Мода во влиянии на развитие человека

На что ориентирована любая мода ?

Любая мода ориентирована на пробуждение в человеке каких - то эмоций, чувств, т.е. это способ, приводящий такой механизм, как человеческий организм, в действие через работу чувств. Механизм призван производить с помощью чувств различного типа энергии.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Как мода влияет на человека ?

Способов заставить механизм включаться множество, ибо биологическая энергомашина человека не должна простаивать, она постоянно должна работать и производить для иерархических Систем нужную им продукцию. А им требуются энергии определённого качества. Одновременно происходит художественное воспитание человека.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Стихийна ли мода ?

Мода никогда не стихийна. Она планируется Свыше, разрабатывается сначала Высшими Создателями и затем спускается в земной мир.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

В соответствии с чем разрабатываются новые направления в моде ?

Каждая мода разрабатывается в соответствии с теми энергиями, которые прорабатываются человечеством в данный период развития. И это вносит многие особенности в цветовую гамму и в само построение моды.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Были ли в моде одинаковые стили, и если повторялось что - то, то что ?

В истории человечества не было одинаковых стилей, они всегда менялись и всегда были в чём - то новы : если повторялись формы, то менялся материал; а материал, расцветка, качество и фактура тканей не повторялись никогда. Любая мода соответствовала своему времени, уровню развития общества и тем типам энергий, которые необходимо было проработать для иерархических Систем. Также и само качество моделей моды соответствовало тем энергиям, с которыми работал человек.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Почему менялось качество ткани, её цветовая гамма, структура и прочее ?

Любая материя отображала те энергии, из которых строилась в данный период сама физическая материя. Именно то, что менялись энергии, участвующие в развитии человечества, влияло на смену качества самой ткани. Каждый вид энергии обладает своим тонким строением и своими свойствами, поэтому то, что можно сделать из одного типа энергии, невозможно сделать из другого. Каждый тип энергии диктует свои особенности построения при задействовании его в материальном мире. Этот же фактор влияет и на цветовую гамму. Всё это влечёт за собой неповторимость материалов и фасонов, используемых в моде.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Какова главная цель моды ?

Главная цель моды – это, конечно, остаётся – развитие индивида и производство им определённых энергий. Мода – это эстетическое воспитание личности, это созидание, это активизация работы чувств и ощущение комфортности в данном мире. Мода имеет огромное значение, так как целенаправляет эстетические и художественные вкусы человека.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Какой особенности моды человек не придает значение ?

Есть у моды одна особенность, которой современный человек не придаёт значения. Он считает, что любая мода – нова, а значит, хороша и положительна. И этой особенностью является наличие в моде оппозиционных направлений.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Какие оппозиционные направления существуют в моде ?

Обе оппозиции в моде всегда бывают новы, экстравагантны, но одна ведёт человека в отрицательную Систему, так как способствует наработке душой отрицательных качеств, другая – в положительную Систему. Об этой стороне моды человек не подозревает.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Что в моде может привести человека в отрицательную Систему Дьявола ?

Всё, что возбуждает низкие и порочные инстинкты, вожделения; всё, что связано с показом обнажённого тела и преподнесением его фрагментов в едва завуалированной форме, заставляет человека производить через низкие эмоции отрицательные энергии и способствует продвижению индивида в сторону Дьявола.

На голое тело, прикрытое вуалью, один смотрит с обожанием и поэтому производит отрицательные энергии, а другой – с отвращением и поэтому производит положительные энергии.

На всё есть конкретные эталоны реакций, заложенных в работу действия биологической машины человека. И наш выбор в данной ситуации включает или один механизм, или другой. Такой выбор, например, как наслаждение низостью, включает производство отрицательных энергий; а выбор, как отторжение низости, включает противоположный механизм производства положительных энергий. Это, как включаешь один кран – бежит холодная вода, включаешь другой кран – бежит горячая вода.

Но ты сам выбираешь, что включить.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Для чего Высшие включают в направления моды противоположные тенденции ?

Когда Высшие создают новую моду и посылают её на Землю, то Они обязательно спускают противоположные направления в моде, чтобы человек мог выбирать. Без выбора ничего не даётся. И тонкостей, которые ведут в положительную или отрицательную стороны, становится всё больше и больше.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Каков пример в моде влияния отрицательной Системы Дьявола ?

