Перемещения в пространстве

Можно ли, используя систему Мер-Ка-Ба, самому научиться летать в другие миры или по просторам нашей вселенной ? Некоторые легенды утверждают, что существуют люди, которые способны свободно по своему желанию перемещаться в любую точку пространства.

Такая система действительно существует, и мы об этом уже частично говорили. Но для того, чтобы перемещаться в пространстве, дематериализуясь в одном месте и появляясь в другом, требуется следующее :

1. Разрешение Свыше.

Оно даётся не твоим Небесным Учителем, а Личностью, стоящей на два порядка выше него. Обычно разрабатывается специальный проект, к которому подбираются люди со специальными качествами. Как космонавты подбираются и готовятся по определённым требованиям к полётам, так и данные люди.

2. Человек должен быть высоко развит и иметь в тонком строении определённые конструкции и качества, необходимые для перемещения в пространстве.

Представь, если человек, мягкий и нерешительный, захочет вести корабль в море, то он его обязательно потопит, потому что перемещение по морю требует особых качеств личности : мужества, решительности, силы воли, большого опыта.

3. Движение в пространстве также требует специальных знаний. Человек должен обязательно знать коды перемещения и той материи, в которую он перемещается. А это очень большая область знаний, поэтому для этого и требуется высокоразвитая душа. К тому же надо знать, что время в разных местах вселенной течёт по-разному, а это вносит в полёты свои сложности.

Свободно летать по своему желанию, где попало во вселенной или другом пространстве не разрешат. Ведь за каждым человеком следят, и если ему не говорят, что он делает плохо, это не значит, что его не видят и что в своё время он не будет наказан. Летают только с разрешения Свыше. И если душа подобрана для такого проекта, то на неё перед спуском на Землю сразу надевают конструкции, отличные от тонких оболочек обычных людей. То есть такого летающего человека готовят от рождения. Его необычные тонкие конструкции могут видеть некоторые ясновидящие. Конструкции имеют как раз форму тетраэдров и других сложных форм и могут работать так, чтобы обеспечить человеку перемещение в пространстве.

Это очень сложные конструкции, насыщенные внутри специальными механизмами. Они имеют обязательно защитную оболочку, рассчитанную на влияние тех сред, куда допускается перемещение данного человека.

Одно пространство имеет разные физические характеристики, поэтому, если не знать их, то можно переместиться куда-либо и сгореть или быть раздавленным мощным полем пространства. Оно ведь неоднородно и в разных зонах имеет разную мощь.

В связи с такими сложностями человеку разрешают перемещаться только в околоземном пространстве и параллельных мирах Земли. За пределы околоземного пространства, как нам сказали, не летал ни один человек. Полёты по вселенной для него закрыты, потому что для этого он не обладает необходимыми знаниями и энергопотенциалом души. У человека – детские представления о вселенной, а это очень сложная конструкция, и чтобы по ней летать, ничего не ломая в ней, надо много знать.

Так что полёты человека ограничиваются только пространством Земли и её параллельными мирами, которые он может, конечно, принимать за какие-то вселенные. Летают по системе Мер-Ка-Ба личности, давно закончившие цикл воплощений на Земле. Это своего рода посланники, миссия которых заключается в том, чтобы увлечь отдельных людей развиваться в данном направлении. Они должны вдохновить учеников собственным примером.

Чему бы человек ни учился, всё полезно, всё строит его на тонком плане соответствующим образом. И если человек увлёкся данной системой обучения, он может и не полететь в настоящей жизни (если это не включили в его программу по причине недостаточного развития требуемых качеств), но он сделает с помощью систематических занятий необходимые построения внутри себя. А это позволит ему перемещаться в следующей жизни так, как он мечтает сейчас. В случае же если Высшие включили в программу человека полёты, то изучение данной практики Мер-Ка-Ба и тренировка в течение определённого времени может привести его конструкцию к готовности к полётам.

Получается, что пока не попробуешь, не определишь – можешь ты сам летать или нет. Ничего простого в мире нет, всему надо учиться, и упорным трудом можно построить то, что люди потом назовут чудом.

Вот ты вступил на путь постижения зодчества. Уже этим самым тебе предоставили возможность прокладывать путь в положительную космическую Систему. Это уже поощрение. А всё, чему ты научишься дополнительно, будет засчитано тебе как плюс к последующей жизни. Так что можно учиться и полётам, но если в прошлых жизнях у тебя не были заложены основы к этому, то и в настоящей жизни ты не полетишь. Этому учатся несколько воплощений. Если же ты осваиваешь эту практику впервые, то только заложишь основы к своим полётам в будущем.

Это же касается и прочих практик. Некоторые молодые люди просят дать методику открытия третьего глаза. Такие методики уже есть для представителей пятой расы. И пере-численные выше пункты, связанные с разрешением полётов человека без посредства техники, относятся к любым серьёзным практикам. То есть заниматься методиками ты можешь, но откроется в тебе та либо иная способность будет зависеть от наработок данного качества в прошлом и от разрешения пользоваться этим свойством Свыше в настоящем.

Понятно, что молодым очень хочется научиться каким-то сверхспособностям. Поэтому любые практики полезны, но в любом случае свойство откроется, то есть сможет функционировать, только после прохождения полного цикла его развития. Каждая способность человека требует определённого времени развития. Чтобы стать плохим архитектором, надо закончить пять курсов института; чтобы стать хорошим, надо учиться всю жизнь. А чтобы стать великим зодчим, надо учиться этому несколько жизней или иметь основы данного качества в прошлом.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Перемещения в пространстве