Руководство человеком Свыше

Возможно ли в будущем существование государственного аппарата, который напрямую контролируется Высшими : правительство подчиняется Духовной Системе, состоящей из высокоразвитых индивидов, которые способны контактировать с Божественной иерархией и выполнять Их приказы, регулируя деятельность государства ? Наверно, такая политическая организация не приемлема, если ставить задачу – научить человечество самостоятельности, но это позволило бы избежать военных конфликтов в 21-ом веке.

Ваше предположение есть реальность. Данная форма управления Свыше действует на самом деле, но человек этого не знает и не чувствует по результатам, так как считает, что подобное управление Высшими Личностями обеспечит человечеству жизнь без войн и идеальное существование. Но не всё так просто, когда управляешь низким миром.

Государственный аппарат (будем говорить о нашей стране, но это относится также и к другим странам) и сейчас полностью подчиняется Высшим. Но его законы, спускаемые вниз, не выполняются должным образом или искажаются на местах. Искажения, порой, достигают невообразимых форм. То есть у нашего государственного аппарата хромает Система контроля, следящая за выполнением создающихся им новых законов. А низы не подчиняются этим законам и многое подстраивают под свои эгоистические интересы и искажённые понятия.

Что касается войн, то они имеют цель – произвести на низком уровне разделение душ на праведных и неправедных, агрессивных и благородных, то есть положительных и отрицательных и поэтому какое-то время будут ещё продолжаться. По выбору, совершаемому человеком в критических ситуациях, судят о показателях качеств души и многом другом.

Наличие войн – свидетельство низости человеческой натуры, неспособности и нежелании его решать спорные вопросы мирным путём, проявлении отрицательных качеств личной души, её порочности. То есть все войны – это проявление человеческой низости развития, так сказать, недостаток благородного воспитания. Всё, что может решаться дипломатичным путём, решается кулаками.

Высшие посылают человеку импульсы на мир и смягчение конфликтов, разрешение противоречий мирным путём. В любой критической ситуации Сверху обязательно посылаются импульсы на решение проблемы мирно. Но часто низкие качества человека: гордыня, амбиции, чувство своего превосходства над всеми - настолько воспреобладают над его сознательностью, что он поворачивает свой выбор в сторону войн и разрушений. То есть человек просто не желает слышать то, что ему говорят Высшие Учителя. Поэтому над таким сознанием требуется ещё работать, чтобы воспитать доброту и высокую сознательность.

Бывают, конечно, войны, которые навязываются отрицательной личностью, находящейся в подчинении Дьявола, жёстким путём. Такая война кажется неминуемой, но если внимательно присмотреться к развитию событий, то станет понятным, что и её можно было избежать. Например, когда Гитлер пришёл к власти, то, казалось бы, что говорить о выборе обществом - быть войне или не быть - нет смысла. Понятно, что если данная личность становится во главе страны, то в будущем данное общество неминуемо ждут военные действия. Но тогда ситуации следует рассматривать впереди – почему данная личность пришла к власти, что этому сопутствовало. То есть критическая точка - быть войне или нет – находилась на несколько событий раньше точки начала военных действий, выбор давался людям раньше. А ситуация развязывания войны развивалась уже по жёсткой программе после сделанного людьми выбора. Поэтому важно видеть, какая ситуация идёт жёстко, а какая даёт выбор.

Естественно, что в точке выбора разным людям неоднократно посылаются Свыше импульсы на разрешение ситуации благоразумно. А что выберут люди, зависит от них. И никогда не надо обвинять Высших, что в развязывании войн виноваты Они. Высшие только дают возможность проявить человеку через событие низшее или высшее, позитивное или негативное, зло или добро. Человек лавирует между собственными пороками и желаниями. А результат этого лавирования виден в жизни общества: если результат положительный, ситуация разрешена правильно; если – отрица-тельный, то неправильно и за это следует наказание, которое находится в выбранной ситуации.

Но если человечество переживёт третье тысячелетие, то в следующем войны отпадут автоматически, так как после дополнительного развития в тысячу лет оно перерастёт причины всех войн изнутри (приобретя высшую сознательность), воевать будет уже незачем. В это время даже представители отрицательной Системы на Земле будут использовать совершенно другие методы воздействия на людей, не воинственные, а через воздействие на сознательность человека и его понимание происходящего в общемировых масштабах.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Руководство человеком Свыше