Карма Высших.

Карма существует и в Высших мирах до определённого Уровня иерархии Бога. В иерархии Дьявола она отсутствует. Но в Высших мирах карма рассматривается несколько иначе, чем у людей.
Для человека в основном - это механизм наказания, а у Высших - это механизм корректировки действий личности с целью наиболее точного достижения цели. Карма, как наказание, у них используется крайне редко, хотя на нижних Уровнях иерархии всё имеет место.
 

В появляющихся ошибках, ведущих Высших к кармическим отработкам, надо видеть невозможность любой Личности знать абсолютно всё. Мироздание огромно и не одно. И знать в нём всё, чтобы направлять собственное развитие к требуемым вершинам, невозможно.

 

Взять хотя бы человека. Что он знает в своём мире?
 

Каждый индивид знает только какие - то крохи, и только в совокупности всё человечество знает его большую часть, при этом только физического мира, и совершенно не знакомо с его тонким строением. Эта относительность знаний существует в каждом мире, потому что чем Выше Личности, тем больше их мир, тем больше знаний таит он в себе. И соотносительность известного и неизвестного остаётся для личности такой же, как и в земном мире.
 

А если имеется непознанная часть мира, то соответственно будут существовать и ошибки в его познании, в ставящихся в нём целях развития.
Но если говорить конкретно, то карму на первых Уровнях иерархии Бога зарабатывают Личности, если допускают незапланированную гибель планет, звёзд, каких-либо миров. На первых Уровнях иерархии находится множество высоких Личностей, которые, например, управляют физическими объектами и мирами. Также здесь пребывают Определители, или иначе именуемые Небесными Учителями, которые ведут по жизни одного или несколько учеников на Земле. Преждевременная гибель ученика по недосмотру Определителя тоже является ошибкой, за которую тот расплачивается понижением своего Уровня или усилением дальнейшей работы.
 

Но обычно те Личности, которые работают с Землёй или материальными объектами вселенной, допускают незначительные ошибки, видят их и сами же во время исправляют.
Но поднимемся чуть выше первого Уровня иерархии. У Высших карма рассматривается в основном как механизм корректировки действий Личности с целью правильной её ориентации в развитии.
 

Высшие - бессмертны, поэтому неточности в их развитии не могут исправляться на основе реинкарнаций - временного прерывания функций существования в данном мире, как это происходит у человека. То есть у него в промежутке между двумя жизнями душу подправляют: лишнее, набранное в результате грехов и ошибок, удаляется в месте с временными оболочками. В душе остаются только те накопления, которые дали правильные построения. После такой очистки составляют новые программы, выправляющие развитие души человека и заставляющие её добирать недостающие ей для построения матрицы энергии. А программы направляют человека к набору новых энергий.
 

У Высших же по причине их вечного существования процесс совершенствования меняется. Временные оболочки у них отсутствуют, сброс "грязных" энергий отсутствует. У них все оболочки - постоянные, поэтому для их очистки существуют особые высшие технологии. (У физического тела человека, например, тоже имеется несколько систем самоочистки организма от шлаков.)
 

Для развития Высшим Личностям руководящие ими Уровни также составляют программы в соответствии с выбранными ими направлениями совершенствования. Программы даются на определённый период времени. Они несут задания на определённый период времени и при выполнении их, заменяются на другие.
 

Главным для Высших Личностей является достигнуть цель. Процесс совершенствования строится на том, что Личности даётся причина и цель, а между ними она (личность) должна построить правильно процессы, ведущие к цели, как к следствию, но при этом важно выбрать процессы, дающие высшее качество. То есть надо строить варианты достижения цели самому, и среди нескольких выбрать наиболее оптимальный вариант.
 

При выборе неоптимального варианта происходит перерасход энергии, а любой перерасход требуется компенсировать, что и является кармическими отработками. Экономичность достижения цели считается самым важным атрибутом выполнения программы. Оптимальный вариант позволяет достичь поставленную цель с минимальными (из возможных вариантов) затратами.
 

Программа связана с взаимообменными процессами с окружающим миром, и Личность должна способствовать этим процессам, а не прерывать их своими неправильными действиями и решениями. (Например, человек в результате неправильной организации своего взаимодействия с окружающей средой приводит её к загрязнению и уничтожению. Тем самым, своими действиями он прерывает нормальные мировые процессы, что в итоге однажды может ударить по нему самому.)
 

Высшие не должны допускать подобного, им важно при выполнении своей программы поддерживать равновесие внешнего и внутреннего миров, то есть среду существования и самой личности. Недопустимым считается для Неё брать от мира больше, чем может отдать Она сама.
 

