Метеорит и мысль человека

Одна женщина прислала нам кусок метеорита и пишет: «В том месте, где упал метеорит, буйно растут растения. Нам кажется, что он несёт в себе какую-то оздоровительную энергию, от которой всё благоухает. Не могли бы вы его исследовать и попросить Высших, чтобы они дали мне способ лечения людей на его основе ? Хочу заниматься лечением людей».

Нам кажется, чтобы лечить кого-то, нужно очень много знать и понимать. Вспомним хотя бы Чернобыль. Там тоже всё благоухает, в зоне с повышенной радиацией растут огромные яблоки-мутанты, тыквы, картошка. Только не всем это полезно. Многие люди от таких «благоухающих» растений заболевают раком крови и умирают. Не всё, что благоухает, полезно человеку. Оно может нести ему замедленную смерть.
Надо бы знать хотя бы элементарные вещи, что метеориты всегда представляют угрозу для человека. Они несут с собой инородные для человека энергии, которые могут вызывать у него многие заболевания, неизвестные нашей медицине, они способны принести новые болезни, а не лечить старые. Их излучения обычно несут радиацию, которая вызывает мутацию клеток и генного кода. Если растения стали огромны, отклонившись от нормы, значит, они стали мутировать. А мутированные овощи и фрукты также вредны для человека и способны вызвать губительную мутацию и в его организме. Многие излучения убивают не сразу, а постепенно, поэтому то, что сначала выглядит полезным, может оказаться вредоносным и для настоящего поколения и, тем более, для последующего.

Также метеориты могут нести на себе какие-либо микроорганизмы, которые потом создают новые виды болезней, вроде птичьего гриппа и бешенства коров. Я говорю это примерно, но часть новых болезней, появляющихся на Земле может быть связана с метеоритами. Так что они не лечат, а калечат. К ним надо относиться с большой осторожностью.

Что касается создания методики лечения на его основе, то это же не создание нового фокуса. Во-первых, это должна быть индивидуальная и единичная методика, раз она связана с данным единичным экземпляром. Каждый метеорит несёт свой химический состав, свои излучения. Поэтому если создать методику для данного экземпляра, то она не подойдёт для другого. А это свидетельствует, что создание такой методики будет для Высших очень дорого стоить. Они должны затратить массу средств, чтобы читательница вылечила несколько человек и завоевала славу необыкновенного лекаря. Во-вторых, на Земле имеется полно всяких методик традиционных и нетрадиционных, надо учиться правильно применять то, что уже дано и что может использоваться не для двух-трёх десятков человек, а для миллионов. Метод должен быть целесообразен.

К тому же надо понимать всё-таки, что создание методики – это сложная работа, которая должна задействовать целый небесный «институт» специалистов разных направлений. Но если она будет, допустим, создана, то её прежде, чем использовать, необходимо проверить практически на каких-то живых формах, подобных человеку. Всё это требует длительного времени. Пока всё это будет создаваться и проверяться, программа жизни просящего может закончиться.

Мы привыкли к чудесным исцелениям, а то, что за ними стоят тысячи «небесных» специалистов, не желаем видеть. Данная просьба равносильна тому, если бы эта женщина обратилась в наш институт космологии с тем же предложением. Надо учиться думать о том, что просишь и у кого просишь.
Так что в подобной просьбе, к сожалению, видишь только несостоятельность человеческой мысли всё взвесить и понять.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Как Высшие относятся к существующей на Земле духовной практике полной остановки мысли ? И как это соотносится с преимуществами непрерывного мышления ?

Полная остановка мысли практикуется как йоговский прием очистки сознания. Возможно, это эффективно для людей, владеющих им. Мы считаем, что эта практика полезна для успокоения человека и размышлений о жизни, но для развития интеллекта она ничего не даёт. К непрерывному мышлению она не относится, ибо человеку до него развиваться ещё не менее двух тысяч лет. Для непрерывного мышления человек должен по-особому построить свою матрицу, это мышление самой матрицей.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Как отличить сигналы интуиции (матрицы) от сигналов Учителя ?

Отличие сигналов матрицы от сигналов Определителя способен уловить только высокоразвитый индивид через собственные ощущения. Интуиция строится на собственных энергиях человека, поэтому она по качеству ниже, чем импульс от Определителя, строящийся на высоких, более мощных энергиях. Если душа способна уловить эту разницу в мощи, то она поймёт, откуда идёт сигнал.

Кроме того, интуиция идет изнутри человека как зов души, а импульс Определителей – это сигнал извне, улавливаемый импульсным кольцом. Обычному человеку в этих тонкостях разобраться трудно, нужна большая тренировка и наблюдательность. Но если человек специально займётся анализом приходящих к нему сигналов, то это позволит ему приобрести нужный опыт. Всему нужно учиться. А подобные знания могут появиться только в результате наработки душой требуемых навыков. На всё требуется практика и соответствующий уровень развития. Чем способен овладеть один человек, не в состоянии освоить другой ввиду разности их уровней развития.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Метеорит и мысль человека