Карма в животном мире.

Остановимся на животном мире, таком богатом и разнообразном. Иерархия их содержит множество видов, обитающих в самых разных климатических зонах планеты. Но человеком уже замечено, что существуют глупые и умные животные, добрые и злые.
Низкие и средние Уровни животных не имеют кармы тоже. Они живут и действуют по своим программам, задающим стиль поведения и бытия данного вида. Но, начиная со средних Уровней иерархии, животные начинают разрабатывать у себя мыслительные процессы, и для этого их вовлекают в специальные ситуации.
 

Например, когда идёт пьяный мужчина, и собака пытается понюхать его для личного знакомства, то она получает от пьяного обязательно хороший пинок или камнем по спине. Когда это повторится три - четыре раза, то собака уже начнёт соображать, что человек, от которого пахнет вином, для неё опасен, поэтому при виде пьяницы собака уже издали начинает его облаивать. Она уже через собственный опыт помнит, что шаткая походка принадлежит тому человеку, от которого исходит для неё угроза. А женщин и детей такая собака никогда не тронет, потому что они, наоборот, снабжают её вкусными костями, бросают куски хлеба.
 

Конечно, такие процессы анализа человека пока ещё и мышлением - то не назовёшь, однако через особые механизмы, включаемые в конструкцию тонких тел, животное начинает осмысливать некоторые ситуации, относящиеся к их бытию, делать свои выводы. Одна собака не реагирует на пьяных, а другая обязательно их облает, потому что у неё был негативный опыт встречи с ними. И у неё мыслительный процесс на её животном уровне уже заработал. Но всегда надо понимать, что мышление собаки будет идти не так, как у человека, а у человека, - не так, как у Высших Личностей, находящихся в иерархии Бога.
Наличие мыслительного процесса говорит и о возможности появления кармы у животного. То есть можно сказать, что животные, стоящие на высших Уровнях своей иерархии, обладают кармой. Они умеют уже по - своему мыслить и выбирать между поступками, а поэтому могут делать или не делать что - то плохое.
 

К высоким Уровням животных относятся домашние собаки, слоны, обезьяны, лошади, крысы. Им даётся выбор, и они могут действовать в соответствии со своими желаниями или прошлым опытом. Например, очень умны крысы. В основном они развиваются в ситуациях заботы о своём потомстве. Во время наводнения в одной деревне крыса, спасая своих крысят, нахально залезла в лодку к человеку и положила к его ногам сушёный гриб, чтобы снискать его милость, а затем притащила нескольких крысят. Конечно, это говорит о том, что она способна примитивно мыслить.
 

Те животные, которым в программах даётся выбор, даётся и карма, которая направляет их души в сторону положительного развития. Но среди животных, как и среди людей, имеются и положительные особи, и отрицательные.
 

Хищные животные - отрицательны и кармы не имеют. Они подчиняются отрицательным Определителям, следящим за их пребыванием на Земле и тоже, как и от человека, получающим от них свои типы энергий. Например, сейчас появились новые породы бойцовских собак. Они изначально относятся к отрицательной Системе Дьявола. Такая собака находится под управлением отрицательных Определителей, а поэтому от неё можно ждать, что угодно, как от всякой отрицательной личности. Именно поэтому вместо благодарности к своему хозяину за то, что он её поит и кормит, эти собаки перегрызают им горло, когда на это у них включается программа. Таких случаев было уже очень много. Так что прежде, чем завести себе слугу из отрицательной Системы, следует хорошо подумать, сумеешь ли ты справиться с его агрессией, которая может проявиться в любую минуту. И кто знает, что записано в программе такого животного : то ли тебя защищать, то ли, наоборот - тебя искусать, чтобы в следующий раз не было желания иметь дело с отрицательной сущностью.
 

Но, как мы уже знаем, все души, в том числе и души животных, принадлежащие отрицательной Системе, кармы не имеют. Положительные животные имеют карму, а агрессивные её не имеют, так как находятся под управлением Дьявола. То есть даже среди разумных животных существует разделение на тех, кто имеет карму, и кто её не имеет.

 

Поэтому число тех, кто обладает кармой на верхних Уровнях иерархии животных, значительно уменьшается.
 

Конечно, каждое животное следует рассматривать отдельно, чтобы понять, имеет оно карму или нет. Ведь если, допустим, взять один вид животных - собаку, то среди них имеются низкие Уровни развития, средние и высокие. Низкие Уровни собак чаще всего действуют по программе вида без выбора и не нарабатывают себе карму.
 

Например, дворняжка, всю жизнь сидящая на цепи, облаивает всех, кто не относится к данному двору, и, как говорится, других дел не имеет. Облаивать - это её программа, которую она исполняет правильно и поэтому вместе с качеством агрессии одновременно нарабатывает положительное качество исполнительности. Но карму она не заработает, потому что чётко выполняет свою программу.
 

