Отрицательные Системы, работающие с Землёй

Сколько отрицательных Систем работает с Землёй и почему их не уберут, чтобы они не мешали людям выполнять свою программу ? Относятся ли они к Системе Дьявола ? Почему допускается захват ими людей в нарушение программ ? Что сделано на настоящий момент времени по ограничению влияния этих отрицательных Систем на человечество ?

Отрицательных Систем работает с Землей много. Но они выполняют порученное им дело и не более. Они осуществляют полезную для планеты и человечества работу. Не надо путать их с теми, кто мешает жизни (это низкие сущности низкого Уровня развития).

У людей сложился неправильный взгляд на отрицательные Системы, всем клеят ярлык «темные», которые уничтожают других и разрушают всё вокруг, хотя это не так. (Например, наша армия – образец отрицательной Системы. Та же жесткая дисциплина, иерархическое подчинение и т.д. Но она необходима нам в защите страны от агрессоров, т.е. полезна нам.) Аналогичных отрицательных Систем, полезных Земле очень много, хотя имеются и противники человечества. Но они против воли Бога ничего сделать не могут, и произвольно что-то предпринимать против людей не станут, так как подчиняются общекосмическим законам.

Все нарушения, в том числе и незапланированный захват людей с нарушением программ – это единичные случаи. За это захватчики наказываются руководителями той же Системы. Все прочие захваты согласованы с Вышестоящими и имеют определённую цель. Везде должен быть определенный порядок. Контролируют деятельность отрицательных Систем Божественные Системы, так как они всегда стоят на порядок выше.
Часть отрицательных Систем располагается в небесных сферах, на тонком плане, часть находится в Земле, некоторые из них тоже невидимы для человека. И каждый выполняет свою работу.

У Бога очень много отрицательных Систем : это расчетчики, демонтажники, создатели тонкой техники и прочие. Часть из них подчиняется Богу, часть – Дьяволу.

Что касается ограничения влияния отрицательных Систем – оно (влияние) тоже запланировано, а блокируется только влияние низких, «темных», которые сами не понимают, что творят. Но об этом мы уже писали, повторяться не будем.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Могут ли программисты Дьявола составить для положительного человека жёсткую программу ? Есть ли жесткие программы у Бога ?

Да, жесткие программы могут быть и у людей Бога, если Ему это нужно. Например, некоторые Его политические деятели идут по жесткой программе, и свернуть с нее никуда не могут, просто не получается. Это делается в ответственных местах общественных программ, где происходит пересечение множества частных программ, поэтому одно неверное решение, один неправильный выбор, может вызвать деградацию множества других индивидов. Положительный лидер с жёсткой программой способствует продвижению по пути прогресса сотни и тысячи других людей. Именно это и даёт его программа.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Кто составляет программы Дьяволу ?

Дьяволу программу составляет вышестоящая отрицательная Иерархия. Как над нашим Богом есть вышестоящий положительный Управитель, так и над Дьяволом – отрицательный. Эти направления развития продолжаются в мироздании до бесконечности. Над Богом и Дьяволом стоит вышестоящая Иерархия, точно также состоящая из положительной части и отрицательной. Всё это повторяется по мере подъёма Вверх, но в более крупных масштабах.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

«Законы Мироздания», т.1, 1-ое издание, стр.501. При достижении Сутью определенных высот в Иерархии она начинает предпринимать методы самостоятельного программирования. Если личность Иерархии Бога, не относится к его расчетным системам, то, как она занимается программированием, тем более что это - прерогатива Системы Дьявола ?

Вы неправильно понимаете обязанности и полномочия Дьявола. Мы писали, что Он составляет программы для душ, находящихся на Земле, то есть для низких уровней развития. Также Он составляет их и для существ нижележащих миров, находящихся в подчинении Бога. Но его полномочия не распространяются на Иерархию Бога, на Его вышестоящие миры. С какой стати Бог позволит Ему составлять программы для своих Высших Сутей ? Мы нигде не говорили, что Дьявол составляет программы Сутям Бога. Это вы придумали сами. В очередной раз нам говорят о том, чего нет в наших книгах. Не следует свои неправильные выводы или неправильное понимание приписывать авторам. Это опять - то искажение истины в нашей информации, которое позволяет читателю считать, что он прав, а автор неправ. Хотя причина искажения в наличии у читателя ложно сформированных понятий.

В книге «Тайна Высших миров» (гл. 9, стр. 236, 1-ое издание) сам Дьявол так говорит об этом: «…У Бога тоже имеются свои программисты, и они совместно с Моими, являющими собой в основном представителей низких Уровней Моей Иерархии, программируют людям социальные, бытовые и прочие ситуации. Так что программисты относятся и ко Мне, и к Богу, хотя у Него имеются свои собственные, а у меня – свои».
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

А в составлении программы Земли, как планеты, Вы участвуете ? На что следует ответ Дьявола :

Нет. Это большая душа (о Земле). Она давно принадлежит Богу, и программы для неё составляют Его программисты».
Из этого диалога, по-моему, вполне понятно, что большим душам, которыми являются Сути в иерархии Бога, программы составляют Его программисты.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Имеются ли в Иерархии Бога свои программисты ?

В Иерархии Бога имеются свои программисты , свои отрицательные Системы, которые и занимаются составлением программ для своих миров до определённого Уровня. Сути высших Уровней Бога составляют программы для своих нижележащих миров, а Сути Дьявола – для своих.

Но Дьявол со своими программистами объединяется с программистами Бога для совместной работы на Земле и в нижележащих Его мирах. В Иерархии Бога программы Сутям составляют до определённого Уровня программисты Бога, находящиеся в этой же Иерархии. Кроме того, цифровой способ составления программ и их расчёт действует только для материальных миров и первых Уровней Иерархии, а дальше изменяется форма мышления и способы программирования.

Бог предупреждает : «Не переносите земное в Высшие миры, иначе всё будет искажено и не понято».

К среднему Уровню иерархии у Высших Личностей развивается уже световая форма мышления, они «думают» не мозгом, а матрицей. Там всё строится по-другому, им не надо рассчитывать программы, потому что они формируются иным способом. Надо заметить, что каждый Уровень иерархии Бога обладает своими методиками составления программ, которые не распространяются на другие Уровни. Поэтому методы самостоятельного программирования Суть изучает и осваивает задолго до того, как ей разрешат ими пользоваться. Но чтобы понять это, необходимо изучить, как развиваются и формируются высшие процессы.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Отрицательные Системы, работающие с Землёй