Христос

Везде говорится, что Христос искупил карму человечества. Но почему тогда карма продолжает существовать ?

Христос искупил карму общества, то есть уничтожил тот отрицательный эгрегор, который был накоплен человечеством в целом к тому времени. Всё, что производят люди через плохие действия, собирается соответствующим типом энергии в отрицательный эгрегор. Он и был нейтрализован. Это можно сравнить, как если бы люди на заводе выпустили бракованную продукцию. Её бы уничтожили, так как она непригодна, а людей бы наказали. Поэтому карма каждого индивида, как его неправильные действия, осталась за каждым, так как человека надо было учить правильно жить и мыслить. Поэтому личную карму каждый человек всё равно обязан был отработать в будущем.
В небесных сферах существуют сложные процессы и чтобы их понять, надо внимательно изучить все наши двадцать книг, тогда и вопросов не появится, или вы сможете отвечать на них сами.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Было ли распятие Иисуса Христа голографической вставкой ? (Несколько раз в другой контактной литературе прошла такая информация).

Христос был распят в действительности, это уже доказанный исторический факт, а всё прочее – это измышления любителей сенсаций.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

По поводу распятия Иисуса Христа. Вот что об этом говорят наши плеядеанские кураторы :
«Пример голографического включения, введенного в прошлом с целью изменить историю развития планеты, - распятие Христа. Та драма, которая была разыграна и выдавалась вам как истинная историческая реальность, была совершенно иной, нежели изначальная роль, уготованная Хри-сту как посланнику Света. Одна из версий жизни данной сущности была смоделирована и скомпонована в голографическую киноленту, которая затем была введена и разыграна как реальная. Большинство людей обвинит Нас в святотатстве и скажет, что нашими устами говорит Дьявол. Как мы можем оспаривать то, что написано в Библии ? Но мы оспариваем эти неприкосновенные истины, потому что все они были высказаны патриархальными организациями, преследовавшими свои цели.» (Барбара Марсиниак - "Приносящие Рассвет").

А вот что об этом говорит Сетх :
«Все три личности Христа были рождены на вашей планете и жили рядом с вами в физических телах. Никто из них не был распят. Хотя распятия, в физическом смысле, не было, оно произошло на психическом уровне и потому является абсолютно подлинным фактом в контексте разыгранной пьесы." (Ченнелинг, т.VI, "Говорит Сетх").

Еще в одной книге указано, что голографической вставкой было воскрешение Иисуса Христа. Зачем высокоразвитым существам дешевые сенсации ?

Просто они не намерены считаться с теми сказками, в которые верят малые дети.
Для нас вопрос - было ли на физическом плане распятие или нет - отнюдь не принципиальный. А вот вопрос, готовы ли Те, кто на другом конце канала, говорить нам истину, какой бы она не была - принципиальнейший. Поэтому и был задан соответствующий вопрос.

Высшие давно готовы сказать истину, но человек к ней не готов : Высшие говорят, а он не слышит то, что ему открывают, то есть не понимает или искажает всё так, что правда превращается в кривду.
Ваши кураторы (контактёры)* неправильно осмыслили полученную информацию. Они всё перепутали. Сами голограммы действительно существуют. Но голографические построения распятия Христа были сделаны на тонком плане как часть изображения программы. Но когда Христос начал проходить ситуации своей жизни, эти голографические части программы стали реализоваться и проявляться как реальные. Любая программа, даже лично ваша, сначала создаётся как голограмма, а потом вы эту голограмму проявляете, то есть она начинает материализоваться, когда вы проходите жизненные ситуации. Но чувствуете и страдаете – вы сами, а не голограмма.

Голограмма создаёт только окружение, в котором вы живёте. Сложно передать все те тонкости этого процесса воплощения программы в реальность. Но чтобы понять, надо опять же изучить тщательно саму программу, её построение и реализацию. От непонимания этих процессов у людей появляется такая путаница в мыслях, что поражаешься, как они к голове лошади лепят собачий хвост и уверяют, что это – истина.

В информации ваших кураторов также произошли большие искажения. Они соединили воедино в картине не те пазлы.
Если же Сетх говорит о трёх личностях Христа, то это – часть той истины, которую он увидел. Он увидел одну грань и пытается её выдать за целый алмаз. Но дело здесь в следующем.

В нашей книге «Тайная жизнь Небесных Учителей» мы упоминаем, что по проекту Бога на Землю было послано 12 личностей, подобных Христу. (11- это были Его дублёры). И все они были индивидуальны и имели разные имена.

Свыше ждали, кто из этих 12 придёт первым к нужной Богу цели. Первым пришёл Христос, то есть попал в ситуации, которые привели его к распятию. А остальные 11 человек, действительно, остались в стороне, и для истории их имена и деяния неизвестны.

И понятно, что Сетх говорит именно о тех трёх из 11-ти оставшихся, которые не дошли до цели. И в этом он прав. Эти трое, о которых ему удалось узнать, остались живы и спокойно дожили до старости. Так что тут надо просто понять, о чём говорят люди, а для этого надо знать полную информацию по интересующей теме.

Мы писали, что если что-то противоречит друг другу, то, значит, не хватает связующей информации, объединяющей всё воедино.

Всё есть : есть голограммы, есть дублёры Христа, но только надо их расставить по своим местам. Кстати, так как дублёры имели другие имена, то если бы кто-то из них пришёл первым к цели, то мы бы почитали не Христа, а какого-нибудь Кирилла или Матвея.

Высшие Личности за сенсациями не гонятся. Дешёвые сенсации делают люди, это стало очень модным в последние годы. Только люди гоняются за ними. Причина же появления сенсаций остаётся прежней – искажение человеком истин, непонимание им того, что ему говорят Высшие. Это как в испорченном телефоне: на одном конце провода говорят одно, а на другом глухие воспринимают совершенно другие понятия. Отсюда и сенсация. То есть она появляется от искажения информации, от её неправильного толкования.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Насколько часто приходят на Землю высокопотенциальные души ?

Высокопотенциальные личности это обычно личности с космическими душами. Они появляются на Земле чуть ли не каждое столетие. Но всё дело в величине потенциала, у кого-то он больше, у кого-то меньше. Всё равно эта величина у всех будет своя, но выше того показателя, который является границей, разделяющей высокопотенциальных и низкопотенциальных. Всегда будет некоторый определённый показатель, по отношению к которому и будет осуществляться разделение. В наше время многие экстрасенсы обладают большими энергопотенциалами, за счёт которых относятся к высокопотенциальным душам и могут лечить людей с малыми потенциалами.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Насколько Христос был известен в своё время ?

В те времена Его знало очень мало людей, так как отсутствовали средства массовой информации. Известность к Нему пришла, спустя несколько веков после его гибели. Любая известность создаётся не человеком, а строится Свыше для специальных целей воспитания, особенно если она проходит через несколько веков. Не люди вспоминают кого-то в прошлом, а им напоминают о том, кого следует помнить, а кого забыть. Чтобы Христа помнили и верили в него, пустили крестоносцев, которые насильно заставляли принимать христианство. Это надо знать историю христианства.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Христос