Иногда Высшим программируется цель на весь Уровень, поэтому достижение цели ведёт Их к переходу на следующий Уровень иерархии Бога. Конец программы при условии её точного выполнения является причиной для перехода к новому, более высокому этапу развития.
Но чем выше Уровень Личности, тем понятие карма для неё становится архаичнее. В высших мирах меняются процессы, образ существования, поэтому не следует земные понятия переносить в те миры, которые непонятны человеку по своему строению и функционированию.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Была ли карма у Иисуса Христа ?

В данном понимании надо исходить от того, о какой карме говорится. Когда мы спрашиваем Высших о наличии у Христа человеческой кармы, пытаясь Его полностью сделать подобным человеку, то Высшие отвечают, что кармы у Христа не было. Дело в том, что Христос - это космическая душа, он жил на другой планете и был связан с инопланетной цивилизацией, подобной земной.
 

Иисус никогда ранее не воплощался на Земле. Это было его первое и последнее воплощение на нашей планете. По этой причине он не имел земной кармы, то есть кармы человеческой. И мы не имеем права говорить об однотипности карм на разных планетах, потому что жизнь на них хотя бывает и подобна земной, но все же существенно отличается от нашей. Там существуют другие ситуации, другие взаимоотношения, законы, поэтому то, что там является кармой, здесь может ею не являться. Но в чём - то главном ситуации жизни могут быть и подобными.
 

Поэтому когда на Землю посылают души личностей с других планет, то говорят, что у них отсутствует земная карма, но имеется космическая. И если ученик понятия не имеет, что такое космическая карма, то ему рано про неё говорить. В этом случае Высшие ограничиваются ответом, что кармы, какую несут все люди, у такой души нет. Но когда ученик познал, что помимо земных типов душ существуют и космические, то ему можно открывать следующий Уровень знаний, связанных с кармой других существ. Поэтому Высшие Учителя уже говорят, что Христос имел космическую карму, то есть таковую, которая отличается от земной.
 

Многоуровневость знаний способствует появлению в них кажущихся противоречий. И только полный объём иерархических знаний, где они все разложены по полочкам и эти "полочки" тоже соединяются определёнными закономерностями, позволяет стыковать одно с другим, воспроизведя их целостность и зависимость одних от других.
 

Когда знания спускаются свыше по Уровням, то возникает такая тенденция, что знания более высокого порядка сразу же начинают отвергать знания нижележащего Уровня. Здесь действует "Закон отрицание отрицания". Поэтому при познании получается следующее : человек познаёт знания первого Уровня и считает их абсолютно верными и точными. Затем он постигает знания более высокого, второго Уровня и обнаруживает для себя, что знания первого Уровня неправильны, а верными являются знания второго Уровня, так как они раскрывают всё полнее, глубже и шире. И это же он будет обнаруживать на каждом новом Уровне познания.
 

Так что это - естественный процесс познания. Чем выше человек будет подниматься в познании миров, тем больше будет видеть примитивности и искажений знаний высшего Уровня в нижележащем Уровне. Поэтому мы повторяем : не существует противоречий в информации, а есть непонимание отдельных моментов, и в частности, при переходе информации с одного Уровня на другой Уровень. Эти нестыковки надо учиться устранять самому логическими (т.е. правильными, разумными, обоснованными) рассуждениями и привлечением знаний другого Уровня.
 

Если интеллект будет идти по пути выискивания противоречий и нестыковок в информации, то это будет отрицательный путь развития мышления, ибо всё, что разъединяет, развивается в отрицательном направлении, угодном Дьяволу. Божественный положительный интеллект развивается на процессах единения. Он должен учиться воссоединять в единое целое самые противоречивые истины, ибо единение - это качество положительного совершенствования.
Благодаря воссоединению противоречивого и оппозиционного Богу удаётся удерживать свой мировой объём в целостной форме и подчинять себе силы оппозиции. То есть обязательно существует то, что объединяет в себе противоречивое и, казалось бы, не стыкующееся, и заставляет их обоих работать на целостный одухотворённый объём, обеспечивая его жизненные функции.
 

