Новая информация помогает прозреть

В данной главе мы собрали вопросы на разные темы. Но общим в них является – непонимание происходящих в космосе процессов. Всю новую информацию человек воспринимает очень поверхностно, скользит по тексту взглядом, а глубоких знаний не приобретает. Отсюда появляются повторяющиеся вопросы. Об этом уже написано – читай и вникай, а он так «внимательно» читал, что тут же начинает спрашивать о прочитанном вновь.

Это свидетельствует о полном или частичном непонимании им смысла текстов. Очевидно, причина этого - в быстрочтении, которое стало сейчас модным. Человек знакомится с новым материалом, не задействуя функции осмысления. Удовлетворяя любопытство в новой информации, он не включает в работу процессы глубокой работы мысли, а следовательно, новые понятия не усваиваются его сознанием. Человек может сказать : «Я читал эту книгу», но изо всей информации он способен воспроизвести только пару фраз, и не более.
Это неправильное чтение. Мы хотим научить читателя правильно читать и мыслить.

Необходимо вдумываться в каждое слово, представляя, что за ним стоит, какие предметы или процессы происходят, с чем новое можно сравнить со старым. Человек должен делать какие-то образные представления. Надо вспомнить – есть ли подобная информация в тебе и что в ней верно, а что ложно. Эту ложную информацию нужно отбросить и заменить её новой. В этом и заключается работа сознания, развитие интеллекта. Глубокое осознание строит прочную базу данных. Всё поверхностное, непонятое или недопонятое улетучивается из сознания.

Подобная работа будет относиться к осмыслению читаемых текстов. И только в этом случае можно ожидать, что в матрице сознания что-то отложится и зафиксируется как понятие. В школе человека нужно учить читать не быстро, а вдумчиво, строя новые понятия. Это серьёзное упущение современной школы (1990-2009 годы).

В серьёзных текстах одну фразу нужно читать по нескольку раз, чтобы пробиться к её смыслу. Истину следует постигать маленькими дозами. Но это самый верный способ познания. Именно вдумчиво читая одно предложение два-три раза, человек строит прочный фундамент новых знаний, знаний будущей шестой расы.

Почему, например, Христос при разговоре со своими учениками говорил : «Я могу спасти тебя только тогда, когда я – в тебе, а ты – во мне». И это он повторял ученикам несколько раз, но мало кем остался услышанным. А понималось это так.

Христос давал ученикам новую информацию (не зря Лука и Пётр ходили за ним и записывали её), и если ученик её понимал, то он впускал в себя ту новую энергию, которую нёс Иисус через новую информацию. Он строил свою матрицу на его энергии. Такая душа светлела и выделялась среди тёмных душ, не принявших его слова в себя.

Кто с недоверием отнёсся к тому, что говорил Христос, остался тёмным. Поэтому после смерти, когда души летели в распределитель, сбросив свои материальные оболочки, они светились по-разному: те, которые приняли информацию Иисуса, поверив ему, засветились белым светом; а те, кто не принял её, остались построенными на старых, тёмных энергиях. Понятно, что светлые души сразу же отбирались Небесными Служителями, как прогрессирующие, и им готовился путь спасения. Своей новой энергией Иисус спасал людей. А тёмные души, как бесперспективные, или раскодировались, или спускались в нижние миры.

И ещё раз подчеркнём, почему души, верящие Христу, высвечивались белым светом на фоне неверующих. Как мы писали, любая информация – это энергия. А через Иисуса шла очень мощная на тот период энергия, поэтому те души, которые приняли его информацию, вобрали в себя вместе с ней часть его мощной энергии, а отсюда - и их яркое свечение на фоне прочих неверующих. После смерти такие души сами высвечивались, как маленькие звёздочки, и Высшим легко и просто было увидеть, кто был с Их посланником един и кто заслужил «спасение», право на вечную жизнь, на продолжение своего совершенствования. Вот такой глубокий смысл таится в таких простых словах Христа – «Ты - во мне, а я – в тебе». И именно до такого понимания текстов надо доходить при их прочтении. А если убрать этот глубокий смысл, со всеми составляющими его процессами, то подобные слова могут показаться нелепицей.

Но наша информация позволяет самому читателю при правильном её понимании вооружиться арсеналом таких знаний, которые позволят ему самому ответить на многие вопросы жизни. Приведу ещё два примера, как понимание нашей информации позволяет понять внутренний смысл слов Христа. Так, когда его друг Лазарь был тяжело болен и пришли люди позвать его излечить больного, сказав, что он может умереть, то Христос ответил им, что «болезнь Лазарю дана не для смерти, а для того, чтобы показать силу Бога».
Лазарь умер. Иисус не успел его излечить, и тот был похоронен в пещере.

На первый взгляд слова Иисуса могут показаться неправдоподобными : он сказал, что болезнь «дана не для смерти», а он всё-таки умер. И на тот момент времени Христа могли бы обвинить за ложь, но он говорил истинную правду. Знание нашей информации позволяет увидеть скрытый смысл его слов. Рассмотрим, что иносказательно выразил Христос.

Лазарь, как и Иисус, был одним из участников проекта Бога – проекта создания новой веры, христианства. Его миссия состояла в том, чтобы заболеть, умереть и снова воскреснуть благодаря силе Христа, то есть его энергии. Вся программа жизни Лазаря была рассчитана на главную цель – умереть, чтобы воскреснуть. Поэтому его болезнь и смерть были даны Свыше.

В моментах воскрешения обязательно участвует медицинская Система, это она разрабатывает все тонкости течения болезни и смерти. Процесс оживления Лазаря был связан с энергией мощного потенциала. Её пустили Свыше через Христа, когда он воскрешал друга. Дополнительная жизненная энергия привела его организм в норму, и он встал и пошёл. Со стороны невежественных современников это выглядело как чудо, а со стороны наших знаний – это проект, имеющий техническую подоснову манипуляции тонкими конструкциями и энергиями.

Поэтому Христос и говорил, что смерть Лазаря должна была показать силу и возможности Бога. Это был проект, разработанный по Его замыслам. Только Бог мог создавать такие великие проекты.

Так на основе наших знаний можно рассмотреть любую прошлую ситуацию, связанную с чудотворением. Например, Христос встретил слепого, и люди спросили его : « За какие грехи наказан этот человек : за свои или своих родителей ?» Христос ответил : «Не за свои, и не за своих родителей, а чтобы через него показать силу Бога».

То есть и этот слепой входил в проект Бога по созданию новой веры, он был тем исполнителем, который должен был сыграть роль прозревшего. И для этого от рождения его зрение было заблокировано для видения данного мира. Иисус опять же своей мощной энергией снял эту блокировку – и слепой прозрел.

Мы писали, что мощная энергия способна снимать блокировки в тонких конструкциях. В данном случае всё это делалось целенаправленно. Поэтому данному человеку слепота давалась не по карме, а с единственной целью – показать необычные способности Христа и силу Бога, ибо всё делается по Его планам. Конечно, здесь можно было бы описать всё более подробно, в деталях технического осуществления программ, но наша цель – дать возможность читателю увидеть тот, затаённый смысл, который скрывается за словами.
Секлитова Л.Л., Стрельникова Л.Л." Перст судьбы ".

Новая информация помогает прозреть