Голограммы ситуаций

Как программа связывается с самой жизнью и откуда берутся те ситуации, которые в ней записаны ?

Голографические построения ситуаций в данном мире надо отличать от самих программ. Программа жизни – это одно, а её воплощение в реальности – совсем другое.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

На основе чего выполняются голографические построения ситуаций ?

Все голографические построения выполняются на основе соответствующих программ, частных или общих. Обычно голограммные построения программ развития общества являют собой то будущее, которое проявляется со временем, неся каждому индивиду нечто конкретное. Индивиду приходится выбирать в будущем общества, а точнее – в реализованном его варианте то, что наиболее приемлемо для него.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Чем является будущее общества ?

Будущее общества – это множество всевозможных ситуаций, каждая из которых имеет своё голографическое построение. А так как любая программа содержит варианты путей развития, то все они обязательно тоже отражаются в голограммных строениях.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

В какой последовательности происходит разворот событий в голограммах ситуаций ?

Чтобы понять, как происходит разворот событий, надо вновь обратиться к тонкому плану. Когда программа создана, она обязательно передаётся специалистам голограммных построек на тонком плане. Они по сюжету жизни индивида (или общества) в заданном месте (месте его пространственной привязки) начинают строить голограммы сюжетов его личной жизни. Поэтому сюжетная жизнь каждого человека обязательно строится сначала на тонком плане, имея собственные постройки в голограмме того общества, в котором ему определено существовать. Таким образом происходит сначала реализация программы на тонком плане, приближенном к материальному, а затем – на физическом.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Как учитывается судьба каждого индивида в программе общества ?

Человек является слишком малой единицей для мира, поэтому он всегда вписывается в картины жизни сообществ или каких-то групп людей через построение в голографических ситуациях общества его личных голограмм жизни. А это указывает на наличие множества связей частной программы индивида с частными программами других людей. Получаются очень сложные переплетения судеб.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Чем являются голограммы общества ?

Общественные голограммы являют собой основные конструкции, которые монтируются в первую очередь, и они могут существовать на тонком плане задолго до появления какого-либо человека. То есть эти голограммы подразумевают совершение определённых действий для общества, а душа для выполнения этих действий может подбираться позднее. (И претендентов на эти действия может быть несколько, но выберут наиболее подходящую душу.)
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Включаются ли в голограммы общества запасные варианты событий ?

Общественные голограммы обязательно включают запасные варианты частных программ, которые могут подключаться к общим голограммам при необходимости внесения каких-то поправок в жизнь общества.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Что представляют собой голограммы общества ?

Большие общественные голограммы чаще всего являют собой строения деревень, городов и других мест жительства и пребывания людей. Такие голограммы строятся исполнителями-монтажниками.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Что собой представляют конструкции голограмм ?

Конструкции их прочны, выполняются из особой материи, приближенной к эфирной, и обладают определёнными свойствами. В частности, их мощный потенциал прочно удерживает в своих границах всё, что попадает в рамки данной конструкции.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Какие свойства имеют голограммы ? Как они проявляются ?

Голограммы по-особому взаимодействуют с настоящим моментом, то есть голограмма обладает рядом свойств, которые в тонком мире проявляются в одном качестве, а при воздействии на них момента настоящего времени начинают проявлять другие свойства. И одно из них – материализация в физическом мире.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

На что рассчитаны конструкции голографических построек ?

Общие голографические постройки обладают основными, несущими конструкциями, рассчитанными на конкретные мощностные и другие показатели, так как должны нести на себе определённые нагрузки. Только после того, как несущие конструкции смонтированы и начинают по своим характеристикам удовлетворять требованиям норм их построения, в голограммы основных конструкций города, деревни, жилого пункта и прочих общих построений начинают встраивать голограммы частных индивидов. При этом надо не забывать, что всё монтируется из материи, отличной от физической.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

До какого момента голограммы остаются на тонком плане ?

