Обязанности семьи

Основные принципы построения семьи будущей шестой расы :

1. Семейные отношения строятся не на корысти и выгоде, а на любви и взаимном уважении.

2. Цель семьи – воспроизводство детей и воспитание их достойными членами общества. Воспитание друг друга и совершенствование каждого своего члена – главная задача семьи.

3. Каждый член семьи должен стремиться поддерживать в мини - ячейке общества атмосферу дружбы, любви, взаимопонимания; должен уметь правильно регулировать любые ситуации, строить атмосферу уюта и душевного тепла.

4. Семья должна быть опорой своим членам в любых сложных жизненных ситуациях.

5. Семейные конфликты должны решаться мирным путем с учетом интересов всех членов семьи.

6. Все члены семьи должны развиваться на основе равноправия и взаимопонимания. Исключается тирания и подавление свободы и воли любого члена семьи.

7. Все важные для семьи решения должны приниматься совместно, с учетом мнения и интересов каждого. Дети участвуют в обсуждении проблем (не травмирующих психику ребёнка) совместно с родителями для освоения ими взрослых отношений. Освоение проблем детьми происходит соответственно нарастанию их возраста и тонкости восприятия мира. Что можно открыть одному ребёнку, то нельзя другому при одинаковом числе лет, так как различен их порог восприятия окружающего.

8. Семья должна вовлекать всех в трудовые отношения, посильные для каждого члена.

9. Семья обеспечивает максимальное развитие творчества каждого своего члена независимо от возраста. Семья прививает уважение к старшим, уважение к чужому труду и творческим изысканиям.

10. Семья поддерживает стремление к всестороннему развитию личности.

11. Семья рационально распределяет права и обязанности между ее членами ввиду возрастания энергетической нагрузки на каждого индивида в целях сохранения здоровья и личных сил.

12. Семья должна проявлять заботу о больных и старых своих членах.

13. Семья хранит добрые семейные традиции, организует семейные праздники с красочным оформлением интерьеров помещений, в которых проходят торжества и празднества.

14. Муж и жена обязаны хранить верность друг другу. Для высоких душ верность должна стать естественной потребностью каждого. Измена супругу должна порицаться всеми членами общества и осуждаться наравне с другими смертными грехами.

15. Занятие главенствующего положения в семье должно происходить естественным путем, не с позиций силы и власти, а с позиций любви и взаимопонимания. Решающее значение придается способностям руководить семьей, а не полу, возрасту и т.п.

16. Для семьи не имеет значения, кто занимается домашними делами и воспитанием детей. В одинаковой степени это может делать и муж, и жена, всё зависит от загрузки каждого и их способностей к выполняемым обязанностям.

17. Муж и жена не должны ездить на отдых или участвовать в празднествах порознь, так как это разрушает семейные отношения и причиняет страдания второму супругу, а следовательно, ведет к наработке кармы.

18. Расторжение брака происходит по желанию одного из супругов. Причинами расторжения остаются все, принятые в нашем обществе причины и еще одна дополнительная : если союз двоих не способствует развитию и прогрессированию души одного из супругов.

19. При расторжении брака супруги обязаны знать, что для Высших Личностей долг стоит всегда выше любви.

Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Обязанности семьи