Формирование оболочек человека.

1. Эфирная оболочка.

Эта оболочка управляет формой тела человека. Её управление основано на том принципе, что любая тонкая энергия, из какой она и состоит, сильнее более грубой – материальной. Эфирная оболочка создаётся из таких видов энергии, которые обязаны регулировать форму более грубой материи, осуществлять контроль над ней. Если этот контроль не делать, то материальные клетки начнут делиться без ограничения и возникнет диспропорция. Эфирная оболочка связана по знаку гороскопа с определённым типом людей, признаки которого закладываются в программу. Звезды активизируют эту программу в действии, проявляя черты человека. Любая программа не жёсткая, а допускающая изменения.

Человек своими желаниями через астральную оболочку может вносить коррекцию в программу эфирной оболочки, а та уже будет воздействовать на тело, изменяя его форму.

Эфирная оболочка – это материал переработки физического тела, они взаимосвязаны. Но формирование эфирной оболочки осуществляется на основе программы, которая записывается в каузальном теле.

У ребёнка эфирная оболочка начинает формироваться вместе с материальной ещё в утробе матери.

Каждая оболочка рассчитана на определённый диапазон частот, и каждая задерживает в себе более грубые энергии по отношению к следующей по направлению от физического тела к духовному. Нарушения в организме приводят к изменениям в эфирном теле. У тучных людей идёт дополнительная прибавка массы тела за счёт энергии, которая должна была бы пойти на формирование эфирной оболочки. Она не дополучит энергетической подпитки за счёт того, что её перехватывает физическая. У худых идёт более интенсивная отдача энергии в эфирную оболочку, т. е. тело отдаёт больше, чем оставляет себе. Но всегда существует определённый предел, за который ни одна оболочка выйти не могут.

2. Астральная оболочка.

За эфирной оболочкой следует астральная, формирование которой идёт более сложным способом. Ребёнок уже рождается с ней, а дальше оболочка развивается. Эту оболочку также формирует каузальная, или тело причин. Эта оболочка составляется из энергий, соответствующих тем желаниям, которые человек имел в прошлых жизнях. Посмертный опыт обязательно учитывается в новой жизни, т. к. там, за чертой бытия, идёт переосмысление содеянного и личных желаний. Поэтому в программу предстоящей жизни закладываются прошлые желания, но уже частично переработанные и переосмысленные в тонком мире.

Каждому желанию соответствует определённая частота. Из каузального тела посылается в оболочку набор желаний, запланированных по программе. Когда человек видит соблазн, в его сознании резонируют именно те частоты, которые соответствуют уровню энергий соблазна. Резонанс усиливает импульс соблазна, совесть проявляет ответные вибрации, начинается борьба сомнений. Происходит переработка энергий данного желания.

Например: есть или не есть, пить или не пить

В результате борьбы происходит переработка энергии данного желания: или оно подавляется, и тогда в оболочки набираются высокие частоты (любое подавление низкого желания – это подъём вверх), или индивид поддаётся желанию, выбирая лёгкий путь, а это – набор низких частот.

Бывают высокие желания: защита слабого, оказание помощи… Подавление таких желаний означает переход к низким частотам.

Каждое действие или бездействие, вызываемое теми или иными желаниями, насыщают оболочку низкими или высокими частотами, формируя её по качеству и цвету. Оболочки, в которых преобладают низкие желания, окрашиваются в грубые цвета и насыщаются низкими частотами, а если желания возвышенные, то оболочка окрашивается в нежные цвета и насыщается высокими энергиями. Бывает, что желание гасится окончательно. Если это было низкое желание, то грубая энергия перестаёт поступать в оболочку, а, следовательно, и в следующие, они утончаются, светлеют, наполняются более тонкими вибрациями. Нейтрализация желания идёт всегда через борьбу, отказ, душевные муки.

Когда в астральной оболочке изживаются все желания, и она заполняется нейтральными энергиями, человек теряет интерес к жизни и переводится в новое энергетическое состояние, отличное от материального.

