Программы растений, животных

Пишутся ли программы жизни для растений, животных, птиц, рыб ?

Материальная их форма развивается на основе генного кода, содержащегося в семени растений, клетках животных и прочих элементах воспроизводства форм.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Что заключено в генном коде живых форм ?

Генный код несёт внешний вид формы и её внутреннее строение, а также содержит направление развития всех внутренних процессов, но они управляются уже временем. Согласно генному коду дуб имеет одну форму и своё строение, а кактус – другую форму и иное строение.
Так же формы рыб, птиц, животных имеют собственную материальную конструкцию и внутреннее строение. Подобную индивидуальность и постоянство внешнего вида обеспечивает и им генный код, который выражает собой программу развития и формирования конкретного материального тела из молекул химических веществ физической материи. Эти программы человек уже достаточно изучил. Они зримы, имеют определённую запись, которая выражается тоже в некоторой структуре построения.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Чем является генный код помимо внешних проявлений живой формы ?

Людям привычно называть материальную программу генным кодом, но это всего лишь отражение замыслов Высших Творцов, сумевших осуществить её запись.

Каждый код обязательно имеет и определённую тонкую субстанцию, управляющую им, о чём человек не подозревает.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Что скрывается за материальными программами живых форм, называемых привычно генным кодом ?

Надо представить, какая сложность скрывается за этой программой, ведь на основе неё при определённых условиях среды собираются нужные атомы и молекулы, соединяются в требуемом порядке в единое целое, в живые цепочки связей, и начинают «лепить» форму цветка или дерева, травы или овощной культуры. Формируется не только внешняя оболочка, но и цвет, вкус, запах, а для этого внутри формы выстраиваются цепочки функционирующих элементов, через которые происходят требуемые реакции.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Чем является любая материальная живая форма на Земле ?

Мы говорим об этом с единственной целью - показать, что любая материальная форма на земле есть плод работы программы, которая управляет построением физического тела совместно с субстанцией времени, так как невозможно коротко напомнить все те сложности строения и реакций, которые обеспечивают жизнедеятельность растения или животного.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Есть ли у растений душа или что - либо аналогичное ей ?

Любое растение имеет свою матрицу, условно её тоже можно назвать «душой» растения.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Как заполняет свою матрицу " души " растение ?

Эту матрицу растение заполняет не через ситуации, а особую форму существования и программу, управляющую процессами физического и тонкого планов.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Как развиваются растения ?

Любое растение развивается по собственной программе, которая имеет свои особенности построения и записывается на эфирной оболочке.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Есть ли у растений защитные оболочки тонкого плана ?

Растение обладает одной защитной оболочкой, которая имеет внутреннее строение, отличное от аналогичных оболочек рыб, птиц, животных.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Какое строение имеет программа растения ?

Программа имеет энергетическое строение, построена на цифровых кодах и определяет существование растения в мире. Жизнь растения однообразна, поэтому и программа его строится иначе, чем у человека.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Что является главным в программе растения ?

Главным в программе является то, что она управляет энергетическими процессами в физическом теле растения и эфирной оболочке так, чтобы шло заполнение ячеек матрицы определёнными видами тонких энергий в требуемом порядке. Но программы у цветка и у дерева будут разными. Почти все программы у растений – индивидуальны, потому что растения живут в разных условиях среды, по разному связаны с ней энергетически, и последнее накладывает на их реакции особенности протекания и функционирования, что влияет на заполнение их матрицы.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Существуют ли какие - то стандартные варианты в программах растений ?

Среди них много стандартов и штампов, всё это сочетается. Обычно для растений берут стандартные программы и вносят в них те записи, которые привязывают данную форму к конкретным условиям существования. Также делается для животных и человека, то есть стандартные программы делают индивидуальными, внося в них требуемые изменения.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Существуют ли у растений Уровни развития ?