Голограммы остаются на тонком плане до момента реализации, то есть важным элементом их проявления является время.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Взять, например, голограмму города. Она имеет постоянные конструкции, которые материализуются через момент настоящего времени. При этом задаются возможные варианты и последовательность их материализации при выборе одного из них. Как только выбор будет сделан в ситуации «А», выбранный вариант существования (рис. 8, путь 2) начнёт проявляться, а невыбранные пути (путь 1, 3) останутся непроявленными.
Как только момент выбора в обществе сделан, проявится тот путь (путь 2), который соответствует качественности сделанного выбора. Остальные варианты (пути 1, 3) переходят в непроявленное состояние, то есть нерабочее, и они уже ни при каких условиях реализоваться не смогут. Такие варианты просто отходят в прошлое общества. Кроме того, выбранный путь тоже может содержать частные варианты выбора, позволяющие отдельным малым группам (пути 4, 5, 6) или частным лицам отклоняться от общего направления в ту либо иную сторону по своему усмотрению. Для каждого частного индивида обычно общий вариант предполагает возможные пути отклонений, предназначенные для индивидуального выбора.

Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

 

Что происходит с голограммой после совершения выбора людьми ?

После выбора пути, совершённого людьми, и включения в работу соответствующего варианта, начинается его реализация, что проявляется в материализации голографических построек.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

В чем заключается последовательность материализации голограммы ?

Последовательность материализации заключается в том, что одни конструкции голограммы будут реализоваться и проявляться в физическом мире сегодня, а другие – только через месяц, пока не подойдёт их время. То есть голограмма города обязательно имеет свою техническую программу осуществления, которая ведает только одним – последовательностью проявления конструкций голограмм во времени. И это – уже чисто техническое исполнение.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Что является первичным по отношению к материальному миру ? Может ли на Земле появиться что - либо, чего нет в голограмме ?

Конструкции тонкого плана, приближенные к материальному миру, также обладают своими качествами, параметрами и определёнными характеристиками. Но по отношению к нашему миру они являются управляющими, то есть на Земле не может появиться то, что отсутствует в голограммах тонкого мира. Хотя, конечно, некоторая доля свободы по мелочам человеку даётся, но она постоянно контролируется. В случае если эта доля свободы приводит к построению сооружений, угрожающих разворачиванию планов Высших, то такие постройки человека разрушаются.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Каков пример контроля свободы человека в голограммах ?

Здесь следует подчеркнуть, что в мирах Бога опять же сочетается жёсткое построение (что должно быть обязательно) со свободным. Например, человек на территории своего двора может построить сарай в любом месте и любой конфигурации. Но если он попытается вынести его за пределы личной территории куда-либо в общественное место, то станет иметь много неприятностей от общественности, и сарай его в итоге разрушат, потому что он вмешивается в голограмму основных построек города, которые не планируют данное строение. Такая общественная голограмма имеет свои методы воздействия и поддержания планируемого порядка через влияние общественности или экономические меры. Человек легко увидит эти методы регулирования, если внимательно проанализирует происходящее.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Как изменение архитектуры города происходит через частные программы людей ?

Любой город имеет постоянные материальные конструкции, которые держатся в нём много десятков лет. Но время постоянно вносит в существующее что-то новое. Изменение архитектуры города осуществляется через частные единичные постройки. То есть частные программы людей, входящих в голограмму города, начинают реализоваться, и через это частное происходит обновление общего вида города.
Все изменения, которые формируют будущий лик города, продолжают существовать на тонком плане, так что город находится в двойственном состоянии: материализованная его часть пребывает в настоящем времени, а нереализованная продолжает пребывать на тонком плане в форме голографических построений.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Кто участвует в материализации голограмм городов ?

Материализация голограмм будущего города происходит через реализацию частных программ : людей, Сутей тонкого плана и ряда других механизмов реализации, в том числе использования и технических механизмов. Обязательно в реализации участвуют Сути, которые закреплены для обслуживания Земли. Это множество специалистов, работающих в разных областях. Они следят за проявлением голограмм будущего в физическом мире, вносят необходимые коррекции. (Голографические постройки требуют обслуживания техперсоналом тонкого плана.)
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

С чем можно сравнить проявление голограмм ?

