

Если идёт осмысление и осознание своего неправильного поведения или каких-то отдельных ошибок, то наказание снимается. Прощаются небольшие недостатки, а за грехи следуют суровые наказания.

Вот недавно в прессе промелькнуло сообщение, что у юноши, больным СПИДом, болезнь исчезла буквально за две недели. У всех это вызвало удивление и надежду. Главное, что помогло выздоровлению, я уверена, это осознание им какого-то своего неправильного поведения. Болезнь была дана как наказание за что-то неправильное. Молодой человек под страхом смерти и неизлечимой болезни сделал правильные выводы для себя, и Высшие сняли болезнь. Вот этим они проявили милость и одновременно показали свои возможности. И ввергая человечество в пучину всяких катаклизмов, Высшие ждут от человека одного – осознания и признания своих неправомерных действий.

Конечно, нужно хотя бы приблизительно представлять тонкое строение человека и понимать, как происходит его развитие по Уровням, чтобы правильно осознавать происходящее в мире и те зависимости, которые связывают поступки человека с построением его души. Но все наши книги как раз и направлены на формирование понятий о процессах совершенствования души, и понимания отличий её движения в положительном и отрицательном направлениях. Всё это – в тех процессах и закономерностях, которые описываются в книгах.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Старость была дана человеку только для воспитания, или у неё имеются ещё какие-то задачи ?

Возрастное разделение на старость, средний возраст, юность дано с целью, чтобы не происходило путаницы между поколениями самими людьми, чтобы они учились видеть, как время разделяет души.

Мы писали, что каждое поколение несёт свою энергетику, и чтобы она была чистой и не смешивалась с неположенными ей другими типами энергий, требовалось, чтобы пары энергетически подходили друг для друга. Молодые люди должны были находить молодых, старые – старых, и для этого во внешних формах человека выделили возрастные разграничения (молодая, упругая кожа и морщинистая; волосы нормального цвета и седые, блестящие глаза и тусклые и т.д.), на которые души должны были ориентироваться, чтобы научиться подразделять людей на разные поколения.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Вы в своей книге «Законы Мироздания…» дали более ста тридцати законов. Считаете ли вы их число конечным ?

Законов в космосе – бесчисленное множество. Имеются общие для всех миров и имеются частные, присущие только конкретным мирам. Представьте, сколько существует законов в нашем мире, и тогда станет ясно, сколько их в Мироздании. А то, что человеку на последующий период дали так мало законов для изучения, свидетельствует лишь об одном, что он стоит в начале эволюции.

Бог даёт их людям в соответствии со ступенью развития человечества. На одной ступени их десять, на другой – сто, на третьей – тысяча. Законы даются по времени, а время не ждёт, когда ленивый или непослушный их освоит. Все не успевшие их познать и исполнить или раскодируются, или отбрасываются на тысячи лет назад. А преуспевшим дают возможность познавать новые.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Что нового в ваших законах ? Подобные имеются и у других авторов.

Они все даются на энергетической основе и раскрывают внутренние процессы, которые исключительно все строятся на энергиях. К тому же, мы считаем, кто захочет найти в них новое, тот найдёт его в каждом слове, или, как говорится, «зрячий увидит, слепой не заметит».
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Сгущаем ли мы краски