Брак души

На странице 46 в книге «Душа и тайны её строения» сказано, что «брак души – это следствие ошибок в программе», сделанных Высшими. Почему Они дают человеку программы с ошибками и допускают этот брак ? Каким образом осуществляется контроль за правильностью программ, быть может, Дьявол специально вводит в них ошибки ?

Здесь сразу надо заметить, что читателем неправильно истолкована информация. А поэтому при постановке вопроса произошло сразу же извращение того, что написано в книге. Я пишу об этом, чтобы показать, как сразу идёт искажение смысла текста.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Откуда берутся постоянно деградирующие души ? За счёт чего они появляются ?». Высшие ответили: «Допускаются ошибки в программе». Как это правильно понимать ?

Это надо понимать, что ошибки допускают сами люди при выполнении своих программ. Они неправильно выполняют данные им программы жизни. Ошибки людей приводят к накоплению душой человека энергий низкого качества, что и даёт брак души.

Но на тот период нам было ещё не известно о процессах, протекающих внутри тонких конструкций души, поэтому нам дают упрощённый ответ.
Для понимания, почему Учителя сразу с подробностями не поясняют всё спрашиваемое, обратимся к сравнению. Что было бы, если бы простой земной учитель дал ничего не смыслящему первокласснику изучать сразу высшую математику ? Кроме отторжения от сложного тот бы ничего не испытал.

Поэтому Высшие постоянно в пояснениях идут от простого к сложному, отсюда первоначальный ответ нельзя считать окончательным и полным. Только когда ученик что-то поймёт, Высшие начинают давать уточнения и дополнения, расширяя знание и стараясь приблизить понятия ученика к реальности.

Так и в данном случае – это первый вопрос, а по-этому Высшие на него дают краткий ответ, а в дальнейшем полная информация в наших следующих книгах позволяет понять самим, откуда берутся эти деградирующие души.

Что касается данного ответа Высших, то он несёт в себе двоякомыслие, то есть его можно понять как ошибки, допускаемые самими составителями программ (о чём читатель и подумал), или как ошибки, совершаемые людьми при неправильном решении ситуаций в своей программе. Двоякомыслие содержания помогает Высшим тестировать людей. В данном случае человек сразу же пытается обвинить Высших, но не себя. А это уже изъян психики.
Если говорить о первом варианте, то надо сказать, что преднамеренно закладывать в программу человека ошибки никому не разрешено, это строго наказывается. Читатель истолковал их ответ неправильно.

Контроль за составлением программ осуществляет Положительная Система. Однако случайные ошибки полностью отрицать всё-таки нельзя. Как и в любом деле, они бывают единичны, и их может исправить Определитель по ходу разворота программы человека. Поэтому основная причина наличия множества деградирующих душ кроется не в программах, а в самом человеке, в тех ошибках, которые он совершает при исполнении своей линии жизни. Вспомним, что программы Бога содержат свободу выбора, поэтому человек волен выбирать то, что ему хочется. А он предпочитает выбирать соблазны, чем и вносит ошибки в исполнение личной программы.

Из животного мира приходит множество душ с набором своих инстинктов. Новый образ жизни, множество рассыпанных удовольствий в сочетании с непониманием целей своего развития увлекает молодые души на путь деградации. Человек выбирает не то, что способствует совершенствованию души, а то, что приятно телу. Этим он допускает ошибки при исполнении собственной программы.

Конечно, если бы молодые души пустить по жёстким программам, как у Дьявола, то они бы не совершали ошибок и не деградировали. У Дьявола души не деградируют, а развиваются точно по программе, потому что он не позволяет своим подопечным совершать ошибки при исполнении программ. А свобода выбора, даваемая Богом для выработки у молодых душ высшей сознательности, используется многими из них не для развития, а для ублажения своих низких инстинктов, отсюда и деградация.

Чтобы полнее раскрыть тему деградации, человек и сам может проанализировать работу общества по вопросам воспитания. А она поставлена плохо, многие молодые души брошены именно людьми на произвол судьбы. То есть развитым душам людей даётся право учить и поднимать нижестоящего, а они сами разбежались по укромным углам, сытно и тепло устроившись, и им нет дела до того, кому плохо и кого надо направить на путь истинный. То есть надо знать, что каждому вышестоящему человеку в программе обязательно даётся возможность поднять низшего, а он ограничивается собственным покоем и уютом. Этим люди тоже допускают ошибки в своих программах и способствуют появлению бракованных душ среди низких индивидов. И так далее. По этому вопросу можно говорить много. Но это каждому должно быть уже очевидно на основе привлечения полного объёма наших знаний.

Главная причина деградации – неправильный выбор самого человека, совершаемый при исполнении программы, и подчинение соблазнам, даваемым ему отрицательной Системой. То есть ответ : - «Допускаются ошибки в программах», надо понимать не как то, что они допускаются Высшими при составлении их, а как ошибки, которые совершает человек при исполнении личной программы. То есть надо читать вдумчиво.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

На стр. 88 «Душа и тайны её построения» (1-ое издание) говорится о строении импульсного кольца. Если каждая частица в нём - диполь, то каким образом получается, что слева кольца - весь плюс, а справа – весь минус?

Импульсное кольцо построено по принципу постоянного магнита: он тоже состоит из множества диполей, однако имеет положительный и отрицательный полюс. Аналогия здесь - полная.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".
 

Брак души