Человеку трудно представить, как они проявляются. Но чтобы у него появилось хоть какое-то образное представление, сделаем такое грубое сравнение. Вспомним, что в детстве мы пользовались непроявленными картинками. Наклеивали их на лист, смачивали водой, счищали плёнку – и картинка проявлялась.
Голографические построения ситуаций проявляются, грубо говоря, аналогично. Они существуют на тонком плане, максимально приближенному к физическому, и их тоже нужно проявить определённым образом.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Что является проявителем голограмм ?

В качестве проявителя в данном случае выступает настоящее время. Оно проявляет картины жизни через настоящий момент, а человек «счищает» с этих картин-голограмм ненужную плёнку, точнее, он реализует постройки голограмм через свою деятельность.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Рассмотрим голограмму общества, состоящую из нескольких ситуаций (Рис. 9, ситуации «А, Б, В, С») и двух вариантов путей: положительного (путь 1) и отрицательного (путь 2). Выбран путь 1, поэтому его ситуации включились в работу и стали проявленными, а ситуации пути 2 остались в нерабочем положении, то есть остались непроявленными.
Понятно, что частная жизнь всех индивидов, принадлежащих к данной общественной группе, будет зависеть от того, какой путь выберет общество. Если оно выберет по-ложительный путь 1, то проявятся ситуации голограммных по-строек в направлении «А-Б-В». И в ситуациях общества «Б» и «В» индивиду будут уготованы его частной программой варианты положительного развития.

Но если в выборной ситуации «А» обществом будет выбран отрицательный путь 2, то в ситуации «С» этому же индивиду будут уготованы другие события, и, конечно, жизнь его будет проходить в трудных условиях. Но эти трудности зависят от жизни того общества, с которым он связан. Кроме того, в этих плохих условиях существования на отрицательном пути общества он сам может дополнительно выбрать в личной программе свой частный отрицательный путь, и тогда его положение ухудшится вдвое.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Кто делает выбор в жизни общества ?

Обычно его делает один или несколько главенствующих политиков или административных работников города (экономистов, предпринимателей и пр.).
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Кто совершает выбор в ситуациях целого государства и его народа ?

Если же ситуация касается народа, то его делают политики более высокого Уровня.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Какую важную задачу должен решать народ при выборе правителя ?

Отсюда вытекает важность задачи – выбирать в политические лидеры людей высокосознательных и ответственных за свои поступки и умеющих видеть их последствия на многие десятки лет вперёд. Именно они своим выбором переводят рельсы на тот путь, который считают наиболее удобным для своего народа.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Что происходит с голограммой общества после выбора народом правителя ?

После того, как выбор сделан, сразу же в голограмме проявляются те ситуации, которые соответствуют качественной направленности выбора. Голограммные ситуации приходят в рабочее состояние и начинают проявляться.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Как происходит реализация или материализация голограммных построений через настоящий момент времени ?

Напомним, что все голограммные построения находятся на тонком плане. Они выполнены из тонкой материи эфирного и астрального плана. Все они реальны и именно поэтому некоторые ясновидящие способны увидеть их, подключившись к программе общества или частного индивида.
Все ситуации можно бы сравнить с мозаичной картиной, каждая клеточка которой есть частная ситуация отдельного человека. Выбирая в общей ситуации что-то своё, индивид в этом общем разворачивает личную ситуацию. Каждая мозаичная картина, т.е. общая ситуация жизни общества, содержит некоторую частную ситуацию-клетку, которая может быть выбрана соответствующим индивидом для действия или не выбрана. Все невыбранные индивидами частные ситуации остаются непроявленными в общей мозаике картины общества – белые клетки. Эти постройки не могут реализоваться, и воплотиться в жизнь какими-либо конкретными построениями. Выбранные же индивидами моменты и пути развития формируют в целом картину его личной жизни и общества в целом.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Каков пример проявления голограммных ситуаций в обществе после совершения выбора народом ?

