Для чего даны пьянство и наркомания

Для чего людям посылаются искушения ?

Людям даются искушения для того, чтобы выявить их слабые стороны натуры и после этого или работать над ними дальше, или раскодировать полностью, как низкопотенциальных личностей, ни на что не способных.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

Что должен уметь человек в борьбе с искушениями ?

Человек должен научиться бороться со своими слабостями, и это главное в выработке силы воли, в становлении своего «я» как некоторой самостоятельной и независимой единицы.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

Требуется ли всегда сила воли для преодоления искушений ?

Приобретение такого качества, как сила воли, требуется индивиду на начальных стадиях развития (до середины земной Иерархии). Выше середины её силу воли у человека заменяет высшая сознательность. Человеку уже не требуется прибегать к силе воле, заставлять себя делать что - то, совершать какие - то геройские поступки; всё выглядит более прозаично : надо – и он делает, даже если теряет свою жизнь. Уровень его сознания уже таков, что вся его деятельность строится на высшей сознательности, на понимании того, что он делает, и необходимости доведения дела до требуемого результата. Так что на низших Уровнях развития земной Иерархии действует сила воли, а выше среднего Уровня работает высшая сознательность.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

Из чего состоит сознательность ?

Сознательность включает в себя все лучшие качества человека.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

Есть ли сила воли у индивидов, поддающимся соблазнам ?

Индивиды, поддающиеся соблазнам, не обладают ни силой воли, ни сознательностью. Всё это им ещё предстоит нарабатывать.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

Все ли молодые души поддаются соблазнам ?

Однако одни молодые души тянутся к хорошему, прислушиваясь к советам старших душ, другие ничего не желают слышать и поддаются только своим влечениям. И именно такие личности встают на путь наркомании и алкоголизма.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

Борется ли Определитель за молодую душу, которая поддается на соблазны ?

Определитель, ведущий такого человека, на первых порах неоднократно подает сигналы своему ученику, чтобы тот бросил недостойные
занятия. Учитель упорно борется за ученика, хотя тот этого совершенно не замечает.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

Что предпринимает Определитель будущего алкоголика или наркомана ?

На первых стадиях пьянства (или наркомании), чтобы показать, что человек делает не то, Определитель посылает ему знаки в виде каких - то болезненных ощущений : например, у алкоголиков открывается рвота, появляется головная боль, плохое состояние на следующий день. У наркоманов – болезненная ломка всего организма. И это те неприятные ощущения, которые должны натолкнуть человека на мысль, что он делает что - то неправильно.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

Какие меры принимает Определитель алкоголика или наркомана, чтобы тот бросил свои вредные привычки ?

Когда неприятные симптомы остаются без внимания и не заставляют человека повернуть на правильную дорогу, Определитель использует другие меры. Он может побить своего подопечного руками других людей, т.е. создать ситуацию драки; может вызвать у него серьезное заболевание или устроить сцену скандала через жену.
На протяжении всей его жизни Определитель подает ему какие - то сигналы, чтобы человек бросил пить. И когда ничего не действует, выключает его программу, и человек умирает (т.е. Определитель перестает посылать ему энергию жизни). И это может произойти и в 36 лет, и в
42, и в 50 лет.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

Может ли алкоголик сохранить себя как личность ?

Если у человека есть достаточное чувство осознания и силы воли, то он выходит на трезвую стезю и сохраняет себя как личность. Но чтобы это произошло, необходимо, чтобы человек сначала понял, что спиртное – не на радость дано, а для того, чтобы научить его бороться за себя, т.е. он должен осознать, что:

1) спиртное – это зло;

2) после того, как нужное понятие придет, он должен научиться отказываться от этого соблазна, т.е. выработать или проявить в себе силу воли;

3) он должен стать независимой личностью от группы других людей или даже общества, если оно деградирует и навязывает ему тоже путь регресса;

4) он должен поделиться своим опытом борьбы и становления с другими.

То же самое и в наркомании.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

Что такое наркомания с позиций новой информации ?

Наркомания – это способ выявления и скорейшего свертывания программы низкодуховных и пустых людей под действием особых химических веществ.

Если средняя продолжительность жизни алкоголиков составляет 50 лет, то наркоманов – 35.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

В чем отличие воздействия алкоголя и наркотиков на личность человека ?

Если алкоголик еще пытается в спиртном проявлять свои какие - то личностные стороны и именно через спиртное старается бороться за себя как индивидуальность, у которой «я» везде выпирает на первое место, то наркоманы рвутся в небытие, в сладостное упоение иллюзией, пытаясь как бы исчезнуть в этой нирване.

То есть они как раз полностью уничтожают в себе личность, превращая себя в абсолютную пустоту. Поэтому сроки проверки таких пустых людей ограничиваются тридцатью пятью годами жизни.

Спиртное тоже сворачивает программу человека, но на меньших скоростях, чем наркотики.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

Что происходит при использовании спиртного или наркотических средств ?

