Примеры отношений

Можно ли судить о степени развития человека по его отношению к противоположному полу ?

Рассмотрим несколько примеров, по которым можно судить о степени развития человека по его отношению к противоположному полу, так как данный вопрос наиболее интересен для большей части населения.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Сколько типов отношений существует между противоположным полом ?

Существует несколько типов любовных отношений между мужчиной и женщиной. Типы отношений зависят от Уровня развития человека.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Какой тип отношений относится к низкому ?

1. Низкий тип отношений.
Молодые души, пришедшие из животного мира, имеют в своей матрице энергии, накопленные в другой форме существования, более низкой, чем настоящая. В их багаже – опыт животного существования, люди говорят о наличии у них животных инстинктов.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Что есть животные инстинкты ?

Это прошлый опыт более низкого существования. Душа бывшего животного накопила опыт взаимоотношений низкого Уровня, и в новой форме (оболочке человека) на более высоком Уровне развития (человеческой жизни) она пользуется прошлыми знаниями. Поэтому её поведение является естественным, соответствующим нижайшему человеческому Уровню.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Как проявляется в человеческой среде животный стиль поведения ?

Это способствует появлению в человеческой среде животного уровня поведения : неразборчивый секс, неспособность к продолжительным связям, агрессивность, жестокость, зло и т.д. Такой муж или жена всегда могут изменить, они ненадёжны. Но страх потерять семейный комфорт или ещё что - то их может удерживать от этого. Также пример более высоких пар и новая мораль общества будут частично удерживать их от измен, но прошлые, низкие качества будут перевешивать до тех пор, пока человек не наработает в личную матрицу энергии более высокого порядка.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Каков пример отношений с противоположным полом людей разных Уровней развития ?

Возьмём двух девушек. Одна – скромная, имеющая одного постоянного поклонника, и вторая, имеющая множество поклонников. Первая девушка будет казаться малопреуспевающей. Зато вторая будет хвалиться, что она пользуется большим вниманием мужчин и купается в ореоле их почитания.
На первый взгляд, скромница будет казаться человеком неинтересным и не очень высоко стоящим по развитию, а вторая будет выглядеть преуспевающей в обществе и поэтому стоящей выше первой. Но на самом деле скромная девушка по Уровню развития намного превосходит вторую, и вот по какой причине.
Она накопила в собственной душе уже позитивный опыт взаимоотношений с мужчинами в прошлом, способна на красивые, нежные и глубокие чувства, способна к верности, т.е. в состоянии довольствоваться взаимоотношениями с одним мужчиной, никто другой ей не нужен. Поэтому и все ситуации её жизни строятся так, что другие мужчины обходят её стороной, никакие искушения ей не посылаются, и цель её отношений с одним партнёром – закрепить высокие качества и совместно с ним выполнить какую - либо другую миссию, наработать другие качества, например профессиональные, общественные, творческие.
Вторая девушка имеет в душе неустойчивые качества любви, недостаток опыта во взаимоотношениях, она плохо разбирается в людях. Совершенствование высокого качества любви к мужчине заканчивается после того, как сформируются два других высоких качества – постоянство в связях и верность. А когда в душе у человека качество любви только начало формироваться, то в силу его неустойчивости девушка будет влюбляться то в одного, то в другого, то в третьего.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

О чем говорит частая влюбчивость ? Как человека учат верности ?

Частая влюбчивость говорит о недостаточно высоком Уровне развития человека. Ячейки его матрицы не заполнены ещё нужными качествами, и человеку постоянно требуются ситуации, через которые он перерабатывает энергии чувств в нужное качество души. И вся его программа жизни строится так, что он часто встречается с новыми партнёрами, и, таким образом, учится взаимоотношениям, страдает, набирается какого - то опыта.
И самое главное : такой человек учится любить через множество совершаемых ошибок. Через разочарования его учат верности, через страдания в любви учат ценить своего партнёра и осваивать высокие и красивые отношения. Человека учат и Свыше, составляя программы и сюжет жизни; и снизу – через искусство, подражание более высоким примерам и наставлениям других людей, приобретших уже подобный опыт.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Кто кого воспитывает в браке, где оба супруга низкого Уровня развития ?

