Влияние человека на войны

В книге «Душа и тайны её строения» говорится, что для войны создаются условия, которые вовлекают человека в военные действия и из этих условий человек выйти не может. А в книге «Беседы о неизвестном» Высшие призывают людей прекратить все войны. Как это между собой стыкуется? Сначала Они убеждают, что человек бессилен противостоять войне, а затем требуют от него неучастия в войнах.

Чтобы ответить на данный вопрос, опять же напоминаю - надо знать полную информацию наших книг, которая является связующим звеном между двумя непонятными и противоречивыми для вас моментами, а также необходимо и размышлять.
Всё упирается в свободу выбора, данную людям в программах. Человеку предоставляются два пути: на одном его ждут военные действия, на другом – мирная жизнь.

Быть войне или нет - обычно решается каким-то политическим лидером и группой приближенных к нему политических деятелей. Именно к ним направлены все обращения – не развязывать войны и быть благоразумными. Они должны сделать правильный выбор в сторону мирного решения конфликта. А также в любых странах имеется общественность, которая способна тоже влиять на политические круги. Не так уж мало людей, которые могут повлиять на ситуацию войны.

Если же выбор уже сделан в сторону войны, в программе общества включаются голографические ситуации военных действий, где события строятся уже очень жёстко, и каждому человеку в них отводится строго своё место, поэтому простого человека дальше уже начинает автоматически затягивать в эти события, и он не в силах противостоять происходящему.

Все призывы против развязывания войн направлены к политическим и общественным деятелям разных стран. Они решают судьбы народов. Но другое дело, что они не обращают внимания на эти призывы Свыше.

Простой же человек, конечно, ничего сделать напрямую не может. Однако косвенно он всё равно влияет на ситуацию тоже. Вспомним, что многих политических деятелей, президентов выбирают сами люди. Сделанный правильно выбор президента влияет на будущие события: выберут одного президента – будет война, выберут другого – войны не будет. Так что в итоге все прямо или косвенно формируют события будущего. Влияние всегда осуществляется через выбор.

Поэтому на выборах депутатов и президентов важно знать их человеческие качества и кто на что способен в экстремальных ситуациях. Кроме того, общественность, некоторые международные политические объединения типа ООН (Организация Объединённых Наций) всегда имели влияние на политические события в мире, а следовательно, и на выбор руководителей, стоящих у власти.
Так что будет война или нет, в любом случае зависит и от политиков, и от простого народа до момента выбора, до принятия окончательного решения. А призывы даются, чтобы человек научился обдумывать каждый свой шаг и видеть его последствия в будущем.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

"Энергоструктура человека и материи" - стр.300: наша Вселенная и наша Галактика - положительные или отрицательные ?

Они положительные.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Влияние человека на войны