День Ивана Купалы

Наблюдая за поведением человека в состоянии свободы, видишь и слышишь множество порочных мнений, которые несведущие души пытаются превратить в лозунги для руководства к действию. А так как высокая мораль должна быть восстановлена в обществе, то, видя иска- жения в направлениях развития, я хочу разъяснить то, что человек недопонимает.

При анализе современной морали мне приходится опираться на высказывания, льющиеся с экранов телевизоров и из динамиков радиоприёмников. Средства массовой информации наиболее ярко отражают настрой масс: убийства на экранах телевизоров – убийства в жизни, разврат на экранах – разврат в быту и т.д.

Поэтому, опираясь на отдельные частные высказывания, выражающие мнение большинства, постараюсь сделать некоторые разъяснения по поводу той безнравственности, которая расплодилась, как саранча, повсюду.

Так, например, по радио услышала восторженный рассказ какой - то молодой журналистки об истории празднования дня Ивана Купалы. Журналистка с восторгом вещала миллионам, что в этот день мужчинам и женщинам давалась полная свобода в отношениях : любая жена могла изменить мужу, а муж – жене, и никем это не осуждалось. Каждый мог гулять с новым избранником всю ночь, гулять и изменять.

Меня поразил тот восторг и то упоение, с которым журналистка рассказывала о безнравственном поведении людей. Человеку доступны средства массовой информации, и он использует их, но встаёт вопрос – а имеет ли он моральное право забивать мусором чужие головы ?

Низкий уровень развития журналистов, не способных понять ни того, что относится к высокому, ни того, что относится к низкому, не позволяет увидеть им и то, что они вносят дезориентацию в поведение миллионов слушателей, не утвердившихся в собственной морали. И, как следствие, это может повлечь совершение множества ошибок прочими молодыми душами с малым опытом прошлых жизней.

Неустойчивые личные мнения колеблющихся могут отклониться в сторону негативного. То есть выступление такой вот низкодуховной личности, истекающей эмоциями сладострастного восторга по поводу откровенного разврата, может испортить судьбы многих молодых душ и вовлечь их в механизм причинно - следственной связи, т.е. кармы, на многие тысячелетия. А карма ударяет всегда тогда, когда человек не ждёт её, и ударяет очень болезненно.

Попутно скажу, что сейчас происходит отработка людьми прошлой кармы за всё прошлое тысячелетие. Пятая раса заканчивает своё существование, и каждый должен подчистить все свои долги, отработать все личные задолженности за прошлые воплощения. А это энергетические долги.

Поэтому каждый отрабатывает энергию, которую задолжал, через болезни, страдания, экстремальные ситуации. Поэтому про- исходит наслоение одних потрясающих событий на другие, одни ситуации страшнее других сменяют друг друга. И в каждой такой ситуации участвуют должники. И я напоминаю об этом, чтобы человек воочию мог увидеть удары кармы за прошлые безобразия и стал бы осмотрительней в настоящем.

Теперь сделаю пояснения по тому, что неправильно было понято журналисткой и, очевидно, остаётся неправильно понимаемо и многими другими людьми.

Все семейные пары живут весь год по строгим законам морали, посланной Богом, а Бог запрещает измены и разврат. Из чувства страха перед наказанием человек может воздерживаться от низких поступков. Но Высшим Учителям нужно проверить, насколько прочна нравственность в человеке, поэтому для проверки они дают людям один день полной свободы.

Высшие часто недоговаривают  что - то. Они вещают: «Даём мужчинам и женщинам раз в год полную свободу…», и недоговаривают – для чего.

А суть любой свободы действий заключается в том, чтобы выявить человеческую порочность.

Свобода – это индикатор на малейшую человеческую безнравственность.

Дайте человеку полную свободу, т.е. объявите о безнаказанности любых его действий, и он откровенно продемонстрирует все свои изъяны.

Высокодуховным личностям свобода в действиях не нужна, ибо, как они вели себя высоконравственно при отсутствии свободы, также будут вести себя и при её наличии. А всё безнравственное и низкое станет их ещё больше отталкивать и вызывать отвращение.

Зато низкая душа проявит себя в полной красе своих пороков и изъянов. Поэтому им говорится : «Ты свободен и можешь делать всё, что угодно», но по этим поступкам будут судить о моральной основе человека, и, конечно, будет нарабатываться карма и следовать наказание.

Почему нужна такая свобода ?

У человека очень много скрываемых изъянов, и проще всего выявить их именно таким простым способом – давая ему полную свободу. А так как поведение личности записывается на плёнке жизни, то всё, что он творит при наличии свободы и в период её отсутствия, фиксируется на плёнке и затем рассматривается Высшими Учителями, делаются соответствующие выводы и составляются новые программы с учётом вскрытых недостатков, включается в действие закон причинно-следственной связи.

Поэтому в период свободы, конечно, можно делать всё, что хочется, но в следующей жизни тогда не вопрошай, обращаясь к Небу, почему тебе так плохо живётся.

Закон причинно - следственной связи первостепенен и действует во все времена. И надо называть своими именами ту порочность, которую выявляет индикатор свободы.

В данном случае смысл дня Ивана Купалы – выявить блуд, развращённость в людях, скрытые грязные желания, а вовсе не в том, чтобы устроить праздничное гулянье и снять напряжённость в поведении супругов, зажатых нормами морали.

Поэтому день Ивана Купалы – это не праздник свободной любви, свободных отношений, а контрольный день проверки устойчивости моральных качеств в людях.

У кого душа высокая, того от такого праздника, от таких отношений будет воротить, как от тухлого мяса, а у кого душа низкая, тот с восторгом окунётся в разврат. Так что многие празднества имеют свой тайный смысл, и надо увидеть его сквозь призму времени.

У людей нет чёткого представления, что такое высокое поведение личности и что такое низкое даже в отношениях между супругами. А что уж говорить о всём прочем. Поэтому просто хочу напомнить, что к высоким отношениям принадлежит верность, любовь, внимание и уважение к своему партнёру, а к низким – измена, заигрывание с другими мужьями (и жёнами). Муж и жена должны всецело принадлежать друг другу и не допускать никаких заигрываний с чужими. У человека этого не должно быть даже в мыслях. Голова должна быть занята жизненными проблемами, делами, творческими изысканиями, одним словом – всем, что способствует прогрессу души.

Надо помнить, что цель семейных связей – добиться между супружескими парами гармоничных отношений, за счёт которых и приобретаются высокие качества души.

День Ивана Купалы