Полёты в астрале

Можно ли вместо сна путешествовать в астрале ?

Нет, вместо сна путешествовать в астрале человеку пятой расы нельзя. В книге «Душа и тайна её строения» у нас написано о том, какое большое значение имеет сон для человека, как в период сна идёт подпитка его организма энергией и что через сновидения Определитель продолжает вести воспитательную и другую работу со своим учеником. На сновидения Ему даётся специальная программа.

Кроме того, сам Определитель в период сна ученика имеет больше свободного времени для осуществления своей работы. Ведь у Него имеется своя личная жизнь и, помимо ведения ученика на земном плане через ситуации жизни, Он выполняет много другой работы в собственном мире, исполняя свою личную программу. Когда ученик бодрствует, Учителю приходится быть в напряжении, следя за тем, чтобы он не залез в другую программу, чтобы сам не запутался. Человек ведёт себя безобразно, поэтому приходится за всем следить, но бывают случаи, когда Определитель что-нибудь и не уследит, особенно если ведёт низкого индивида, все интересы которого концентрируются на выпивке и драках. Он постоянно посылает ему импульсы-предупреждения, а как на них реагирует человек, это уже заметно только на компьютере Определителя. Так что, когда человек спит, Определитель расслабляется и спокойно занимается своей работой (не забывая, однако, осуществлять и ту работу, которую должен вести в период его сна).

Поэтому ученику не разрешат гулять вместо сна в астрале. Но если это входит в его программу развития, то ученику могут позволить побывать на какой-либо планете тонкого плана или даже на Луне, в параллельном мире Земли. Однако Учитель при этом будет постоянно контролировать перемещение своего ученика, и тогда тот будет слышать его советы и рекомендации как голос за кадром.

Но без Учителя человеку никто не разрешит летать в астрале, так как он таит много опасностей. Поэтому если кому-то очень хочется полетать, нужно перед сном чаще просить об этом у своего Учителя. Думаю, что хотя бы разочек Он позволят это сделать ученику. Но прежде, конечно, Определитель должен будет спросить об этом разрешения у своего вышестоящего Руководства. Они тоже не имеют права нарушать дисциплину.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Как научиться спать по четыре часа в день, как Наполеон ? Можно ли совсем не отдыхать ?

Очень редко кто из людей может спать по четыре часа и ему этого хватает для восстановления сил. Такие люди имеют особое построение на тонком плане, то есть у них по другому работает система подпитки человеческого тела космической энергией. Большинство же людей построены на нормальную длительность сна, поэтому если они будут спать меньше, то могут нанести большой вред своему организму. Спать нужно по возможности столько, сколько требует организм, чтобы держать его в рабочем режиме.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Полёты в астрале