Спиртное сжигает энергетику человека, т.е. уничтожаются его защитные поля, и особенно быстро сгорает психическая энергия – энергия проявления силы воли и многих необычных свойств.

У алкоголиков со стажем психическая энергия сгорает до нуля. А так как она носит защитные функции, то, следовательно, при ее сгорании человек становится беззащитным от чужих воздействий. Поэтому у пьяниц, как и у наркоманов, наблюдаются почти всегда случаи одержания их низкими элементалями*, которые начинают управлять ими, подстрекая на всякие грязные поступки, при совершении которых личность выделяет грубую энергетику, подпитывающую эту сущность.

Потому - то в пьяном виде или в состоянии наркотического аффекта человек не походит на себя : трезвый он один, а пьяный – совершенно другой. И причина здесь в том, что в обоих состояниях он выполняет желания элементалей, присосавшихся к нему из тонкого мира.
Когда у человека психическая энергия большая, то и защита тоже большая. И в трезвом виде никто к нему из низких миров подступиться не может.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

Современные знания говорят о том, что человеком руководит Определитель. И тогда возникает вопрос : почему Он позволяет еще каким - то сущностям влиять на своего подопечного ?

Объяснение состоит в том, что когда человек сжигает свою энергию, то до его Небесного Учителя сигнал от него уже не доходит, и Ему становится трудно контролировать поведение человека. Сигнал настолько слаб, что гаснет в самых низких слоях Земли, т.е. нарушается до этого постоянная связь и в одну сторону – к Определителю, и в обратную – к ученику.
А раз связь нарушена, то Определителю в период запоев подопечного уже трудно из своего мира, Сверху, влиять на него реально. Тот как бы временно выходит из - под его контроля. Но за рамки своей программы ученик выйти всё равно не может, так как ограничители деятельности человека при наихудшем варианте программы всегда планируются.
Связь ученика со своим Учителем восстанавливается после прекращения приёма спиртного через несколько дней, когда происходит постепенное восстановление энергетики человека.
Но, конечно, если Учитель сильный, т.е. у Него у самого мощная энергия, то Он способен управлять своим подопечным в любом состоянии, способен держать его в каких - то рамках.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

Как получается в некоторых случаях, что человек, находящийся в степени сильного алкогольного опьянения, попадает к себе домой целым и невредимым, но ничего при этом не помнит ?

Иногда мы удивляемся, как это пьяный человек, совершенно ничего не понимающий, находит дорогу домой. Приписывают это условным рефлексам. На самом деле пьяного доводит до дома Определитель. Это Он Сверху ведёт его на автоматическом управлении при полностью отключенном сознании. И без управления ни один бы пьяный не нашёл дороги домой. И, конечно, у кого со своим Учителем плохая связь, тот и не доходит.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

Как Определитель может повлиять на своего ученика, который склонен к алкоголизму ?
Иногда в целях воспитания, дабы показать всю силу зла, идущую от спиртного, Определитель специально может временно отдавать своего ученика под руководство отрицательной Сущности. И если человек достаточно созрел для осознания, то у него проявляются после употребления спиртного проблески осознания : что хорошо, что плохо, и он пытается бороться с этим недостатком.

В период приёма спиртного связь между человеком и Определителем может быть нарушена, а может быть и не нарушена, а специально используется некоторый воспитательный приём, даётся возможность что - то прочувствовать или понять.

Бывает, что человеку иногда специально даётся программа пьяницы, чтобы показать другим, как это плохо, или что - то прочувствовать самому : какую - то обречённость, безысходность и прочее. Но это бывает редко. В основном же человек вступает на этот путь в силу слабости характера и малого опыта жизней.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

Для чего придуманы наркотические вещества и алкоголь ?

Такие вещества, как водка, наркотики, придуманы специально отрицательной Системой для выявления слабых душ, для определения изъянов в психике. Особенно это важно при смене рас (пятой и шестой), когда в будущее не пропускается то, что не соответствует нормам развития. Для проверок используют самые разные методы, в том числе и химическая зависимость психики от определённых ингредиентов.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

Чем являются пьянство и наркомания для развития душ ?

Бракованные души будут все убираться, а прошедшие испытания продолжат своё совершенствование дальше. Поэтому пьянство, наркомания – это не просто пороки, это методы выявления душ, не способных к развитию. Но это не говорит о том, что за такие души не надо бороться. Человек всегда понимает всё превратно. Ему нужна точность формулировок, иначе он не поймёт, поэтому уточню, что такие души обязательно необходимо направлять на путь развития. Среди них много таких, которые желают исправиться, но какой- то барьер мешает им сделать рывок через него своими силами, и более сильные души должны им помочь в этом.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л." Человек эпохи Водолея ".

Теперь каждый знает, на что они обречены в итоге : у них нет будущего не только в земной жизни, но и в эволюционировании. Это очень суровое наказание, и поэтому за каждую душу надо бороться – в этом гуманность человека.
 

Для чего даны пьянство и наркомания