Приведём такой пример. Два человека смотрят на разноцветный многогранник. Один видит только его чёрную грань, второй - только белую. Они начинают спорить, доказывая, что прав один из них. Возникает противоречие. Но приходит третий, который видит многогранник в целостной форме и понимает, в чём суть разного видения одного и того же у смотрящих. Он объясняет, что каждый из них видит только фрагмент, только одну грань общего, поэтому они оба правы, но каждый прав по - своему. Это - частная истина. А полная истина заключается в целостной форме многогранника. Поэтому важно было в увиденном найти то, что объединяло белое и чёрное.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Почему музыка Моцарта и прочих классиков в этом жанре, хотя и написана несколько веков назад, а до сих пор так популярна и даже оказывает лечебный эффект на людей? Ведь всё изменилось, а музыка по-прежнему так актуальна и резонирует с душами?

Музыка - многоуровнева, то есть тоже имеет свою иерархию. Классика стоит на самом верхнем Уровне, а следовательно, включает в себя энергии всех прочих Уровней, а поэтому каждый слушатель может найти в ней энергии, созвучные своему Уровню, своей душе. Такое многоуровневое построение позволяет музыке удовлетворять самым разным уровням развития человека.
 

Если же взять, например, низкий Уровень - рок, то у многих душ этот Уровень давно пройден в развитии. Пусть тысячу лет назад не было рока, но была игра на инструментах, подобных там-тамам, барабанам, которые способствовали построениям ячеек на аналогичных грубых энергиях. Но раз ячейки уже построены и им не требуются эти энергии, то ячейки остаются для низких вибраций закрытыми. То, что не нужно, то есть уже накоплено в матрице, отвергается. Это выглядит как то, что данная музыка не интересна человеку.

 

Низкий Уровень звуков уже пройден многими людьми, он им не требуется для построения матрицы, а поэтому отвращает от себя. Те же Уровни музыки, которых матрице не хватает и которые строят её ячейки, будут притягивать к себе человека до тех пор, пока у него не будет построена полная иерархия музыкального качества.
 

Лечит же музыка Моцарта по той причине, что правильно построена и работает на частотах здоровых клеток. Её вибрации входят в резонанс с вибрациями органов и оздоровляют ослабленные и повреждённые клетки. С помощью некоторых музыкальных произведений происходит восстановление биологических полей органов, а через поля происходит уже воздействие на органы и тело в целом.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Что означает, когда день рождения человека стоит на стыке двух знаков?

То, что вы стоите на стыке двух астрологических знаков, например, Скорпиона и Стрельца - говорит о том, что перед вами стоит выбор : остаться в старом, занимаясь, как многие люди, старыми делами, или шагнуть в новое и осваивать новые энергии. (И для этого Судьба предоставила вам возможность - постигать нашу новую информацию). Выбор - за вами.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

В астрологии 12 знаков зодиака и 12 типов людей. А почему не 5 или 7 ? С чем это связано?

Такая числовая закономерность была принята Высшими для Земли. Эта закономерность связана с образом жизни двенадцати типов людей, с устройством времён года и многим другим. У нас двенадцать месяцев в году, а они связаны с разными энергиями, которые находятся в обращении планеты. То есть 12 знаков Зодиака связаны с тонким строением планеты и теми процессами, которые в ней происходят. Сейчас тонкое строение планеты меняется, поэтому добавляется очередной знак. Он начнёт работать с новыми энергиями космоса. В Солнечной системе 12 планет. А в связи с тем, что Земля переходит на новый Уровень развития и ей добавляются новые тонкие оболочки, которые она должна будет заполнить более высокими типами энергий, добавляется 13 знак Зодиака, соответственно появятся и люди данного знака. А в Солнечной системе включится в работу тринадцатая планета.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Людей каких знаков сейчас рождается больше, а каких меньше, и почему?

Да, мы интересовались данным вопросом у Высших, поэтому можем поделиться с вами этими данными. В конце 20-го начале 21-го века больше всего на Земле рождается Козерогов. Причиной этому служит то, что в настоящий переходный период на Землю от Иерархических Систем спускается очень большое количество энергии для перевода её на новую орбиталь.

 

Но так как всё находится во взаимосвязи, то раз планета принимает большое количество энергии, то ей требуются и люди, которые принимали бы этот большой объём энергии на себя и перерабатывали его, отдавая ей положенное количество. То есть для переработки больших объёмов энергий требуются люди, построенные особым образом. А среди знаков Зодиака такими людьми являются по знаку Козероги. Они способны принимать и перерабаты-вать много энергии.
 

Меньше всего в указанный период рождается Водолеев. Им наоборот сейчас не додают энергии по причине, что в данный период они не должны быть активными. Они должны быть сосредоточены на творческих процессах. Но со временем это соотношение изменится. Каждый знак несёт для планеты особые типы энергий, и поэтому по времени требуется работать больше то одним знакам, то другим. То есть это связано с развитием Земли, с происходящими в ней процессами.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Чем отличаются по воздействию на человека такие практики, как Рейки, мудры и коды? Почему, например, мудры начинают действовать на организм в течение длительного времени, а рейки и коды - сразу ?

