Некоторые имена

"Душа и тайны её строения", стр.149: Высший Управитель Земли - М*. Нельзя ли расшифровать его имя ?

Космические имена не подлежат разглашению. Но это очень порядочная и гуманная Личность. Его сместили с 2000 г. (так как посчитали, что Его доброта только распустила людей) и поставили более жёсткого Управителя, и как видите, что началось на Земле! Сплошные катастрофы, катаклизмы, обрушения кровель с жертвами, взрывы газа, пожары, постоянные крушения самолётов, гибель кораблей, не говоря о террористических актах и развязываемых самим человеком войнах.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

"Личность и вечность", стр.166: "до 2000 года Земля имела одного Управителя М*.. (его космическое имя)." По всем эзотерическим источникам Управителем Земли какое-то время был Санат Кумара, а потом его сместили. Это Он ?

Мориа, Сен-Жермен, Серапис и т.д. - это имена только для Земли или они имеют отношение к космическим именам? Вы с кем-нибудь из них контактируете? В книге "Энергоструктура человека и материи", стр.215, 216 говорится, что космические имена - это вообще числовые и другие коды.
Ответ: Если имя Управителя планеты воспринимает контактёр другой нации, то, естественно, он будет переводить его в свои буквенные звучания. Бог, Аллах, Кришна – имена одной личности в разных буквосочетаниях, так как каждая нация расшифровывает один и тот же звук через разные буквы. Аналогично контактёры разных наций одно имя будут выражать разными словами. Это настолько понятно, что не требует особого разъяснения. Поэтому мы не можем сравнивать имена.

Перечисленные читателем имена относятся только к земному плану, так как выражаются через символику человека с помощью букв. Высшие Личности пребывающие на тонком плане имеют другое наименование, так как они общаются не через речь и слова, а через мысль, представленную в определённую энергетическую форму. В своём мире Они не называют друг друга по буквенным именам, у них другой способ общения и наименования себя. Даже наши Определители мыслят не через слова и буквы. У них – своя форма мышления, поэтому Они никак не могут между собой называть себя так, как люди. Нам даже невозможно передать это человеку, потому что у него отсутствуют подобные понятия.

Мориа, Сен-Жермен, Серапис – это Личности, находящиеся в околоземном пространстве, конкретно в Шамбале, которая располагается ниже первого
Уровня Иерархии Бога. Шамбала содержит высших учителей человечества, которые ведут с ним определённую работу. Здесь же находятся и представители некоторых мощных материальных цивилизаций неземного происхождения. Они осуществляют контроль, помощь.
Мы с перечисленными личностями не общаемся.

Что касается связи имени с числом и кодами, что одно и тоже, так как каждый код для земного мира это есть определённое число, полученное путём расчёта, а не простого подбора, ради разнообразия или отличия от другого числа. Код всегда выражает цель, итог, полученный в результате конкретного расчёта с применением формул и закономерностей исчисления.

Буква любого алфавита рассчитывается на определённую энергетику, которая проявляется в её звучании. Несколько букв составляют слова, которые имеют более подвижные энергетические структуры и рассчитаны на действие в меньшем интервале времени. Но так как время постоянно несёт новые энергии, то слова меняются в разговорной речи постоянно по причине подстраивания их структур под новую энергетику. Грубая энергетика – грубые слова, образованное поколение – и слова цивилизованные, культурные. Каждое поколение несёт свою энергетику, а отсюда и свой лексикон.
Имена человека построены из расчёта на ту энергетику, которую несёт то или иное поколение. Спускаются низкие, грубые души и соответственно их имена строятся на грубый спектр энергий. Спускаются передовые, прогрессивные души созидателей и им даются имена, несущие в себе высокий спектр энергий.

Почему, например, сейчас входят в моду старые имена: Даша, Маша, Фёкла, Мефодий, Илья, Фёдор, Степан и пр.? По-тому что в настоящий период, начиная с конца 20-го века, в оборот жизни стали запускать старые души, соответствующие началу 20-го века, когда эти же имена были модными. Эти старые души должны доработать то, что они не доработали в прошлом. Они несут в своих душах старую энергетику, которой также по спектру энергий соответствуют их имена. И они будут перемешаны с детьми-индиго, несущими новый спектр энергий. Так что пока будет смешанное поколение.
Что касается космических имён, то они несут всегда более высокий спектр энергий, чем присущий земному плану, человеческие буквы не способны её выразить, так как рассчитаны на более низкий диапазон, поэтому для людей такие имена звучат непонятно, а на тонком плане они выражаются по-своему. Но для человека космические имена всё равно вынуждены давать в буквах, иначе другого способа выражения личности он не понимает.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Можно ли сейчас верить лунному календарю ?

Да, в ближайшие триста лет можно верить представителям пятой расы. Но для представителей шестой расы уже всё будет по-другому.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Некоторые имена