Что влияет на перевоплощения

Воплощаются ли души снова для совместного проживания в браке ?

Знакомясь со старыми эзотерическими знаниями, видишь в них многие неточности или искажения. Одни из них касаются воплощения родственных душ, т.е. по одной теории предполагают, что одни и те же души образуют семьи и в XI веке, и в XVI, и в XX. Те, кто был мужем и женой девятьсот лет назад, остаются таковыми и в настоящий момент. Они, по старой теории, связываются между собой кармой и поэтому для погашения её друг перед другом без конца родятся одновременно.
Однако это единичные случаи, которые люди принимают за систему. Бывает, что души связывают себя какими - то кармическими зависимостями и для решения их воплощаются повторно совместно, но это случается редко, потому что карму можно отрабатывать и с другими партнёрами.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Почему становится невозможным совместное проживание одних и тех же душ в браке ?

Совместно воплощаться постоянно мешают многие факторы и, в частности, такой, например, как разная скорость развития душ. А этого никто не учитывает. Уровни развития тоже становятся разными у бывших членов семьи. И за счёт того, что одни души прогрессируют, а другие деградируют, разница в Уровнях становится настолько существенной, что совместное существование их становится невозможным.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Что не учитывают люди при воплощениях для совместного проживания одних и тех же душ в браке ?

Не учитывается главная цель, ради которой создаются семьи – это вопросы воспитания и подтягивание одних душ другими.
По этой причине в целях воспитания всегда высокой душе будут «подбрасывать» низкую душу, т.е. молодую. А если первоначальные партнёры успешно прошли уже достаточный путь развития, то их обязательно разделят, чтобы каждый из них подтягивал других.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Учитывается ли карма при подборе будущих супругов ?

Карма тоже учитывается обязательно, и самое главное – учитывается заполнение матрицы индивида. У одних одно заполнено, у других – другое. И поэтому в следующей жизни им потребуется набирать разные качества и работать с разными энергиями, отсюда вариант об их партнёрстве в новом воплощении отпадает.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Почему человек не может полностью самостоятельно строить свою судьбу ?

Так получается, что, с одной стороны, человек строит судьбу сам, а с другой стороны, она строится Высшими Учителями независимо от него, потому что существуют определённые стадии развития, которые он должен проходить обязательно, независимо от того, какие ошибки совершает. К тому же человек не знает общих тенденций развития Мироздания, Естества, а его личное прогрессирование обязано увязываться с общим развитием.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Какова зависимость кармы и стадий развития человека ?

Поэтому карма – это личные колебания человека на какой - то стадии совершенствования, его выбор, правильный или неправильный, но в узкой зоне дозволенного выбора. А выбор в заданных вариантах в сторону добра или зла зависит от самого человека. В то же время прохождение стадий развития от него не зависит. Хочет человек или не хочет, но должен пройти сто Уровней на Земле, чтобы подняться на первый Уровень Иерархии. Но в зависимости от кармы один индивид эти сто Уровней пройдёт за сто жизней, а другой – за десять тысяч.
Только выбор, совершаемый индивидом в ситуациях, влияет на время прохождения одного Уровня.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Обязательно существуют сроки, в которые душа должна укладываться при прохождении одного Уровня. Если она не укладывается по времени, то её искусственно заставляют набирать в матрицу те энергии, которые она должна приобрести сама при правильном прохождении пути. Кто добровольно не желает быть праведным, сворачивает на пути соблазна, тех насильно заставляют учиться. А искусственные методы – это сложные жизненные ситуации, страдания, болезни, вселение в тела калек. Человек должен познать муки и страдания, чтобы уровень его сознания повысился.

С чем связаны короткие жизни на энергетическом плане ?

На энергетическом плане воплощения на короткие промежутки времени в жизнь связаны с набором душой энергий требуемого типа. Жизнь потому и делится на короткие интервалы, чтобы человек как можно меньше набирал ненужных энергий. А это происходит при совершении им множества ошибок.
Чем длиннее интервал жизни (например, триста - пятьсот лет), тем больше он будет набирать в душу энергий не того качества, потому что установлено, что с увеличением продолжительности жизни психика человека даёт крен в сторону догматизма, что является формой деградации.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Почему человеку нельзя давать длинные жизни ?

Человек с определённого времени перестаёт прогрессировать, потому что берёт в основу какую - либо догму, всё рассматривает только с её позиций и ничего нового не принимает. Он зацикливается на какой - либо одной теории, старой идее, старых вкусах. А непринятие нового – это остановка в развитии, это деградация, потому что человек начинает не накапливать новые энергии, а тратить старые. И чтобы выправить его крен и вернуть на путь прогресса, приходится общую стадию развития разбивать на несколько коротких жизней в 50 – 70 лет. Это позволяет Высшим Учителям подчищать то, что набрано в результате ошибок, и вновь направлять ученика на путь прогресса и набора тех энергий, которые способствуют его восхождению.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Человек эпохи Водолея ".

Что влияет на перевоплощения