Другой дворовый пёс, более высокого Уровня, живущий несколько в других ситуациях, способен понимать хозяина, выполнять его приказы и проявлять свои желания. Он может пожелать что-то сделать, а может и отказаться выполнять приказ хозяина, если тот не даст ему вкусной косточки. Такая собака способна поступать правильно (для уровня собаки данной породы) или неправильно по своему выбору, поэтому она способна зарабатывать какие-то кармические последствия. То есть среди данной породы могут быть животные, имеющие карму и не имеющие её.
 

Если же взять овчарку, относящуюся к высокому Уровню данного вида животного, то она имеет карму. Овчарка - это положительное, разумное животное, которому предоставляется на низшем уровне право выбора. Например, она может выбирать - принимать ли пищу из рук только своего хозяина или из рук постороннего тоже. Она может выполнить команду хозяина, а может и пренебречь ею и продолжить лежать на травке. А это есть послушание и непослушание, которое в космических масштабах имеет особое значение. То есть ценится послушание, и оно выведено даже на уровень Закона. (В книге "Законы Мироздания+" Богом дан Закон о послушании). Поэтому для животного это уже наказуемо, непослушание порождает кармические последствия.
 

Имеется и много других тонкостей в поведении высоких животных, которые порождают кармические последствия. На тонком плане их кар-ма, как и у человека, связана с построением матрицы их души, с наработкой качеств, необходимых для данной формы существования. Поэтому суть кармы, напоминаем, не в том, чтобы получить наказание за непослушание или невыполнение чего-либо, а в том, чтобы заставить животное строить себя прогрессивно в требуемых для данного Уровня и вида животного качествах. С этих позиций многие ситуации в их жизни будут повторяться. Но карму животных нельзя приравнивать к карме человека, а его карму - к карме Высших Личностей. Это - разные уровни существования и формы бытия, поэтому у них будут существенные различия.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Присутствует ли карма в животном мире ?

На Земле водится множество живых форм, начиная от бактерий, насекомых, рыб, птиц и кончая высшими животными. У многих из них карма отсутствует, они просто развиваются по программе. В связи с этим, если говорить обобщённо, можно сказать, что карма в животном мире отсутствует. И это будет верно.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Имеется ли карма у высокоорганизованных животных ?

Если начинать разбирать поведение каждого вида, то можно обнаружить, что у некоторых высокоорганизованных животных карма всё - таки имеется. И это тоже будет верно.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Какой ответ Высших верен о карме животных ?

Когда Высшие в диалоге с нами на вопрос о карме отвечают, что у животных её нет, Они дают общий ответ, который соответствует ситуациям жизни большинства представителей животного мира. Но если мы начинаем уточнять и донимать их своими навязчивыми вопросами о странном поведении некоторых животных, Они в качестве дополнительной информации дают нам сведения, что карма всё - таки имеется у животных.которые поднялись на достаточно высокий Уровень в иерархии животных.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Души каких животных имеют карму ?

Души, которые поднялись на достаточно высокий Уровень в иерархии животных и готовы к переходу в форму человека.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Действуют ли на всех Уровнях одинаковые законы развития ?

Читатель всегда должен помнить, что невозможно говорить однозначно обо всём мире сразу или обо всей иерархии вида, потому что на нижних Уровнях той же иерархии животных действуют одни законы развития, на средних - другие, а на верхних Уровнях действуют высшие законы, которые могут входить в противоречие с законами той же иерархии нижних Уровней.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Как относиться к информации о том, что у животных и нет кармы, и она может уже иметь место ?

Точная информация может относиться только к конкретному Уровню и конкретному типу животного или другого существа.
Такая информация выглядит уже как частность общей информации, она уточняет её и дополняет на высших Уровнях.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Почему Высшие не дают конкретный ответ о карме животных ?

Человек пока многого ещё не осознаёт, и Учителя дают ему обобщённый ответ, который может выглядеть как "да" или "нет" в зависимости от того, что берёт перевес в данной теме.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Дают ли контактеры неверную информацию ?

Нельзя говорить о том, что те либо иные контактёры дают неверную или противоречивую информацию. Надо учиться её понимать как уровневую, т.е. частную, и как обобщающую.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Каких животных можно отнести к видам, не имеющим кармы ?

Можно сказать, что у микробов, бактерий карма отсутствует, и они развиваются отрицательно по жёстким программам. Также жёстко по своим программам развиваются насекомые, пресмыкающиеся. Они тоже кармы не имеют. Сюда можно отнести и птиц. Если говорить об одном виде животных, то можно сказать точно - есть у данного вида карма или отсутствует, а если говорить в общем, то приходится склоняться к тому, что преобладает.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Делится ли поведение птиц на положительное и отрицательное ?

