Души вирусов, атомов

Есть ли душа у вирусов, бактерий, атомов ?

Да, у всего, что относится к живым формам, имеется душа, то есть матрица. Не имеют ее только механизмы, голограммы, искусственные сооружения, создаваемые для временного пользования. Микробы, бактерии - это малые формы жизни, и поэтому человеку кажется, что они настолько просты по своему устройству, что состоят из одной клетки и больше ничего не имеют, в том числе в них не может быть и души. Но они обладают тонким строением так же, как и человек: имеют тонкую оболочку, матрицу души и матрицу времени.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Земное и вечное ".

Действуют ли микробы, бактерии и атомы произвольно ?

Все они действуют по программе, которая в основном ориентирована на работу с энергиями других форм, ее регуляции в качественном выражении. То есть, попадая в организм человека или животного, микробы и бактерии начинают поглощать в них так называемую «грязную» энергию, перерабатывая ее в более высокий спектр и посылая очищенную таким образом энергию в ту иерархическую Систему Медицинской иерархии, с которой они связаны в своей деятельности. Микробы и бактерии живут в тех организмах, которые из-за неправильного образа жизни производят низкие типы энергий. Поглощая их и перерабатывая, они очищают другие организмы от низких энергий.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Земное и вечное ".

Почему у священнослужителей отсутствуют многие заболевания ?

У святых и священнослужителей, которые работают с высокими энергиями, многие заболевания отсутствуют по причине того, что микробы и бактерии не способны существовать в зоне высоких энергий, которые накапливает от молений их организм. (Но священнослужители болеют рядом заболеваний, которые имеют другие корни). Таким образом, микробы и бактерии - это тоже живые существа, созданные для регуляции энергий в других формах жизни, поэтому они тоже обладают душой, то есть матрицей и определенным тонким строением.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Земное и вечное ".

Являются ли атомы и элементарные частицы одухотворенными ?

Что касается атомов и элементарных частиц физической материи, то это для человека они являются бездушными частицами, строящими окружающий мир, который для них представляется неодухотворенным. Но если, допустим, физическое тело человека составляют живые клетки, то и физическую материю должны составлять одухотворенные элементарные единицы, так как она (физическая материя) является составляющей частью живого Естества.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Земное и вечное ".

Состоит ли Естество только из одухотворенных частиц ?

Мы исходим из того, что существуем в одухотворенном огромном космоорганизме - Естестве, поэтому оно должно состоять тоже из одухотворенных составляющих. Конечно, в нем находится много и временных, неодухотворенных конструкций, но элементарные частицы сотворены Высшей материальной Системой одухотворенными с тем условием, чтобы эти микросоставляющие развивались и эволюционировали, ибо мертвое и неразвивающееся не может составлять живое и удаляется из него как шлаки.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Земное и вечное ".

Почему атом является одухотворенной частицей ?

Физическая материя имеет свою иерархию, то есть Уровни развития. Поэтому элементарные частицы создаются с тем условием, чтобы они развивались и прошли полностью всю свою иерархию, после чего они будут переведены в другую, уже энергетическую иерархию и продолжат совершенствование в новой форме существования. Поэтому атом имеет тоже одухотворенную матрицу.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Земное и вечное ".

Можно ли назвать самую малую живую сущность, обладающую матрицей ?

Для физической материи нашего Уровня - это элементарные частицы. Но если взять энергомиры, то, так как они уходят бесконечно как вовне мироздания, так и вовнутрь него, уменьшаясь беспредельно, то такой сущности практически назвать невозможно. Поэтому приходится всегда ограничиваться какими - то условными рамками.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Земное и вечное ".

В одной из ваших книг сказано, что скала имеет одну монаду. А если она рассыпается при взрыве на тысячу кусков и песчинок, то в каждой тут же внедряется душа ? Откуда же они берутся в таких количествах, с каких складов ?

Это процесс автоматический. Скала, гора изначально ориентируется в своем развитии на дробление, переход из общей массы во множество единичных, частных форм. И на это работает ее программа.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Земное и вечное ".

Почему гора вообще появляется ?