Представим это на примере. Когда наш народ выбрал социализм, как направление развития, то проявился положительный путь, на котором начались мощные построения промышленных и сельскохозяйственных комплексов, гидроэлектростанций, ракеты взмыли в Космос. То есть стали реализоваться строения, соответствующие данному пути. А когда Гитлер сделал свой выбор в сторону второй мировой войны, то начал реализоваться отрицательный путь : начались сплошные разрушения, уничтожение людей.

Эти два пути наглядно показывают, как выбор человека по-разному влияет на будущую жизнь одного или нескольких народов. Понятно, что все положительные пути ведут к созиданию не только всего общества, но и каждого его члена, а отрицательный путь – это разрушения и повышенная смертность.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Достаточно ли одного времени для проявления голограмм будущего ?

Если говорить о реализации картин природы, построения её ландшафта, то проявление их голограммных изображений осуществляется с помощью настоящего времени, программы развития природы конкретного места, работы Сутей тонкого плана, контролирующих природу, и включения ряда дополнительных механизмов.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Как происходит материализация голограмм всего человечества ?

Что касается человечества, то материализация голограммных построек происходит в сложном взаимодействии множества составляющих.
Настоящее время воплощает картины будущего через деятельность людей, их программы и частный выбор в них.

Человек строит монументальные здания, дороги, мосты, изменяет ландшафт. Но всё это делается в соответствии с выбранным вариантом общей программы и своей личной. Настоящее время материализует голограммы. А картины общества и каждого человека в отдельности оно реализует дополнительно через их же деятельность : созидательную или разрушительную.

Созидательная деятельность вовлекает в работу различные виды физической материи: из руды делается металл, из глины - кирпич, из камня – цемент и т.д., а затем из них возводят жилые здания и промышленные сооружения. Происходит громадная переработка одних видов материи в другие.
Так что материализация голограмм будущего происходит довольно привычным и простым способом, но сам человек даже не подозревает, что он не просто строит что-то своё, а материализует будущее в зримую и понятную для себя форму. Но он никогда не сможет построить то, что отсутствует в будущих голографических построениях. Однако он всегда может выбрать из множества непроявленного нечто конкретное для себя.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Какие факторы участвуют в переводе голограммных построений из тонкого мира в физический ?

Выделим ещё раз три основные фактора, участвующих в переводе голограммных построений из тонкого мира в физический. Это – настоящее время (без него вообще невозможна никакая реализация), действие программ и деятельность людей.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Где остаются нематериализованные голограммы ?

Все нематериализованные голограммы остаются на тонком плане, но они также переводятся настоящим временем в прошлое в нереализованной форме.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Видит ли человек реализованную голограмму ?

Надо заметить, что реализованную голограмму человек видит только в настоящем моменте. Будущий день ещё не пришёл, а вчерашний уже спрятался в голограммах прошлого, которое тоже, как и будущее, имеет голографическое построение. Как только настоящий момент истёк, всё, что было с ним связано, тотчас же исчезает из поля зрения человека и отходит в прошлое. Вчерашний день или прошедшее утро можно увидеть только в голограммах прошлого. Они, как и будущее, содержат не только реализованные голограммные построения, но и все варианты возможных путей развития, которые планировались программой.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Как непроявленные голограммы ситуаций переходят в прошлое ? Замечает ли это человек ?

Все непроявленные голограммные построения ситуаций тоже переходят в прошлое через настоящий момент времени, но так как человек не видит данный диапазон материй, то для него этот переход остаётся незаметным.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Где находится прошлое и будущее человечества ?

Таким образом, и прошлое, и будущее существуют в тонких строениях Земли в голографических построениях. Человек не способен их увидеть по причине ограниченности своего восприятия. А такую ограниченность даёт его низкий Уровень развития.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Способны ли Высшие Сути видеть голограммные построения прошлого и будущего ?

Высшие Сути, находясь сами в другом измерении, способны видеть в земном мире одновременно и то, и другое.
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. " Перст Судьбы ".

Голограммы ситуаций