Растения имеют свои ступени развития, соответствующие Уровням растительного мира. Поэтому имеется общая иерархия растений и мини-иерархии, соответствующие их видам по энергетике, которая формирует их энергопотенциал, а по нему уже определяется принадлежность данного растения к Уровню развития.
Энергетическая иерархия растений распределяет их согласно энергопотенциалу их матрицы, так как последние проходят свой эволюционный путь в растительном мире. Программы контролируют их энергетическое построение, регулируя набор энергий в ячейках матрицы и наращивание общего энергопотенциала, потому что растение «не знает», какими энергиями уже заполнены ячейки и какими следует заполнять их на следующем этапе развития. Эту последовательность ему как раз и обеспечивает программа жизни, находящаяся на тонком плане его конструкций.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Кто составляет программы для растений ?

Программами растений занимается отдельная иерархическая Система Земли, а программами рыб, птиц, животных занимаются другие Системы. Каждый специализируется на своём. Но любая программа обязательно задаёт длительность жизни каждой живой формы и привязывает её к конкретному месту существования.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Почему каждое растение произрастает в определенном месте Земли ?

Растение не может жить в других местах Земли не только потому, что там другие климатические условия (это механические рычаги их территориального расселения и управления границами существования), но, в первую очередь, по энергетической зависимости : там другая энергетика и другие процессы, на которые рассчитаны и построены другие формы.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Какова связь растений и космоса ?

Тот набор растений и живых форм, который существует в зоне «А», в своей взаимосвязи функционирует в едином космическом ритме. Каждая зона земли работает с конкретной энергетикой и требует определённых типов энергий для себя. Поэтому все виды животных и растений, располагающихся в зоне «А» (рис. 13), созданы специально по построению такими, чтобы обеспечивать потребность этой зоны Земли в требуемом спектре энергий. Именно от них надо отталкиваться во всём. Поэтому пальма не будет расти на севере, а берёзы погибают в тропиках. У них разные программы и строение, которые работают нормально только при воздействии на них определённых параметров внешней среды.

Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Почему животные употребляют в пищу разные растения ?

Из расчёта, что растения, насекомые, птицы, животные связаны с конкретными типами энергий, они взаимодействуют и между собой через определённые потребности. Так корова ест сено, но не ест кактусы, потому что у них другая энергетика, не связанная с энергетикой той зоны «А», в которой она живёт и на которую она построена. А верблюд ест колючки в пустыне, потому что и он, и эти колючки, и нации, живущие там, связаны с другим спектром энергий «Б». Идёт энергетическая увязка почвы, растений, насекомых, птиц, животных, людей к определённой зоне Земли. И чтобы энергетику не портить, запрещалось, например, мусульманам есть сало и мясо свиней, а индийцам мясо священного животного – коровы.
Каждая нация была привязана к своему ассортименту продуктов питания, чтобы производить чистые виды энергий, соответствующие данной зоне планеты. Каждая форма жизни рассчитана на употребление в пищу тех продуктов, которые соответствуют выработке ею требуемого типа энергии для данной зоны («А» или «Б»).
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Могли бы животные питаться одинаковыми растениями при каких - либо условиях ?

Если бы не это условие, что растения, насекомые, птицы, животные связаны с конкретными типами энергий, проще было бы заставить коров, свиней, кроликов, собак, тигров, слонов есть одинаковую пищу. Можно было бы для всех животных придумать один корм. Но по причине энергетической взаимоувязки, то есть того, что каждая форма должна работать на свой тип энергии, передаваемой планете и космосу, они должны употреблять в пищу те растения (или других животных), которые тоже построены на этот же тип энергии.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Что собой представляет участок " А" планеты с энергетической точки зрения ?

Зона «А» - это участок планеты, которому требуется конкретный спектр энергий, состоящий из нескольких их типов. Поэтому с целью производства формой одного вида из данного спектра энергий приходится создавать цепочку взаимодействий, реакций, процессов, которые работают именно на этот спектр зоны «А», связывая между собой разрозненное в единое функционирование всех планов существования. Поэтому для растения требуется определённая почва (материя одного вида, а, следовательно, одного вида энергии), для животного – определённые растения в пищу, а для каждого народа – определённые растения и животные.

