Раскодирование

Раскодирование. Законы, т.1, стр.509 -510: "Процесс раскодирования производится до того Уровня развития, когда Суть развивалась гармонично и еще не свернула с пути самосовершенствования". Логично предположить, что до уровня животного, так как они вряд ли деградируют. Но когда вы задаете этот вопрос Богу ("Энергоструктура человека и материи", стр.161), Он отвечает, что матрица очищается полностью, т.е. до нуля. Откуда такое расхождение в информации ?

Никаких расхождений в нашей информации нет. Одна информация дополняет другую. Мы писали, что информация выдавалась маленькими порциями и в разные годы. Когда читаешь её, надо внимательней относиться к тому, о каких Уровнях говорится. Часто это выпадает из поля внимания, и человек смешивает то, что относится к одному Уровню, и то, что относится к другому. Говорится о земных Уровнях, а невнимательный читатель считает, что знакомится с Высшими Уровнями иерархии Бога, или наоборот, говорится об иерархии Бога, а человек относит это к земному плану, тем более что Высшие всех именуют Сутями.

Полному раскодированию подлежат личности на низких Уровнях, включая земной и нижележащие планы, а на Высших Уровнях раскодирования вообще не бывает. Закон раскодирования даётся только для земного плана. В нём говорится так: «Раскодированию подвергаются энергетические матрицы Сутей (души), которые в результате своего развития встали на путь деградации. При этом, несмотря на предоставляемую им возможность исправления: совершенствования в течение нескольких последовательных воплощений – Суть упорно выбирает путь деградации. В этом случае высшим Системам…» приходится их раскодировать.

Здесь пишется о раскодировании человеческих душ, то есть душ, которые проходят последовательно стадии развития через воплощения на Земле. Сути, которые перешли в иерархию Бога, никаких воплощений не имеют, ибо они вечные. Читатель это не осознал. А стоило бы вдумываться в каждое слово, которое читаешь.

В книге «Тайна Высших миров» (гл. 6, стр. 164, 1-ое издание) чётко сказано : «...Уровень энергетики, до которого могут раскодировать душу, равен пятидесяти (нашим условным единицам)*. (Это – мизерный энергопотенциал, которым могут обладать только души людей). Если душа человека накопила энергии больше пятидесяти, то её уже не раскодируют…» Но если человека не раскодируют уже с середины человеческой Иерархии (50 у.ед. соответствует пятидесятому Уровню человеческой иерархии), то Сути, обладающие во много раз большим потенциалом, и тем более не раскодируются. И это надо осознать.

Однако закон говорит о Сутях, а не о человеке, потому что обычно Высшие все души именуют Сутями. У Бога и у Высших законодателей отсутствует понятие «душа», а есть понятие Суть, чем Они и пользуются. Закон даётся общий, поэтому используется общая терминология высших планов. Это Их язык. (А нам часто приходится переводить слово «Суть» как «душа», только для того, чтобы человек это лучше понял. Стоит не перевести – и тут же следует путаница). Потом здесь сравнивается Высший Уровень понятий с низшим Уровнем, что обычно делать нельзя. С таким же успехом можно сравнивать знания академика и школьника по какому-либо вопросу.

В книге «Энергоструктура человека и материи» говорится о раскодировании души человека после его деградации. Это касается душ, которым даётся десять проверочных жизней. После этого они или раскодируются, или передаются Дьяволу. Такие души содержат только 10 у.ед. – незначительный потенциал, состоящий из низких, грязных энергий, поэтому в них просто нечего сохранять. Такие души очищаются до самого основания, «…очищение идёт до нуля».

Если же душа, я опять подчёркиваю, человека перешла критическую проверочную точку в десять жизней нормально (рис. 11, «Тайна Высших миров»), то дальше ей даются уже программы, по которым она способна набирать позитивные энергии, которые уже стараются сохранить в их качественных построениях. Поэтому такие души (между десятым и пятидесятым Уровнями человеческой иерархии) в случае их деградации раскодируются не полностью, а частично. Как личности уничтожаются души со своим «я» только до 10-ти жизней.

А те, кто перешёл этот этап, и превысил потенциал в пятьдесят у.ед.э. (условных единиц энергии), уже не раскодируются полностью, а лишь частично. У них очищение идёт до тех построений в ячейках матриц, которые создают функцию автоматизма какого-либо качества. Сложно объяснить те глубинные процессы, которые происходят в матрице души, если человек даже простые истины понимает искажённо и не может связать воедино азбучные истины.
После десяти проверочных жизней человек продолжает воплощаться на Земле сто, двести раз, но в каждой жизни он совершает ошибки, делает неправильный выбор в программе, а поэтому набирает энергии не того качества, которые правильно строят ячейки матрицы. И такие люди подвергаются частичной деградации, а следовательно, после смерти они будут подвергаться частичному раскодированию, очищению.

Муки ада – это как раз и есть осуществление частичного раскодирования души.

То есть, человек, как личность сохраняется, сохраняется его «я», но после каждой жизни он очищается от тех энергий, которые накопил в результате ошибок и низких удовольствий. Это как раз и есть частичное раскодирование души до той основы, которая у него построена правильно.

Так что частичному раскодированию и очищению будут подвержены 90 процентов душ, пребывающих в настоящий период на Земле (до 2300 г.), ибо ни у кого из них потенциал пока не превысил 50 у.ед. энергии. (Напомним, что человечество пока находится только на сороковом Уровне человеческой иерархии). Десять процентов составляют высшие учителя человечества и праведники.

На всё есть свои требования. К каждому Уровню развития души предъявляются свои законы, и каждый Уровень несёт свои дополнения.
Всё кажется предельно ясным, если одну информацию правильно состыковать с другой. Все нестыковки, повторяем в который раз, скрываются в сознании человека, в его поверхностном подходе к информации, в желании получать готовые разъяснения, а не учиться мыслить самому. Мы же хотим, чтобы он научился мыслить сам, и сам отвечал на интересующие его вопросы. Вот когда он сможет отвечать на свои вопросы правильно, то тогда можно говорить, что все новые понятия он усвоил верно, и космическое сознание им сформировано.

Сейчас же у нас создаётся впечатление, что современный читатель из читаемого способен усвоить только 10 процентов истины.

Не слишком ли мало для тех, кто желает перейти в шестую расу. Чтобы трезво оценить свои интеллектуальные и прочие способности, сравните себя хотя бы с детьми-индиго. И тогда каждый поймёт, на какой ступени человечества он стоит, и что его самооценка завышена. Можно читать законы, но усваивать лишь 5 процентов от их содержания.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Раскодирование