При низком типе отношений, если образуется пара, то низкий воспитывает низкого. Сводятся низкие муж и жена, между ними – дикие, на наш взгляд, отношения : ссоры, драки, пьянство. Но они смотрят на более высокие семейные пары и пытаются копировать их поведение, стараются подражать им и, таким образом, учатся, нарабатывают опыт человеческих отношений.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Как происходит воспитание супругов среднего Уровня развития ?

Средний тип отношений.

Душам, уже приобретшим достаточный человеческий опыт, дают на воспитание низкие души, и, таким образом, желают ускорить их прогрессирование. Это разноуровневые пары. Сочетают в браке высокоразвитого духовно мужа с низкодуховной женой, или наоборот. И вся жизнь таких супругов сводится к тому, что более высокий тянет за собой вверх низкого партнёра, всеми силами борется за его нравственность : не даёт пить вино, старается остеречь его от измены. И ревность в данном случае при наличии её у высокого супруга является охранной мерой : если супруг не будет ревновать другого, т.е. он ему будет безразличен, то он не будет и бороться за него и, тем самым, предостерегать от измен, от совершения ошибок. И очень многим высоким душам удавалось положительно влиять через семейные отношения и любовь на своего партнёра и способствовать быстрому набору им позитивных качеств.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Как воспитывают супруги более высокого Уровня супругов более низкого Уровня ?

Способность любить высокодуховной личности помогает подтягивать и низкоразвитую личность. Поэтому любовь способствует воспитанию. Хотя, конечно, бывают и случаи, когда более высокий супруг не может поднять низкого супруга, разочаровывается его поведением и сам начинает деградировать. Но любовь и семья – это школа и испытания для обоих, проверка прежних их качеств на устойчивость.
Также бывает в такой разноуровневой паре, что высокий партнёр остаётся на своём Уровне, а низкий – на своём, т.е. первый не деградирует, несмотря на низкий пример, сохраняет свои высоты, а второй партнёр не поднимается в развитии, упорно сохраняя свои низкие позиции.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Высокий тип отношений.

Как проявляется любовь в браке двух высокоразвитых индивидов ?

Любовь двух помогает возвышаться обоим над прежним Уровнем и продвигаться вперёд, наработав много новых высоких качеств : профессиональных, и семейных, и социальных. Один партнёр постоянно помогает другому во всех делах, в познании и освоении нового, и за счёт этого один прогрессирует в одних качествах, второй – в других.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Чем является любовь в разных типах отношений ?

Во всех трёх типах отношений, низком, среднем, высоком, любовь является мощным фактором воспитания и развития личности.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

О чем человек должен помнить всегда, даже если речь идет о любви ?

Человек всегда должен помнить об искушениях и соблазнах, расставляемых отрицательной Системой. И суть любых соблазнов и искушений – проверка устойчивости наработанных душой качеств. Для отрицательной же Системы смысл искушений в том, чтобы человек накапливал не те энергии, которые требуются по программе, а это происходит, когда он делает неправильный выбор в ситуации. В этом случае он удлиняет путь совершенствования, так как его возвращают к прежним ошибкам. Карма затягивает человека в пучину причинно - следственных связей, а это часто способствует наработке индивидом таких качеств, которые приводят его в отрицательную Систему. Поэтому каждая Иерархия (Божественная и Дьявольская) через систему проверок достигает своих целей.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

О чем свидетельствует заполнение ячеек матрицы энергиями любви для земного плана ?

Если ячейка матрицы наполнена энергией любви полностью для земного плана, то это свидетельствует о приобретении человеком устойчивых качеств, положительных или отрицательных. Если качества позитивные, то такой индивид не поддастся ни на какие соблазны, они просто станут вызывать у него отвращение, т.е. здесь высокая энергия качества будет отвергать низкие энергии. Человек начнёт испытывать отвращение ко всему низкому. А соблазны и искушения все построены на низких энергиях, поэтому высокая душа с более мощным потенциалом всегда способна их подавить.
Таким образом, любовь при создании пар помогает не только их соединять, но и способствует взаимному совершенствованию. При наличии любви каждый индивид нарабатывает определённые качества для себя, нужное количество энергий любви для иерархических Систем и помогает приобретать позитивные качества тем, кого любят.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Любовь не однозначна, а всегда даёт комплекс результатов.

Примеры отношений