Например, острый каблук или толстый каблук – это мода, пришедшая из нижележащего мира, это форма копыта низких существ. Или мода на лысины, проколы в носу, губах и прочих частях тела с целью украшения их, татуировка – это мода, идущая из очень низких миров, и она способствует нарабатыванию индивидом при её одобрении и принятии отрицательных энергий. Такой индивид, безусловно, развивается, прогрессируя, идёт в ногу со временем, но идёт он в направлении к отрицательной Иерархии. (Говоря о лысых, следует сделать оговорку, что лысины, которые человек получает по природе, связаны или с его кармой, или с состоянием организма, а последнее тоже надо иметь в виду. На производство отрицательных энергий влияет только выбор человека, т.е. от природы ему даны, например, богатые волосы, а он предпочитает оставаться лысым.)
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Как быстро человек может наработать качества, ведущие его к Дьяволу ?

Конечно, одна жизнь ничего не решает, и сразу в отрицательную Иерархию человек не попадёт, будут иметь значение наклонности и его поступки в других жизнях. Всё в совокупности создаст преобладающее качество характера. Но надо помнить, что однажды всё, что человек наработал, просуммируется, и тогда результаты могут оказаться плачевными. Поэтому, выбирая в малом, выбирая каждый штрих, человек должен не забывать, что однажды он, этот штрих, может оказаться решающим на чаше весов.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Что сопутствует положительному направлению моды ?

Говоря о положительной моде, надо отметить, что ей сопутствуют длинные волосы, красивые причёски, романтический стиль в одежде, тело всегда прикрыто, ибо то, что человеческое тело прекрасно – это очередное заблуждение человека. Могут ли быть прекрасными для нас лягушка или змея ? Это очередные творения Бога на Земле, и восхищать человека своим видом не могут. Также мы не можем быть прекрасны для Высших.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Чему учит мода человека ?

Мы должны быть прекрасны сами для себя, чтобы совершенствоваться. Поэтому мода учит нас любить себя, что немаловажно для молодых душ, имевших в прошлом другую форму. Она учит творчеству, пространственному мышлению, развивает художественный вкус и помогает самоутверждаться среди других, что очень важно для молодых душ. Они ещё мало что умеют сами, не способны утверждаться в обществе через какую - либо деятельность. И мода помогает им чувствовать себя комфортно среди других.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Какова роль косметики и пластических операций в жизни человека ?

Человек достиг большого искусства в изменении своей внешности в лучшую сторону. Косметика способна превратить любое невзрачное лицо в красивое, привлекательное. А пластические операции коренным образом устраняют природные дефекты: меняют форму носа, ушей, разрез глаз, овал лица, устраняют и дефекты фигуры.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Что происходит с душой человека и влияет ли на карму изменения  внешности ?

Изменяя внешность, человек начинает себя чувствовать совершенно по - другому, изменяется его характер и поведение, чувства и эмоции. Вспомним, что каждому человеку внешность даётся не просто для того, чтобы ему хорошо и легко жилось. Внешность должна играть определённую роль в воспитании человека. Она должна помогать развиваться личности в заданном программой направлении и оказывать какое - то специфическое воздействие на душу.

Если человека наделяют некрасивым лицом или создают какие - то дефекты на нём, то это всё делается в целях воспитания. Человеку дают возможность прочувствовать конкретные состояния. Естественно, что девушка с некрасивым от природы лицом будет ощущать себя несколько униженно по сравнению с красивой. Возможно, ей придётся испытать по этой причине много страданий : например, красавица уведёт понравившегося молодого человека; на танцах, когда парни приглашают красивых, непривлекательная девушка останется стоять одна. Сколько боли и разочарования испытает её душа.

Здесь может быть бесчисленное множество примеров. Но, страдая, человек нарабатывает те качества, которые необходимо приобрести ему по программе. Следовательно, именно энергий таких качеств ему необходимо набрать. А становясь с косметикой красивой или красивым или убирая дефект, он может испытывать совершенно другие ощущения : становится высокомерным, гордым, постоянно ловит на себе взгляды, утешая своё самолюбие и развивая в себе тщеславие, становится заносчивым и т.д. То есть будет вырабатывать совершенно не те качества, которые требуются по основной программе, и та ячейка матрицы, которую необходимо заполнить в данной жизни, остаётся пуста. Поэтому аналогичные испытания переносятся на следующую жизнь и душу в любом случае заставят испытать то, что она должна испытать, чтобы заполнить матрицу энергией требуемого качества.