Мудры и рейки - старые техники, данные для пятой расы. Коды - это новые методики, и Высшие пока с кодами проводят эксперименты, поэтому полностью их ещё не вводят в практику. Высшие изучают их воздействие на человека.
 

Мудры и рейки имеют свои цели. То, что действует длительно, оказывает и более длительный эффект на организм, на его тонкую энергетику. А рейки дают быстрый эффект, но он - недолгий и также быстро проходит. Цель достижения быстрого эффекта - это для нетерпеливых, молодых душ. У них не хватает терпения заниматься чем-то долго, не видя результата, и поэтому они быстро бросают занятия, считая, что толку в них нет.
Но когда человек видит, что сразу что-то получается, у него просыпается Вера в свои возможности и в данную технику. Он начинает заниматься ею усиленно и постепенно, таким образом, его втягивают в определённую систему занятий. Человек учится работать над собой.
 

Что касается цифровых кодов, используемых для лечения человека, то коды на человеческом плане - это нововведения Высших. Они тоже заинтересованы в быстром излечении сейчас больных, так как в настоящий переходный период, когда души дорабатывают свои прошлые долги, заболевания, связанные с вырождением общего генного кода человечества, мешают людям выполнять свои программы и компенсировать прошлый долг. Поэтому Они решили использовать цифровые коды для быстрого восстановления здоровья человека с целью вовлечения его вновь в нормальный ритм жизни.
 

Каждый лечебный код построен на энергию конкретного органа, на его восстановление. Так как один орган имеет разные заболевания, то и коды будут разные, но каждый направлен на восстановление его нормального состояния, поэтому они более точны и эффективны при правильном их применении. Поэтому важно знать, как правильно их использовать.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Некоторые экстрасенсы по - разному используют лечебные коды. Один, например, использует их сразу без предварительной подготовки и молитв, а другой перед использованием кода сначала трижды читает "Отче Наш ".
Когда я стала использовать коды Г., то моя душа воспротивилась, стала их отторгать. Значит ли это, что мне не надо применять коды от отрицательной Системы, а следует сконцентрироваться на кодах, даваемых положительной Системой ?

Экстрасенсы, занимающиеся лечением, могут работать от разных Систем, и ключ подключения к ним (к Системам) у каждого из них будет свой. У одного - через числовой код, у другого - через религиозный эгрегор, у третьего - через медицинскую Систему. И на лечение человека разные Системы будут использовать разную по качеству энергетику.
 

Религиозный эгрегор работает по-своему, и предназначен в основном для верующих людей. Медицинская Система обслуживает тех, кто идёт в развитии не через религию, а через познание мира. Отрицательные Системы тоже могут лечить любого человека, но за это они обязательно потребуют большой платы или могут заодно перекодировать больного в том плане, который им выгоден. Это не значит, что после смерти положительный человек попадёт в отрицательную Систему, но она получит от него ту энергию, которая ей нужна.
 

Когда отрицательная Система даёт человеку что-то полезное, она обязательно расставляет какие-то тайные ловушки. И именно этот момент душа может тонко чувствовать, так как у неё есть опыт прошлого, проявляющийся в интуиции. Человек многого может не помнить, но у души он остаётся в виде интуиции, предчувствия дурного, чувства опасности. Поэтому нужно прислушиваться к своей душе и учиться правильно использовать её подсказки.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Будут ли во мне самой нарабатываться отрицательные качества, если я использую коды отрицательной Системы, но деньги за это не беру ?

Если человек использует коды от отрицательной Системы бескорыстно, то в нём отрицательные качества нарабатываться не будут, так как в лечении им движет не погоня за деньгами и славой целителя, а желание помочь больному, избавить его от боли, страданий.

 

Очень важно, какие цели преследует целитель в своей работе. Но за то, что целитель пользуется разработками отрицательной Системы, она (Система) может потребовать от него плату. А уж какую - Они решат сами. Это может быть тяжёлая болезнь самого целителя в конце жизни, его преждевременная гибель, смерть родного человека, потеря имущества и так далее.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

ВНИМАНИЕ: 

При копировании статьи либо её части активная ссылка на сайт http://www.alfaiomega.org обязательна! Материал защищен ФЗ России "Об авторском праве". Все попытки нарушения Закона будут преследоваться в судебном порядке!