Само поведение птиц рассчитано на положительное и отрицательное. Такие птицы, как воробьи, жаворонки, трясогузки, канарейки, зяблики, ласточки, попугаи, колибри, а также домашняя птица : куры, утки, гуси, индюшки и т.д. - относятся к положительным формам. У них - программы, ориентирующие их на положительный тип поведения.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Существуют ли для развития птиц отрицательные программы ?

Птицы, относящиеся к классу хищных : вороны, ястребы, грифы, совы, соколы, коршуны - действуют по программам, ориентирующим их на отрицательный тип поведения. Соответственно два типа птиц будут набирать в матрицы противоположные энергии : одни - преобладающее количество положительных, другие - отрицательных.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Почему у птиц нет кармы ?

Кармы ни у положительных форм птиц, ни у хищных форм птиц не будет, потому что им ещё не дан выбор.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Чем определяются различия в поведении рыб ?

Если говорить о рыбах, то у них большая иерархия видов и соответственно наблюдается большая разница в поведении. Взять мелкую рыбу : кильку, салаку, мойву, или покрупнее, а следовательно, стоящую выше по Уровню иерархии : горбушу, скумбрию, рыбу молот, меч, щуку, карася - все они живут по программам, определяющим стиль их поведения, диктующим их форму бытия.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Каков пример формирования поведения живой формы под действием программы ?

Рыбы ничего не выбирают, они не думают, так как начальная форма мышления у них ещё не работает, но они действуют так, как велит им программа. А она предоставляет им набор их действий на различные раздражители : пищу, опасность, температуру. Программа же диктует им стиль поведения в период, отведённый для воспроизведения потомства.

 

Всё диктует программа, рыба ничего не выбирает, поэтому в период нереста, некоторые осетровые устремляются откладывать икру в верховья рек, сами погибая тысячами. Они повинуются жёстко своей личной программе даже перед лицом собственной смерти. При нересте рыба не думает - погибнет она или нет. Её цель - отложить икру в той среде, которая будет благоприятна для её будущих мальков. И осетровые не выбирают места для нереста.

 

Они записаны в их программе Высшими Программистами, которые знают, где данному виду рыб лучше нереститься. Составленная программа чётко ведёт косяки рыб в те места, которые будут способствовать жизни их по-томства.
 

Мы видим, что рыба вывелась из икринок и сразу же стала питаться тем, что положено ей в данном возрасте (и что опять же диктует программа). Затем она подрастает и устремляется в моря и океаны, в те места, которые определены опять же всё той же программой и т.д.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Может ли появиться карма у живой формы, живущей строго по программе ?

При жёстком программировании поведения кармы быть не может.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Нарабатывает ли рыба что - нибудь в матрицу своей души ?

Проживая ситуации своей жизни, рыба через запланированные действия нарабатывает в свою матрицу нужные энергии, и таким образом душа её приобретает какой - то опыт, остающийся пока не осмысленным.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Из каких побуждений дельфины спасают тонущих людей ?

Например, дельфин спасает тонущего человека не из жалости к нему или пониманию, что тот может погибнуть, а по причине подчинения своей программе, которая аналогично планирует подталкивать своих детёнышей к поверхности воды, чтобы они имели возможность подышать воздухом. Дельфины считаются самыми высокоорганизованными морскими существами.

 

У них уже появился некоторый зачаточный разум, они способны по - своему осмысливать некоторые ситуации, но кармы у них тоже нет, как нет её и у акул, пираний. Рыбы тоже делятся на положительных, нарабатывающих один тип энергий, и отрицательных, нарабатывающих противоположный тип энергий. Они действуют чётко по своим программам и кармы не нарабатывают.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Каков пример действия животного по программе, но которое может показаться разумным ?

Такой пример : кинооператор заснял, как одна черепаха попыталась помочь другой, перевернувшейся на спину. Но ей это не удалось, не хватило сил. Тогда к ней подползла ещё одна черепаха, и они вдвоём стали толкать головами лежащую на спине, пока не перевернули её в нормальное положение.

 

Это могло бы показаться разумным поведением, и восхищает актом гуманности, но черепахи не относятся к мыслящим существам, и их поведение основано исключительно на действиях, планируемых программой их жизни. Так у них запрограммировано Свыше, и они выполняют свою программу, но это не является признаком наличия у них гуманности или сострадания к сотоварищу.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

Как оценивается Высшими помощь одного человека другому ?

У человека помощь уже трактуется Высшими, как положительное действие, которое порождает положительную карму - карму воздаяния. Человека за помощь и спасение других вознаграждают чем - либо в настоящей или последующей жизни.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Кармические уроки судьбы ".

ВНИМАНИЕ: 

При копировании статьи либо её части активная ссылка на сайт http://www.alfaiomega.org обязательна! Материал защищен ФЗ России "Об авторском праве". Все попытки нарушения Закона будут преследоваться в судебном порядке!