Отдаляя страдания в этой жизни, усиливаем их в следующей.

Точно так же большие уши или длинный нос создаёт не природа сама по себе, а их специально формирует Определитель при зарождении ребёнка ещё в утробном состоянии матери (или это задаётся телу генным кодом). То, что ребёнок получает от рождения, имеет особую воспитательную и кармическую цель, поэтому, исправляя их, человек идёт против своей программы. И если он в связи с этим не наработает положенных энергий, его всё равно позднее заставят отработать личный долг.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

В каких случаях человек не нарабатывает карму, если улучшает внешность ?

Если же у личности очень чувствительная душа и, даже изменив внешность в лучшую сторону, она продолжает также страдать и переживать по малейшему поводу, как этого требует программа, то тогда личность не делает долгов и не нарабатывает энергий противоположного качества. Она идёт по своей программе и в этом случае работа над собственной внешностью явится положительным качеством.

Изменение внешности в лучшую сторону, служащее стимулом к прогрессированию личности, приобретение через данные действия каких - то творческих навыков или силы духа в борьбе с трудностями является положительным и поощряется Высшими. Так что всё, конечно, зависит от тонкости восприятия человека и от того, какие качества, т.е. энергии, он накапливает в душе в результате совершаемых действий.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Должен ли человек с уродливой внешностью бороться за свою жизнь и свои интересы, если внешность - его карма ?

Если человек, например, получает от рождения уродливое тело, то это, безусловно, его карма. Он отрабатывает какой - то прошлый долг и подобную внешность он должен принимать смиренно. Но это не означает, что он не обязан бороться за свою жизнь и отстаивать какие - то интересы. Он должен стремиться к нормальному и правильному образу жизни, доказывая себе и другим, что он способен оставаться нормальным в своих устремлениях, несмотря ни на что. И в уродливом теле можно заниматься искусством, познанием и, таким образом искупая прошлую карму, продвигаться вперёд в развитии.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Всегда ли уродливая внешность является кармой или имеются другие цели ?

Если увечье настигает человека уже в течение жизни, это может быть как карма, так и испытание на стойкость духа и приобретение необходимых чувств и степени понимания человека, ставшего калекой. Это может быть и суровый способ пробуждения сочувствия к другим, таким же, так сказать, обделённым судьбой, и укрощение буйства характера. Бог любит смиренных.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Отработает ли человек карму, связанную с уродливой внешностью, если исправит ее искусственным путем ?

Если человек исправляет в себе искусственным путём какие - то дефекты, данные Свыше, с момента рождения, то его карма переносится на следующую жизнь.

И если он не наработал в матрицу нужных энергий, то и в следующей жизни наказание повторится, он вновь родится уродом или с каким - то недостатком.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Человек, в каком бы состоянии он ни находился, должен понять одно – от него требуют работу души, осознания своего настоящего положения во всех тонкостях его состояния. Поэтому надо больше думать, размышлять, чувствовать и стремиться делать правильные выводы.

Будут ли дефекты внешности у человека шестой расы ? Нужна ли будет людям шестой расы мода ?

В новой, шестой расе у человека будет красивая внешность, так как она, как и старость, перестанет играть воспитательную роль. Раса будет создана из высокоразвитых и высоконравственных душ, которые уже вобрали в себя все необходимые нравственные основы и слились с законами воедино. Законы будут действовать внутри них, поэтому им не потребуется некрасивая внешность, чтобы понимать, как чувствует себя в таком же состоянии кто - то другой. Всё эти задачи ими уже пройдены в прошлом и решены с высокими результатами.

Также перестанет быть у них экстравагантной и мода, она перейдёт в спокойные мягкие тона и простые формы. Мода тоже перестанет играть воспитательную роль. Это всего лишь проработка энергий астрального плана. Шестая раса будет работать с энергиями более высокого порядка.

Личностям золотой расы не требуется самоутверждаться через подобные искусственные способы, через моду, косметику. Они знают смысл жизни и свои цели, а всё прочее для их сознания перестанет существовать.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Мода – это всего лишь способ развития чувств на этапе совершенствования индивида пятой расы. И вместе с этапом она уйдёт в прошлое.

Мода во влиянии на развитие человека