О вегетарианстве

Поможет ли вегетарианское питание трансмутировать человеческому телу в иное, более высокое состояние ?

Через трансмутацию физическое тело человека не способно перейти в более высокое состояние. Оно построено изначально как конструкция человека пятой (нашей) расы, рассчитанная на определённый максимальный энергопотенциал, на накопление энергий требуемого состава и мощи в конкретном интервале времени. Конструкция сама по себе меняться в нужном направлении не может на данной стадии развития. Для этого требуются некоторые внешние силы, то есть Создатели внешних форм.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Для чего требуется смена одной формы на другую при переходе души из пятой расы в шестую ?

Это не просто переход из прошлого в будущее с целью продолжения эволюционирования, а это перевод души с нижестоящей стадии развития на вышестоящую, в диапазон более высоких и мощных энергий.
Современному же человеку хочется трансмутировать только с одной целью – жить вечно в материальном теле.
Незначительная трансмутация в любой форме присутствует, но её наличие объясняется заложенным в тело механизмом приспособления к окружающей среде. А этот механизм ориентирован на конкретные параметры среды и не рассчитан на другие влияния.
Кроме того, современное понимание внешней формы любой души позволяет строить следующую цепочку объяснений. Внешняя форма пятой расы человека построена из расчёта на работу с диапазоном энергий строго определённого Уровня. Следующая, шестая раса должна работать с более высоким и мощным диапазоном энергий, поэтому форма тела должна содержать в себе механизмы её переработки, то есть должна быть построена уже по другому, чем у человека пятой расы. Если ваш желудок построен на переваривание определённой пищи, то камни или сено он переваривать в полезные для вас микросоставляющие не будет. Для такой пищи требуется другое построение пищеварительных органов. Также и любая форма существования рассчитана и запроектирована на работу с конкретными типами энергий, а включение в работу новых их типов потребует перестройки самой формы.

Трансмутировать нужно не для того, чтобы жить вечно, а для того, чтобы работать с новыми типами энергий следующего Уровня развития.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Какой прок будет Высшим от человека, который, допустим, в старой форме тела перейдёт в новое время и станет жить среди представителей более высокой цивилизации ?

Для Космоса такой человек не будет давать ничего полезного. Более того, его старая модель начнёт портить энергии, производимые новыми конструкциями человека. Это то же самое, что старый автомобиль, чадящий и дымящий на старом виде топлива среди современных автомобилей, работающих на новом, безотходном топливе.

Человек должен понять главное, что новая конструкция его внешней оболочки будет на тонком плане построена с большими изменениями с той целью, чтобы физическое тело работало со следующим диапазоном энергий, позволяющих ему подняться на вышестоящий Уровень человеческой иерархии (пока человеческой, а не божественной). Поэтому представителю новой расы в конструкцию тонких тел добавляют две новые оболочки, в которых – множество специальных механизмов и приспособлений, рассчитанных на работу с более высокими типами энергий.

Настоящее физическое тело само по себе перестроиться в такую специфическую конструкцию пока не способно, она (конструкция) – слишком сложная и целенаправленная по своему строению. Такая конструкция может быть разработана только специально Высшими Конструкторами и внедрена на Земле.
Любая трансмутация, в основном, - произвольна и не может дать желаемых результатов. Кроме того, мы говорим только о трансмутации физического тела, забывая о наличии тонких энерготел. Безусловно, что вегетарианство не может повлиять на изменения их конструкций. Оно способно дать только наличие чистой энергии в оболочках. Меньше будет «грязных» энергий в человеке, после смерти он будет меньше чиститься.
Кроме того, вегетарианская пища оздоравливает организм, очищает от шлаков. И самое главное, оно способствует изменению сознания человека. Он должен понять, что нельзя убивать животных во имя удовлетворения своих желаний. Вот на эти цели направлено вегетарианство, но помочь человеку полностью трансмутировать не в состоянии.

Хотя нельзя отрицать и того, что Высшие ставят некоторые эксперименты, основанные на трансмутации отдельных клеток биоматерии и использовании некоторых из них в новых формах. Но эти исследования уже не касаются человека.

Путь человека в шестую расу лежит не через трансмутацию тела, а через развитие в себе высшего сознания, приобретения новых космических знаний и высших духовных качеств.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Какие существуют рекомендации для человека по питанию и отдыху ?