Потому что физическая материя планеты, как и человека, изменяется в соответствии со своим «генным» кодом, и каждый элемент ее построения :
скала, гора, низменность, море и т. д. - появляется в соответствующее время по программе развития планеты. Как в человеке все внутренние органы, их размеры и рост задаются программой генного кода тела, так же размеры и время существования каждой составляющей Земли задается программой.
Поэтому соответственно цели своего существования или развития скала строится требуемым планете образом. Скала как определенная материальная конструкция способна распадаться только по определенной схеме, которая заложена в нее программой развития твердой материи планеты. (Если вода - это другая материя, то она не «ломается» на куски, а испаряется. Пары являются ее минимальными составляющими. По ее программе деление на мини-единицы происходит по-другому, чем у твердой материи. )
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Земное и вечное ".

Существуют ли все частицы горы или скалы по общей программе ?

Тонкие конструкции скалы также изначально ориентированы на заданные процессы. Все составляющие ее единицы существуют под общей программой данной формы (горы, скалы) и подчиняются «коллективному сознанию». Но когда они начинают отделяться от нее, то продолжают находиться под влиянием ее монады до тех пор, пока не будут полностью перестроены на самостоятельное существование.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Земное и вечное ".

Как происходит процесс распада горы или скалы на составляющие части на тонком уровне ?

Если, например, у человека после смерти физическое тело распадается, а тонкие временные оболочки отделяются от него в соответствии с заданной программой, то почему подобного отделения тонких конструкций от физической материи не может происходить в других формах? Разрушение скалы происходит тоже по программе (и она не сразу рассыпается на песчинки, а этот процесс очень длителен), поэтому кусочки и успевают перестроиться, и
успевают внедрить новую матрицу.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Земное и вечное ".

Как матрица управляет отдельной частицей ?

С каждым кусочком или песчинкой грубой материи скалы в соответствии с программой от нее будет отделяться необходимая часть тонкой конструкции. Этот процесс - автоматический. Так что материя остается та же, но она порождает мини-формы, которые одухотворяются матрицами, и мини-формы продолжают свое существование в данном мире самостоятельно. Подобное имеется даже в органической материи. Например, если червяка разрезать на две-три части, каждая из них начнет самостоятельное существование, регенерируясь в отдельную особь, и каждая будет уже индивидуальностью. Но пока эта часть не будет подготовлена к самостоятельной жизни, она будет находиться под управлением первичной монады червяка. Только те части, которые функционально перестроятся к самостоятельному существованию и не погибнут, будут наделены отдельной матрицей. Так что Высшими Творцами материи все предусмотрено.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Земное и вечное ".

Имеется ли хранилище для душ частиц, которые отделяются от чего - то целого ?

Что касается «склада» для таких душ, то он действительно существует, и на нем находится такой тип матриц, как для существ, живых форм. Это - четвертый тип матриц. Он - универсальный, подходит для самых разных состояний и форм.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Земное и вечное ".

Что происходит на тонком плане при естественном разрушении скалы или горы на отдельные кусочки ?

При естественном процессе разрушения, отделение кусочков от скалы происходит очень медленно и камней бывает не так уж много. Это для человека миллион - огромное число, а для вечных Высших Личностей - это пустяк, так как они ведают таким количеством всевозможных душ, что человек себе и представить не может, так как он не силен в математике и пугается даже триллиона.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Земное и вечное ".

Что происходит на тонком плане при искусственном разрушении скалы или горы ?

Если же скалу взрывают, что может происходить тоже только по программе, то, следовательно, уже заранее предусмотрено, что будет с ее составляющими. Если, например, далее куски породы мергеля дробятся до пылевидной массы, то в ней существует опять же монада, объединяющая все частички воедино уже другими функциями и свойствами материи.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Земное и вечное ".

Что происходит на тонком плане при разрушении тела человека ?

Человеческое тело тоже строят одухотворенные атомы разных химических веществ. Они самостоятельны и живут своей жизнью в теле человека, но одновременно строго подчиняются программе развития данного тела, перестраиваясь в той последовательности и таком порядке, которых требует эта программа. А когда тело умирает, атомы снова переходят в свободное состояние в земле и пребывают там до тех пор, пока их не задействуют другие программы.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Земное и вечное ".

Как частное сознание переходит в коллективное и наоборот ?

Чтобы в деталях понимать, как коллективное сознание переходит в частное, а частное - в коллективное сознание другого качества, нужно его изучать досконально во всем многообразии его видов, так как оно не единично. Например, у колонии муравьев тоже работает коллективное сознание, но оно действует по-иному, чем, допустим, у стаи птиц или косяка рыб.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Земное и вечное ".

Души вирусов, атомов.