Как идёт усвоение нового

Многие читатели пишут нам письма с просьбой задать непосредственно Богу их личный вопрос. Но что они спрашивают ? Я перечислю некоторые вопросы для наглядности : «Существует ли в системе Бога материнская Суть? Иисус Христос – сын Отца Небесного, а значит, и матери Небесной, являющейся супругой Небесного Отца ?»

В наших книгах дана уже информация, что все Сути в Иерархии Бога бесполы и у Высших отсутствует разделение на мужчин и женщин. Поэтому никакой материнской Сути в Системе Бога нет. Это образы, которые созданы для земного плана и человека прошлого. Надо заметить, что задавать Высшим повторяющиеся вопросы, на которые Они уже дали ответы, - это проявлять своё неуважение к Ним, к тому, о чём Они уже говорили.

Или такие вопросы : «Полезны ли крематории сейчас и не вредят ли они душе ?», «Не могли бы вы мне помочь пообщаться с Духом умершего родственника ?», «Изменится ли в будущем восьмиричная система ?» «Назовите частоту, на которой будет существовать теперь наша планета ?», и прочее в этом же роде.

Конечно, мы понимаем желание человека задать хотя бы через посредника вопрос Богу. Но подобную честь нужно было заслужить многими прошлыми жизнями и настоящей тоже.

Кто и когда будет разговаривать с Богом, решается на Небесах. И если тебя вовремя не подвели в нужное время и нужное место, следовательно, ты ещё не созрел и не заслужил своими деяниями встречи с Ним. Мне приходится говорить об этом, потому что человек ничего не желает понимать, и это видно по многим вопросам, которые он задаёт. Часто люди задают повторяющиеся вопросы, потому что получить готовый ответ быстрее, чем искать его в книгах.

Надо сказать, что время, когда непосредственно люди могли задавать Высшим вопросы, ограничилось 1993 годом. Дальше уже они не могли обращаться к Высшим, так как их вопросы не соответствовали определённым требованиям. Задавать вопросы Высшим – это не так-то просто, мы многое не писали, так как не всё людям положено знать. После 1993 года мы работали сами.

Вопросы от людей Личности Высоких Уровней, и тем более Бог, не принимают, так как, с одной стороны, слишком заняты и, с другой стороны, считают, что мы достаточно освоили Их новую информацию и способны сами ответить на интересующие других темы, тем более, что выше земного плана интересы большинства людей не поднимаются. Так что на все вопросы читателей отвечать приходится уже нам самим. Сначала мы задавали вопросы Высшим, а когда прошли определённую школу обучения, то Высшие поручили нам самим отвечать на вопросы людей. Так что читателю мы отвечаем сами, поэтому человек может верить нам или не верить по своему усмотрению. Мы ни на чём не настаиваем и предупреждаем читателя об этом, чтобы он сам соразмерял Уровни информации.

Хочется пояснить ещё, почему Высшие не желают отвечать человеку. Их тоже надо понимать правильно. Идёт постоянный повтор, люди спрашивают о том, что уже написано в предыдущих наших книгах. Кроме того, на канальную связь затрачивается большая энергия. Повторение одних и тех же ответов – это неоправданная растрата энергии Высших. Человек не желает вдумчиво и внимательно прочитать данную Ими информацию и задаёт вопросы, на которые уже имеются ответы.

К тому же надо не забывать, что у Высших, в связи с перестройкой Земли, очень много работы, и Им некогда отвлекаться на частное. Что касается других контактёров, то все они контактируют только со своими небесными Учителями и некоторыми Высшими специалистами, относящимися только к первому Уровню Иерархии, а поэтому и информация их получается соответствующей.

Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Как идёт усвоение нового