Новое в семейных отношениях шестой расы

В начале нашей цивилизации и на протяжении почти всего ее существования семьи формировались из пар, имеющих один Уровень развития. Но в последние 200 лет, в XIX и XX веках эры Рыб появились семьи, которые составляли индивиды разных Уровней развития. В социальном плане это выглядело, как соединение браком разных сословий, разных социальных слоев. То есть браки стали разноуровневыми. И в этом заключался эксперимент.

Какие браки считаются разноуровневыми ?

Разноуровневые браки – это когда семейными узами соединяли людей разной степени эволюционного развития : душу, которая прошла всего 5 – 7 воплощений, и душу, имеющую уже 50 воплощений, соединяли брачными отношениями. Отсюда наблюдалась такая разница в характерах, противоречивость поведения, бесконечные конфликты.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Что должна была делать в разноуровневом браке более зрелая душа ?

Более зрелая душа должна была вести младшую по жизни, терпеть ее выходки, воспитывать через нравоучения и ссоры, охранять от соблазнов. Такие семьи имели множество причин для скандалов.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Каков пример жизни супругов разного Уровня развития ?

Например, для нашего времени : муж-шофёр низкого Уровня, жена – учительница среднего Уровня. Конечно, через короткое время после свадьбы проявится полная несовместимость интересов, взглядов. (Если такая пара принадлежит одному Уровню, то у них разница будет только в образовании, и они могут прекрасно жить вместе.) Но мы рассматриваем вариант душ разных Уровней развития. В этом случае для высокой жены вся жизнь превратится в постоянную борьбу с соблазнами мужа. И если в таком браке достигался какой - то результат, и низкую душу удавалось поднять до среднего Уровня и удержать ее, то получалось, что средняя душа при этом задерживалась в развитии или даже вообще не развивалась, а иногда рядом с низкой душой сама начинала деградировать.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Сохранятся ли в будущем разноуровневые браки ?

От таких пар в будущем решили отказаться. Получается, например, что высокоразвитая жена (реже муж) тратит всю свою жизнь на воспитание и обслуживание низкой души. И часто получалось, что низкий индивид полностью деградирует, а высокая душа, жертвуя собой, сама не прогрессировала, замедляя свое развитие на целую жизнь. И в последующей жизни ей придется наверстывать упущенное.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Какой вывод сделали Небесные Учителя из анализа разноуровневых браков ?

Наши Учителя сделали вывод, что незначительный прогресс одной души происходит за счет деградации или замедления развития другой души, а иногда даже и нескольких душ, потому что низкий родитель отрицательно влияет на развитие детей. Они тоже могут пойти по пути деградации. И вместо того, чтобы подтянуть одного, получается, что опускают нескольких. И всё это результат разноуровневого брака.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Какие браки останутся в шестой расе ?

Семейные отношения решили откорректировать и сделать в шестой расе одноуровневые браки, чтобы у пары было общее понимание, общие цели и устремления, чтобы они сами совершенствовались и совершенствовали своих детей. Так что новым в семейных отношениях людей шестой расы будет одноуровневость пар, они будут одинакового развития, а отсюда появится правильное понимание задач со стороны обоих партнеров, не будет тратиться время на пустую борьбу друг с другом.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Шестая раса станет более однородной по составу. Такой разницы в развитии, какая наблюдается в настоящий период (2000 год), когда совместно проживают первый уровень и сотый, не будет. Все неудавшиеся души будут раскодированы. Многие низкие души переведут в другие низкие миры, а на Земле оставят 1/3 населения от настоящего числа. Но в эту 1/3 войдут достойные, степень развития которых превышает пятидесятый земной Уровень. Поэтому земная Иерархия сократится на 2/3, но по силе духа и энергетическим показателям каждый индивид будет в несколько раз превосходить современного человека.

Если сравнить одноуровневые браки прошлых времен и в будущей расе, то они отличаются степенью развития. Естественно, что супружеские пары в золотой расе стоят на много ступеней выше, чем пары в XII или XVI веках. Поэтому у будущих пар будут тоньше и глубже отношения, больше взаимопонимание и чувственная окраска семейных связей, т.е. будет больше гармонии в союзе.

Одноуровневые пары в золотой расе будут выше по Уровню развития, а это будет способствовать и более быстрому и качественному совершенствованию обоих супругов и всех членов семьи, так как с повышением Уровня возрастает скорость развития. Да и, конечно, никогда нельзя сравнивать отношения дикарей и цивилизованных людей. Всё усложняется, утончается, становится насыщенней, а значит, выше.

Новое в семейных отношениях шестой расы