Для каждого времени рекомендации даются свои, которые не могут распространяться на другое время. Мы рекомендуем для периода с 2006 года по 2016.

Не советуем есть мясо, консервы, крашеные продукты (крашеное масло на тортах, крашеные напитки, крашеные мучные изделия и т.д.). В пожилом возрасте не желательно пить молоко, но можно есть кисломолочные продукты : кефир, творог. Хорошо употреблять вареную и пареную пищу, есть минимум животного жира, масла, соли, сахара. Есть не больше одной тарелки три раза в день и третий раз – не позднее 18 часов вечера. Это для людей, не занимающихся спортом и физическим трудом. Но у представителей новой расы всё может быть уже по-другому. Мы даём рекомендации для старой, пятой расы.

Также желательно не употреблять таблетки и всякие химические продукты. Лечиться и поддерживать здоровье в норме лучше травами, йоговскими позами, спортивными упражнениями, массажем, воздействием на биоактивные точки кожи. Сейчас имеется множество нетрадиционных методов оздоровления и восстановления сил. Мы здесь не скажем ничего нового, но подтвердим, что они полезны.

Образ жизни влияет на особенности питания. Мы считаем, что питание индивидуально для каждого человека, и он через собственный опыт должен выбрать то, что ему полезней, понять - после какой пищи он чувствует себя лучше, комфортней. Ведь у некоторых людей пища помогает улучшить настроение, снять стресс, заглушить душевную боль.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Почему после похорон придумали поминки ?

Чтобы заглушить вкусной пищей страдания души, сгладить невыносимую боль потери.

Так что надо не забывать, что питание – это и стимул к жизни для некоторых людей. Так что каждый человек в разные периоды своей жизни может на себе проверить, как разная пища влияет и на настроение, и на снятие негатива с психики. Разные Уровни развития относятся к пище по-своему.
У людей, работающих физически, существует своё меню и, конечно, оно отлично от меню интеллектуала.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Опасны ли для человека генетически модифицированные продукты ?

Для пятой, то есть настоящей, расы они опасны, а как будут действовать на представителей шестой расы, пока не известно, так как они имеют другое строение. Пятая и шестая расы сейчас перемешаны. Но представители новой расы будут ещё изучаться, их модели не окончательны и им предстоит пройти через коррекцию и дальнейшую модификацию строения.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Можно ли человеку не отдыхать вообще ?

Нет, современный человек рассчитан так, что отдых ему необходим, иначе он, как любой механизм, быстро выйдет из строя. Во время отдыха идёт восстановление сил за счёт частичной подпитки человека его Небесным Учителем. А если человек будет постоянно чем-то занят, будет находиться в напряжении, то тонкие каналы его будут закрыты для подпитки энергией и организм не сможет восстановиться, что может привести к инсультам, инфарктам и т.д.

Кроме того, во время отдыха мысли приходят в порядок, занимают свои правильные места по энергетике. И часто так бывает, что человек ложится спать с проблемой, а когда просыпается, то находит способ её решения. Именно поэтому советуют не «пороть горячку», не торопиться делать что-то в возбуждённом состоянии. Часто говорят: «Утро вечера мудренее», советуя отдохнуть. Отдых, как расслабление, позволит мыслям построиться в определённую концепцию в сознании индивида, вступая во взаимодействие с тем построением информации, которая уже накоплена сознанием и занимает в нём определённую нишу.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Верно ли предположение, что питание свежей растительной пищей ускоряет мысль ?

Свежая растительная пища не ускоряет мысль, а благоприятствует приёму чистой информации. Чище пища, чище и уловимей будет информативный импульс от Определителя. Такой индивид будет качественней получать информацию из Космоса и более высокого Уровня. Прочая пища засоряет тонкие каналы, создаёт всевозможные пробки, отчего искажаются понятия или человек может вообще не слышать импульса от Определителя.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

Почему дети-индиго не терпят возражений ? Не гордыня ли это ?

У части их них – это защитная реакция самосохранения. Они попали в агрессивный мир и должны в нём сохранить свои индивидуальные и лучшие качества. Поэтому их будет отталкивать от тех, кто перечит им, идёт против их воли и желаний, а следовательно, против их программы. Они замкнутся для таких людей. Им необходимо предоставить свободу действий, они сами придут к тому, что им определено Свыше.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст Судьбы ".

О вегетарианстве