Ментальная оболочка.

Эта оболочка формируется на основе мыслительной деятельности человека. Если человек переработал тома сочинений, переосмыслил глубоко жизнь, занимался серьёзно наукой, творчеством, то это означает наработку ментальных энергий, которые выше астральных, насыщение ментальной оболочки ими. Чем выше мыслительная деятельность, тем выше уровень развития ментальной оболочки.

В программу будущей жизни закладывается суммарная степень развития человека, достигнутая во всех прошлых воплощениях, плюс посмертный опыт последней жизни за счёт переосмысления прошлых своих действий и получения новых знаний о тонком мире, в который он попал. Поэтому один родится смышлёным, другой – нет. Всё зависит от прошлой работы души.

Ментальная оболочка включает три вида разумной мыслительной деятельности человека: интуицию, сознание и подсознание.

На основе интеллектуальной интуиции часто работают учёные, поэты, писатели, архитекторы… Все новые знания, законы открываются благодаря интуиции, умению контактировать с Высшими мирами. Человек получает из них совершенно новую информацию и переводит её на язык современности, стараясь изложить всё как можно яснее и чётче для современников. Интуиция – это связь человека с будущим.

Сознание, ум включают обычную мыслительную деятельность человека на настоящий момент времени.

Подсознание – это связь с прошлым человека, его прошлый опыт, накопленный за все предыдущие воплощения.

Оно передаёт информацию, творческие, мастеровые навыки, заложенные в багаже прошлых знаний. Умение подключаться к памяти прошлых знаний даёт человеку толчок к новой мыслительной деятельности. Таким образом, мыслительная деятельность связывает человека через интуицию с будущим, через сознание – с настоящим и через подсознание – с прошлым.

Каузальная оболочка.

Каузальная оболочка управляет и контролирует всеми нижележащими оболочками: материальной, эфирной, астральной и ментальной, т. к. в ней содержится программа на развитие каждой из них. Она хранит в себе энергии действий. В соответствии с этим в ней содержится программа на развитие каждой оболочки на момент рождения, и в ней заложено время включения того или иного инстинкта, желания, деятельности. Каждая программа должна развиваться в определённые сроки. Здесь запрограммированы все процессы перехода: младенчества в детство, детства – в юность, юности – в зрелость, зрелости – в старость. Также хранится информация обо всех прошлых жизнях. Все поступки человека, из-за которых можно впоследствии заработать карму, записываются в данную оболочку.

Духовная оболочка.

Духовная оболочка имеет особую конструкцию для накопления высокочастотных энергий. Это то, ради чего совершенствуется душа, человек мучается и перевоплощается. Эта энергия откладывается в этой оболочке в каждой жизни. Человек не всегда накапливает духовную энергию, иногда он попадает в такие ситуации, что не справляется с ними и совершает поступки, после которых деградирует, и при этом уменьшается духовная энергия.

Бывают перевоплощения, при которых не накапливается духовная энергия, а тратится уже приобретённая. Это может происходить до определённого уровня, пока не достигнет предела, ниже которого уже опускаться нельзя. В этих случаях душу перевоплощают назад в животное, что происходит крайне редко, или раскодируют, т. е. личность перестаёт существовать. По анализу накопленной духовной энергии составляется программа на предстоящую жизнь, которая включает в себе такие события, которые должны наполнить духовную оболочку.

Ядро души.

Ядро души – это матрица, то, на основе чего человек ощущает себя индивидуальностью, что «он» – это «он», и никто другой. В нём Божественная сущность и великая тайна, которая откроется самому индивиду только тогда, когда он достигнет определённой стадии развития.

ВНИМАНИЕ: 

При копировании статьи либо её части активная ссылка на сайт http://www.alfaiomega.org обязательна! Материал защищен ФЗ России "Об авторском праве". Все попытки нарушения Закона будут преследоваться в судебном порядке!