Разные темы

Какую функцию выполняет наша вселенная в Мироздании по аналогии с клеткой физического организма ?

Хотя с физическим организмом сопоставлять очень сложно, потому что Естество имеет совершенно другую форму, чем человек, у него отсутствуют руки и ноги, такие привычные для нас, а вместо одного сердца может быть миллионы, но данную аналогию мы всё-таки сделаем.
Наша вселенная, как самая энергетически грубая форма, выполняет функцию по переработке, распределению и удалению отходов Мироздания.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

В животных и растительных клетках существуют органоиды, выполняющие различные функции. Какие Образования во вселенной можно считать её органоидами, и какие функции Они выполняют ?

Мы бы не советовали сравнивать физический человеческий организм с вселенной, потому что это совершенно разные формы и разные конструкции. Если мы пытаемся где-то проводить какие-то аналогии, то они все получаются искусственными и грубыми, мало отражающими истину, потому что человек – слишком малая пока величина по отношению к вселенной. С таким же успехом человек мог бы сравнивать себя с микробом, и в данном случае он бы нашёл больше подобия между своим организмом и организмом микроба. Однако к подобному сравнению стоило бы отнестись серьёзно, чтобы сопоставить в деталях организм человека и микроба. Это сравнение внесёт больше понимания, чем аналогия с вселенной.

Но если существует такое изречение, что человек – это маленькая вселенная, то в основном оно касается его тонкого строения, наличия его тонких оболочек, составляющих многомерность человека. Так что не следует в буквальном смысле понимать, что у вселенной есть сердце или глаза. Если, например, говорится о том, что существуют у Естества органы видения, то, это конечно, не глаза, а совершенно другие конструкции, устройство которых человек не может пока понять. Душа человека, например, тоже видит, хотя у неё глаза отсутствуют. Но душа обладает уже другими органами видения, которые по конструкции не сопоставимы с человеческими глазами. Но, чтобы человек понял, что без физических глаз душа способна воспринимать окружающее в деталях, говорят, что душа обладает органами видения, хотя по устройству они не сопоставимы.

Однако такие грубые сравнения приходится делать, так как без них читателю вообще всё будет непонятно, или в его сознании будут настроены такие абракадабры, что путь к истине станет закрыт напрочь. И ещё раз подчеркнём, что, если говорится, что душа обладает виденьем, то этим подчёркивают не наличие органов, подобных глазам, а наличие функции восприятия каждой детали в окружающем мире не только в его конфигурациях, но в цвете, запахе, звуке, а у высокоорганизованных форм добавляется виденье ещё ряда параметров, не известных человеку.

В любых больших объёмах живых форм существует множество того, что отсутствует в тебе. Человек эволюционно слишком малая величина пока, поэтому многое в нём появится спустя миллиарды лет развития.

Здесь же хочется сказать, что обязательно надо учиться правильно понимать любое сравнение, то есть воспринимать всё не буквально, как один к одному, а знать, что любое сопоставление, аналогия - косвенно (на данном этапе развития человека) и в нём важно выделять не строение, а главную функцию или направление развития.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Бывает ли так, что вселенные отмирают подобно растительным и животным клеткам ?

Да, это случается. Материальная вселенная, как любая материя, подвержена разрушению и отмиранию в следующих случаях :

1. при полном выполнении своей программы;

2. при захвате её паразитирующими состояниями извне;

3. при нападении агрессивно настроенных состояний извне со специальной целью её уничтожения;

4. при собственном регрессе.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Разные темы