Измена

Остановимся на варианте измен.

Выше мы рассматривали сторону потерпевшего, от которого уходили супруг или супруга. Теперь обратимся к инициатору разлада в семье.

Почему у людей возникает потребность даже при прекрасных отношениях с супругом изменять ему, искать другого ?

Если мы говорим, что первому супругу даётся программа жизни с вариантом измены, то для данного сценария подбирается и соответствующая душа – душа, готовая к измене. Если же к такой ситуации подберут высокую душу, то вариант с изменой отпадёт, потому что высокая душа в силу своих качеств не сможет изменить ни при каких обстоятельствах. Поэтому, естественно, что если кому - то изменяют, то тот, кому изменяют, стоит по уровню развития выше своего партнёра. И этот факт может быть для него уже утешительным.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Каковы причины измен ? В одном ли желании индивида таится её суть ?

Мотивы ухода одного партнёра из семьи бывают разные, и измена – это одна лишь из многих причин расторжения брака.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Рассмотрим корни измен. Почему одни часто изменяют, другие, наоборот, верны своим партнёрам даже после их смерти ?

Если поведение индивида рассматривать с позиций эволюционного развития, то всё становится понятным. Если это души бывших животных, то в зависимости от вида животного измены могут быть частыми или редкими. Например, часто изменяют души бывших собак, кошек. А души бывших кошек обладают ещё и повышенной сексуальностью, как кроликов и петухов, т.е. души, прошедшие через указанные виды, обладают сильной тягой к сексу. Поэтому в новой оболочке они не будут удовлетворяться единственной и постоянной связью с партнёром.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Могут ли сохранять верность души низкого Уровня ? Сохраняют ли верность души высокого Уровня ?

На низком уровне развития верностью обладают отдельные души, прошедшие через виды породистых собак (овчарки), волки, слоны. На высоком уровне развития будут верными души, прошедшие почти все Уровни земной Иерархии и заполнившие ячейки матрицы необходимыми типами энергий.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

В чем проявляется показатель низкого развития на энергетическом Уровне ?

Если обратиться к конструктивному состоянию матрицы, то незаполненность определённых ячеек энергиями высокого качества толкает индивида к частому завязыванию связей с новыми партнёрами. Он не накопил в своей душе высоких характеристик, не способен понять, что хорошо, что плохо, и главным в руководстве его поведением являются личные желания. Основной показатель аморального поведения – это низкий Уровень развития и отсутствие устойчивых высоких моральных качеств, что в энергетическом отношении проявляется в отсутствии в ячейках матрицы энергий определённого типа, формирующих нужное качество характера.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Что является одной из причин супружеских измен ?

На первых стадиях совершенствования молодая душа совершает множество ошибок, нарабатывает себе карму и затем в последующих воплощениях расплачивается за свои деяния, попутно приобретая новый опыт человеческих отношений и заполняя ячейки матрицы энергиями более высокого плана, чем животный. Поэтому ещё одной причиной появления измен супругов в жизни являются кармические отработки, твои собственные грехи в прошлом.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Когда человек чаще всего получает кармические удары судьбы, связанные с супружеской изменой ?

Карма обычно бьёт всегда неожиданно. Она ударит по человеку не тогда, когда он ещё низок и не способен в полной мере оценить происшедшее, а тогда, когда его душа станет зрелой и он способен будет понять и проанализировать, а также самое главное – прочувствовать все моменты измены.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Чем является для человека высокого Уровня развития супружеская измена ?

Становится ясно, что если хорошему человеку, т.е. достаточно высокому Уровню, посылается измена, то это или испытание, проверка прочности его собственной морали и устойчивости других качеств, или это расплата за прошлые грехи, т.е. это его карма.
Человек, который изменял много раз другим, в ходе совершенствования должен прийти к такому качеству, как верность. Всеми Высшими верность очень почитаема.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Богу не нужны души с низкими качествами, а измена – это очень низкое качество. Бог ценит верность. Она считается очень высоким качеством. Многие души приобретают её только к сотому земному Уровню, т.е. нарабатывают его тысячелетиями. Но при переходе на первый Уровень Иерархии душа должна наработать это качество обязательно.

Измена