Таким образом выстраивается энергетическая цепочка зависимостей, работающая на один спектр, или диапазон, энергий «А» или «Б». Раньше всё было строго и конкретно в этом плане. Сейчас же всё перемешалось, так как идёт перестройка Земли, меняются её функции, потребности, поэтому под них меняется и всё окружающее.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Что ориентирует все живые формы на энергетические процессы с их участием ?

Важно понять, что только программы ориентируют все формы на те энергетические процессы, в которых они должны участвовать. Любая программа не только задаёт стиль жизни, ситуации существования, но и увязывает все частные процессы в единое целое по своим параметрам. И только Высшие своим высоким Разумом способны увязать это всё сетью программ.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Почему самоубийство нарушает энергетические взаимодействия различных процессов Космоса ?

Человек находится в сети переплетения множества программ, поэтому его самовольный выход из жизни через самоубийство разрывает цепь взаимодействий, и Высшим с большим трудом приходится потом чинить эту сеть в месте обрыва её человеком.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

В чем отличие программ растений от программ животных ?

Скажем ещё несколько слов о программах животных. В отличие от растений их программы обладают уже ситуациями (у растений – просто форма существования без ситуаций). Программы просты, но помогают животному пребывать в определённом ограниченном пространстве, заданном ему специально, перемещаться по нему и приобретать опыт взаимодействий через совершаемые действия, что не доступно растениям.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

В чем причина борьбы животных за свою территорию ?

Такое поведение, как борьба за свою территорию, введено в программу не просто с точки зрения привязки животного к конкретному месту с целью обеспечения себя питанием. Главная причина здесь всё та же – энергетическая. Это тайный смысл борьбы животных за свои зоны существования. Они должны обслуживать их энергетически. Животное как форма, рассчитанная на работу с определёнными типами энергий, энергетически закреплено к той местности, на которую должно работать. Потенциал животного должен соотноситься определённым образом с размером территории обслуживания. Границы и размеры территории в своих параметрах рассчитаны и заложены в программу.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

У птиц – своя форма существования, у рыб – своя, у насекомых – своя с определённым стилем поведения и всё это диктует их программа.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".
 

Чему учит программы животных ?

Животных с помощью программ учат взаимодействовать (если в их формы вселили матрицы растений), осваивать пространство. Программа их содержит различные ситуации: борьбы за территорию, брачные контакты, выращивание потомства, охота хищников за добычей и т.д. Но стиль поведения животного тоже задаётся программой, поэтому утёнок, не успев вылупиться из яйца, сразу начинает прекрасно плавать. Он знает, что делать потому, что этот стиль поведения ему навязывает жёстко программа.

Собака «знает» с помощью вложенной в неё программы, что ей нужно охранять двор своего хозяина; мышь «знает», что ей надо рыть норку, цапля «знает», как ловить лягушек. Программы жизни диктуют животным, птицам, рыбам манеру поведения и ту пищу, на которую они должны реагировать. Кошка, например, среди множества растений находит ту травку, которая ей полезна, хотя этому её никто не учил. Это всё задаёт программа, а не разум животных. Животные «умны», потому что у них умные программы. Хотя, конечно, надо иметь в виду и тот факт, что матрица души животного содержит больше качественных накоплений, чем у насекомого или пресмыкающегося.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Что задает программа живой форме по производству энергии ?

Программа задаёт через ситуации и действия в них, через стиль поведения, какой тип энергии должно производить животное и в каком количестве.
Конечно, это низкий диапазон энергий. Однако души животных, перешедшие в форму существования человека, несут на первые Уровни человеческой иерархии тоже эти низкие энергии, но потом им приходится долго и упорно возвышаться в развитии, отходя от диких инстинктов, переводя низость и дикость отношений к другим в благородные человеческие взаимоотношения. За счёт подобной работы над собой человек повышает Уровень производимых им для Космоса энергий и одновременно повышает собственный энергопотенциал.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Каждая программа должна учитывать очень много факторов, которые человек не способен охватить пока умом и увязать всё воедино. Программа несёт не только сюжетную линию существования, но с помощью неё формируется технология переработки и производства энергии, а также повышается её порядковость, или Уровня в условиях эволюционного развития.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Программы растений, животных